Валентина Уткина

Верно ли это высказывание?"Глупый не любит знания,а только бы выказать свой ум ".

Ответы
Кл
Клара

скоро глупых людей не будет,так как они все исчезнут с Земли.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Валентина Уткина

Я знаю имя Бога,да сейчас очень многие знают его.Великое бедствие уже настало. Согласно Откровению,которое только недавно открылосЬ, , не в 1914 году, Эти два пророка говорят,что мерзость запустения уже начала действовать .Вопрос :где? В собрании народа Бога. Бог посылал своих пророков только к своему народу,а не к язычникам.Верно? Клара,а как вы думаете,должен быть святой дух у руководящего совета? Ведь они считают себя "верным и благоразумным рабом ,дающего духовную пищу во-время" .А сами в журнале в феврале 2017 года пишут..что они могут ошибаться как в вопросах вероучения,так и ,так и принимать неправильные организационные решения.,что у них нет святого духа,они не получают откровения свыше, Как хорошо,что мне никто не запрещает смотреть другие публикации и сверять,где правда,а где ложь. А вы все почему-то боитесь смотреть ? Если у вас правда,то чего бояться ?Правда она всегда победит,выйдет наружу. Писать очень много,Лучше самой найти и прочитать.Если там ошибку найдете-можно указать.Я лично ничего не нашла ошибочного,все по Библии.

Кл
Клара

не путайтесь.Великое бедствие только начнется,когда правители мира все объединятся,чтобы напасть и уничтожить все мировые религии,тогда шанса на спасение у вас больше не будет.Бог разделит людей на две группы.Будет слушать предателей Бога,которые выходят как три лягушки,чтобы опорочить имя Бога.Откровение 16:13.Скоро не будет ни пищи,ни воды,люди будут убивать друг друга.Бог будет спасать только свой народ,кто призовет имя Бога.

Валентина Уткина

Да я ,может быть , люблю Бога с детства.Меня бабушка с детства приучила ,что Бог все слышит и видит.Нельзя врать,нужно относиться к людям с добром. Помогать нищим, ,заботится о родных,. И читала сказки.Я всегда хотела быть как в сказке "Морозка"доброй падчерицей,а не дочкой мачехи.Хотела работать в больнице,ухаживать за больными, Мама моя всегда пускала на ночь ,кто просился переночевать,. И отец мой был таким же.Всегда привечал родственников мамы,А домик у нас был всего 24 метра вместе с кухней.Спали на полу,и всегда всех накормят и работу найдут и жили по 2-3 года, И я делала также,когда была необходимость,За что же Бог меня погубит в Армагеддоне ? И имя Бога я узнала от С,И почти 30 лет назад. И когда читаю молитву "Отче наш"-всегда называю его имя и другим говорю об этом.В церковь мои родные не любили ходить,.Попов бабушка не любила.

Кл
Клара

так зачем возвращаться 2 Петра 2:22.

Валентина Уткина

Клара,куда я возвратилась ? Разве похожа я на грязную свинью. ", или на собаку,которая возвращается на свою блевотину"? Вот за такие сравнения вас и не любят многие люди.Считают вас гордыми и" праведными в глазах своих".Разве человек может измениться в плохую сторону, читая и размышляя о Святом Боге и спасителе нашим Иисусом Христе? Причем ,размышляя об этом с детства ?Представьте себе Иисуса Христа на своем месте,как вы мне сейчас ответили ? Он бы так сказал? Он смог бы так унизить человека? Вы размахиваете словом Бога как обоюдоострым кинжалом .Направо и налево,неважно,что перед вами стоит человек,который хочет найти истину. .

Ал
Алекс

Ещё Пётр 1 издавал указ , чтобы всем боярам говорить не по писанному , дабы дурь каждого видна была . Посмотришь на наших руководителей и понимаешь , что указ актуален до сих пор .

Nikas Juozaitis

Верно. Как раз сейчас я на эту тему разговаривал. Чем глупее человек, тем более умным он себя считает. И наоборот.

