Ledeni Vjetar

Лживый, двуликий мир соцсетей..... Ваш подхалимаж вам самим не противен???

Ответы
Галина

А НА РАБОТЕ Вам не делают подхалимаж ,и вы не подхалимничаете перед глав.врачом или стОящим больным ,который ВАМ БЫ ЗАПЛАТИЛ В КАРМАН ЗА ХОРОШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ . Уж кому говорить, только не врачам ,тем более хирургам . ЕСТЬ РУССКАЯ ПОСЛОВИЦА ,не подмажешь- не поедешь .С уважением к ВАМ ,ПРОБЕГАЛА МИМО, ХИРУРГИ НЕ БЕГАЮТ ,А СТЕПЕННО ХОДЯТ, БЕГАЮТ ДРУГИЕ .

Ledeni Vjetar

Мне денег хватает и конверты я не беру

Ledeni Vjetar

Однако ж, как Вас эта тема зацепила....
Берегите себя, Галина

Ledeni Vjetar

Не равняйте всех по случившемуся

Галина

85 процентов таких случаев ,голову могу сложить ,не побоюсь .

Ledeni Vjetar

Не разбрасывайтесь головой своей. Она Вам ещё пригодится.

Галина

вахту сдала, больше ничего не держит .

Александр

Почему только соцсети? Двуличье проявляется во всем, даже отношения родителей к детям просто пропитаны двуличием! Возьмите любую сферу деятельности человека. Все его взаимоотношения друг с другом, с природой - это поиск выгоды, получение преференций. Двуличие! Да и само мироздание дуально. Что есть Бог без сатаны? Ничего. 😉

Сергей Андреев

Ну что Вы, какой же он лживый? Он просто пустой. Как сказал капитан Джек Воробей: "Мир не стал меньше, в нем стало меньше содержимого".
Касаемо второй части вопроса, то она интересна, основательна и не лишена оригинальности.

Ledeni Vjetar

Спасибо за ответ )

Снегурочка

Почему вы его воспринимаете именно так? Он лживый и двуликий только потому, что вы так хотите. А попробуйте поверить ему по-своему, не погружаясь глубоко, а просто наблюдая.

Kazbek Tuaev

А кому противно-то должно быть, интересно!?. Собачкам, Котятам, Белочкам, Таракашкам или "ПРОБЕГАЮЩИМ МИМО"!?. Тут же нет живых людей, одни муляжи и маски! Вы -то, кто будете?..

Ledeni Vjetar

Это ВЫ не видите живых людей. Прицепились к персональным данным, и оцениваете по ним. Кто я? Фото моё, зовут меня Тияна, я из Москвы, мне 35 лет и я хирург

Kazbek Tuaev

Ну вот, теперь всё понятно, что это не робот, а конкретный человеке...А что Вам мешает назваться своим собственным именем на Вашей странице!?. Тогда было бы эффективнее вести диалог с теми, кого Вы имеете ввиду!.. Я ЭТО ГОВОРЮ, ПОТОМУ ЧТО И САМ ТАК ДЕЛАЮ... СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР СИЛЬНЕЕ ЛЮБОГО СЛОВА. СОРРИ!..

Ledeni Vjetar

Потому что перед кем мне афишировать свои данные? Если спросят - отвечу.
И вопрос мой совсем не про таких, как Вы мне тут пример приводите. Совсем, совсем о другом.
Лично мне и моему кругу общения совершенно без разницы, что стоит у человека на аватарке и какой у него ник. Я на этом не зацикливаюсь

Kazbek Tuaev

Позвольте возразить, Бог дал человеку имя и по имени Он к нему обращается, - И было ко мне слово Господнее, - говорят те, с кем разговаривал Бог. Все эти "аватарки" и "ники"... не от Бога. Смотрит на тебя какой-то хомячок, бурундук или вовсе "дракон" и хочет с тобой разговаривать на серьёзные темы, это, по крайней мере, неуважение к тем, к кому человек обращается...Зачем это я на свою страницу должен выставлять какую-то зверскую морду, вместо своей фотографии!?. Я же не рехнутый... Пардон! Сорри!