Валентина Уткина

Это высказывание я взяла из Священного Писания.Мне так нравятся Притчи,что я часто к ним обращаюсь. Если их применять в жизни--будешь мудро себя вести.

Nikas Juozaitis

Это так. Но многие не только не читали Притчи царя Соломона, но и не хотят читать. Это их личное дело. Потому так и живем.

Валентина Уткина

Да,конечно,это их личное дело.

Уральская Рябинушка

А откуда у него ум, когда в первой части предложения чёрным по белому написано-ГЛУПЫЙ. Нестыковка какая-то

Валентина Уткина

Это написано в Притче из Библии.

Уральская Рябинушка

Тем более, потому не верю всяким билиям

Валентина Уткина

Библия одна. Ее Автор -Бог,наш Создатель .

Уральская Рябинушка

Ой, оставьте вашего бога при себе и не навязывайте всем, не зная человека

Валентина Уткина

Спасибо за пожелание! Я всегда с Богом !

Виталий Рогов

Глупые чувствуют свой недостаток, стесняются и маскируют его, пытаясь обмануть умных.

Валентина Уткина

Вполне возможно ,Виталий .

Сергей Л-Ов!

Да, верно! Еже ли дураку дать власть, так он всех умных, со свету сживет!

Валентина Уткина

Сергей,только Бог знает,кто лучше кого, Для Бога самые лучшие люди-верующие и ищущие Бога.(Евреям 11 :6).

Сергей Л-Ов!

Нет, дорогая Валюша, вы непременно лучше меня, по всему видно!

Валентина Уткина

Главное .вы верующий.Бог верующих очень любит. У Него есть план,кого спасти .а кто пойдет в Армагеддон для уничтожения.

Сергей Л-Ов!

Да, но там написано, Бог все равно всех исправит в Царство Божие!

Валентина Уткина

Обязательно исправит,но только не "козлов".Козлы погибнут сейчас.

Анатолий Ориничев

Глупый ВСЕГДА считает себя правым и никогда не сомневается в этом.

Валентина Уткина

Правда. Мне однажды один человек сказал:"Ну зачем мне учиться? Скажи,чего я не знаю ?" А образование у него было 7 классов.Разве объяснишь ему ,что еще за три года другой научился и все сможешь передать ?

Борис Кучеренко

чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ты НИЧЕГО не знаешь

Борис Кучеренко

мы лишь исполнители тех умных, которые нас в этот мир со своими интересами прислали

Валентина Уткина

Я шучу.Настроение что-то хорошее .

Валентина Уткина

Спасибо .Борис и всего вам доброго!

Борис Кучеренко

ВЗАИМНО

Го
Горец.

Аргументация. Доказать свою правоту. Это первейший момент.

Го
Горец.

Ругали родители? Они что? Ретрограды?

Валентина Уткина

Я читала и за столом и в кровати под одеялом-портила зрение.Мой отец очень любил читать.Матери же было некогда.

Го
Горец.

Не знаю человека, которому чтение книг как-то повредило.

Валентина Уткина

Это никому еще не повредило. Наоборот:развивает память и человек становится интересным .А кто ничего не читает-можно сказать-тупеет .

Го
Горец.

Из находящихся здесь, вообще мало кто читает. Это тупое "вы" в обращении к конкретному человеку, меня уже просто бесит.

Ихтиандр

То, что я дурак я понял после получения 5-го диплома....

Ихтиандр

"Цитаты пересказанные бабками"- это часто упоминаемые выражения из священных книг переиначиваемые в угоду кому то... Когда читаешь, сами эти книги, все видится в ином свете... чем прежде под влиянием пересказчиков, священников в том числе. И дело не в том, что они правы или не правы просто это ИХ взгляд на эти события и деяния...

Валентина Уткина

Теперь понятно,Конечно надо самому во всем разбираться ,

Ихтиандр

☕🍰

Валентина Уткина

Спасибо за подарок,Андрей!

Ихтиандр

💐

Акрам Кучумов

просто у таких ум всегда противоречит знаниями....

Рост

А откуда у него ум, если знаний не набирается?