Ledeni Vjetar

Оставайтесь при своём заскорузлом мнении

Kazbek Tuaev

БЕГОМ МИМО!.. БЕЗ ОСТАНОВОК!..

Ledeni Vjetar

С превеликим удовольствием!!!

Анисим Шпонкин-Валуа

Из-за этого испортил себе карьеру.... А вам неплохо бы уяснить,что одним мерилом под одну гребенку все не меряются...тем более в соцсетях,где никто никому ничего не обязан.

Ledeni Vjetar

Ой вот только не надо меня учить. Моей лояльности можно позавидовать. А вопрос...вопрос так, накипел

Анисим Шпонкин-Валуа

Вот учить-даже в мыслях не было. Просто сказал,что думал.

Dunkan Kan

Подхалим - человек, льстящий другому, с определенной корыстной целью, Какую корысть, можно преследовать здесь??!!))) Тебя саму не корячит от заумных мыслей?!!))

Ledeni Vjetar

Смотрите глубже, чем протокольный порядок слов, уважаемый.

Dunkan Kan

Как можно, мимо бежать в глубине??!!)))

Ledeni Vjetar

Вот так )

Эд
Эдуард

Соцсети-это отражение окружающего нас мира в кривом зеркале. Он лжив до безобразия в реале,а в соцсетях еще больше.

Ledeni Vjetar

Да

**
***

Нужно понимать, что все здесь ложь. И если ты сам (а) нет, то этот только твое личное дело. Не требуй этого от других)

А. П.

Нет, конечно.
Мир пчелы - "вокруг один нектар", мир мухи - "вокруг одно гавно"....вот так и живём, каждый в своём мире?

Ledeni Vjetar

С восприятием мира согласна. Но мой вопрос сформулировался из некоторых наблюдений ))

А. П.

Так никто ж и не обещал быть нелживым.

Наталь

Напомню толкование термина: Подхалимаж - лесть и угодничество по отношению к вышестоящим. И кто здесь выше кого?

Динрид

Ой как противен, даже в зеркало на себя смотреть не могу, а что делать не ты такой жизнь такая

Знакомая Незнакомка

Хммм..Ещё дедушка Крылов вещал о том,что "и в сердце каждом льстец отыщет уголок"..😉😛

Bлaduмиp

Давайте так же прямо скажем , мир соц сетей - мираж, а подхалимаж это суть человеков

Ledeni Vjetar

С первым согласна, со вторым - нет

Bлaduмиp

Без глобального подхалимажа мир бы был другим , сам капитализм , ротребительство , перепроизводство , тоже черта лжи самому себе . Искренний и мудрый сказал бы мир прекрасен и подготовлен мудро для нашей жизни , не будем в нем ничего менять , а просто чуть дополним

Алексей Овчаров

если толстого мыша Взять.бережно держа, Напихать в него иголок - Вы получите ежа...

Калиниченко Игорь

Вы врач в маске, какой подхалимаж . Уважение , да.. и вы наверняка красивая Женщина.

Виктор

Многие клюют на лесть, задирают нос,но не понимают что о них думают на самом деле)

Ledeni Vjetar

Именно!!!!!))))

Виктор

У меня есть такая знакомая тресется даже про своих любовников дура(

Ledeni Vjetar

Самообман

Виктор

Она одинокая чего то не хватает,если бы дела бы не в Германии такого интереса бы к ней и не было бы

С.а.н.ч.о.

Это часть жизни, часть сегодняшнего времени, надо любить все его проявления.

Николай Запевалов

Сейчас главенствует принцип; хочешь жить умей вертится, не смотря ни на что.

Дед Щукарь

Мой? Кому это? Ты не беги, остановись и вопрос обдумай, а то лепишь чушь.)))

Ledeni Vjetar

Ещё один зануда.... Всего доброго

Дед Щукарь

Чё, головка бо-бо? Завяжи и лежи.
Будь здорова.))
О, а это не подхалимаж?))