Валентина Уткина

У вас просто нет интереса к такой "пище".

Рост

Нет и веры в это нет. Возможно, что есть некие силы, но никто не знает, какие. Вот и придумали эти писания.

Валентина Уткина

Вот там все об этом и написано.

Рост

Писали люди, а я не верю, что сейчас нет таких же умных. Просто никто не станет изобретать велосипед, да и религия считается не для тех, кто живет, работает в полную силу, а не стоит на коленях тогда, когда нужно делом заниматься. И еще: как можно целовать руку батюшке: толстому с золотым крестом на груди,с айфоном, компом и иномаркой?

Валентина Уткина

Я с вами полностью согласна!Мне это тоже совсем не нравится Это я про целование рук. А люди писали под вдохновением Бога. Если бы люди читали Библию и жили бы по ней--войн не было бы.

Юлия Пак

Чем меньше в копилке, тем громче она гремит.

Валентина Уткина

Хорошее сравнение!Это я взяла из Священного Писания.Притчи.Вы читаете Библию?

I´m Еl Lazar

Не следует путать понятия "знание" и "ум".

Валентина Уткина

А без "ума" и знаний не будет. Я ошибаюсь?

I´m Еl Lazar

Да,они взаимосвязаны,но не одно и то же.

Валентина Уткина

Согласна с вами.Всего вам доброго!

Владислав

В принципе да, есть в этом смысл

Валентина Уткина

Значит .точно родня!

Владислав

Будем держаться! Вся радость впереди!

Валентина Уткина

А у меня вопрос:почему так случилось,что мы -первые? Я очень переживаю за наших родственников!

Владислав

Неизвестно, к чему это ещё всё приведёт, так что запасаемся силами и терпением

Валентина Уткина

Спасибо за поддержку.

Александр Емельянов - Женат

.....которого - НЕ ТУ....!!! ???,,,,,

Валентина Уткина

А я войну пережила ,когда мне было два года.Но помню все очень хорошо:как ехали обратно в Москву в 1943 осенью. Как меня мать отвезла к бабушке в Звенигород в деревню Грязь,где сейчас дворец Галкина и Пугачевой построили.Так хочется посмотреть съездить!Тем более,что сейчас живем недалеко от Звенигорода.

Александр Емельянов - Женат

....думаю....надо - побывать там...!! ???...

Валентина Уткина

Очень хочется.Но ведь туда не допустят! Только издали. Буду просить дочь съездить туда летом или даже в мае .

Валентина Уткина

Спасибо вам. Всего доброго!

Сергей Кузьмин

"ум дан, чтобы не умничать"

Валентина Уткина

По-настоящему умный или лучше сказать мудрый человек не возвышается над другими.Верно?

Сергей Кузьмин

иногда и молчание тоже указывает на ум.

Валентина Уткина

Совершенно верно!Даже есть такая пословица:"Молчи--за умного сойдешь".

Сергей Кузьмин

"... это еще и красиво, и безопасно"

Валентина Уткина

Точно!

Don Без Pardon

Такое часто встречается

Don Без Pardon

Это каверзный вопрос

Валентина Уткина

Почему "каверзный " вопрос?

Don Без Pardon

Я не обсуждаю темы подобного рода

Валентина Уткина

Простите,Всего вам доброго!

Don Без Pardon

Благ

Чеширский Кот

Обычное оно и увы глупое

Валентина Уткина

А чем же оно глупое ?

Чеширский Кот

Глупый незадумываеться о знаниях ! Он не может их почувствовать ! Он воспринемает и мыслит на своем уровне ! На нем же и общаеться ! Но более умным видна его глупость ! И возникает ошушение что глупый пытаеться умничать когда он пытаеться говорить о том что для него недостижимо !

Валентина Уткина

Это верно.!

Мо
Морлок

Знания и ум вещи разные.

Валентина Уткина

Если ума нет,так и знаний не будет.

Мо
Морлок

Если есть память, то будут и знания. А вот чтобы ими с толком воспользоваться, нужен ум.

Валентина Уткина

Поняла вас.