Дмитрий Счастьедар

Кто смотрит сериал "Однажды в сказке"? Вы тоже запутались в оригиналах сказок или рассказываете детям как по сюжету серий фильма?

Ответы
Николай Ланцов

Давно не смотрела, забросила где-то на четвёртом сезоне. Сейчас начинать смотреть боюсь, ибо, судя по пабликам, там какой-то трэш происходит х)
🖼

Дмитрий Счастьедар

Ну не всё так страшно как написано, в процессе выглядит интересно )

С-
Светлана -

я, как ленивая мамаша, включаю аудиосказки. самой в детстве пластинки ставили. а сериал хороший, жду продолжения. история питера в сериале расстроила

Дмитрий Счастьедар

Постоянно закрученный сюжет, всегда какой-то подвох )))

С-
Светлана -

с детства питер вызывал только положительные эмоции, а тут....

Дмитрий Счастьедар

В детстве был просто образ, как о Ленине и Сталине... А вот если окунуться в историю и узнать сколько людей погибло от их приказов, сказка перестаёт быть такой сладкой.

Ба
Баффи

Не путаюсь, они абсолютно разные,разграниченные. А может просто потому что для меня сериал не стал чем-то новым и действительно стоящим

Дмитрий Счастьедар

Сериал как раз продолжение сказок, которые так и небыли написаны...

Ба
Баффи

Это лишь ваше видение 😑 Для меня сериал несет абсолютно другой посыл и смысл в целом,где сказка является лишь метафорой. Ровнять фольклор,сказания и предания с задумками режиссеров и сценаристов лично я бы не стала,но ничего не имею против того,как это видят другие

Дмитрий Счастьедар

Этот сериал, больше чем сказка... Одно дело сказать Иван Дурак, а кто его знает, кроме того что он на печке катался? В этом сериале, мы узнаём о героях не тем в чём они прославились, а как они дошли до такого и какой ценой. В жизни всё так же... Мы знаем таких героев, например как Сталин и Ленин, но если копнуть глубже, то мы узнаем сколько они миллионов людей убили и сгноили в лагерях... Так что задумка сериала на мой взгляд, некий шедевр, как для взрослых, так и для детей )

Ба
Баффи

Кто-то и в Сумерках видит огромный смысл и много важных вещей на тему любви и самопожертвования,это тоже нормально. Повторюсь,для меня сериал не имеет ничего общего с "исходниками" сказок. Это лишь вольная интерпретация,даже не догма. Прекрасные додумки,которые неправильно равнять с народными сказаниями,которые имеют совершенно иную историю и корни. Прекрасно,что люди могут решить,во что им верить и каждый разглядит что-то свое,личное

Дмитрий Счастьедар

Даже если это додумки, то удачные... Я бы не додумался )

Ба
Баффи

Конечно это додумки,ну в самом деле,даже в оригинальных сказках,не адаптированных для детей персонажи были абсолютно другими,их поступки и мотивации тоже.В сказках уклон не на раскрытие персонажа,а на сами поступки и к чему они способны привести.В сериале же обособленный,фантазийный мир,над которым трудится огромное количество талантливых человек.Если бы создатели строго придерживались сказок,то это было бы не так интересно и захватывающе

Дмитрий Счастьедар

Я мог бы конечно с вами поспорить, но для этого мне нужно приводить примеры и цитаты, а так же сравнение... У меня на это просто времени не хватит... Но как по мне, режиссёр не исказил оригинал, а лишь внёс поправки в то, где в оригинале умалчивается или проигнорировано... Возможно вы ещё маленькой, хотели узнать, а что было дальше? Так вот этот сериал, как раз раскрывает характеры персонажей и продолжает их историю.

Твоя Душа

Забавный сериал, и очень интересно все сказки в одну сложили) Но рассказываю сказки с оригиналов, которые мне читали)

Лора

смотрела 1 сезон, понравился, второй как то все не решаюсь посмотреть

Дмитрий Счастьедар

второй тоже интересный, они находят чем зацепить, хоть по началу будет казаться что уже не то...

Лора

вот , вот, начала смотреть как то не очень показалось, хотя наверное где то в глубине боюсь смотреть, что бы не испортить впечатление от 1 сезона

Дмитрий Счастьедар

не испортите )))

Лора

уговорили..

Ел
Елена

Я смотрела. Рассказывать некому. Смотрю, потому что нравится сериал.

Дмитрий Счастьедар

не путаетесь в оригинальной сказке и о том что в сериале показывают?

Ел
Елена

Я не читала.

Дмитрий Счастьедар

😉 ладно ок.

Там Где Лето

три сезона просмотрела как то.... потом остыла... запуталась!)))

Дмитрий Счастьедар

Его как бы нужно смотреть, разгадки складываются на протяжении всего сериала... и не обязательно в текущем сезоне... Просто дальше смотря, вспоминаешь почему так было в прошлых сезонах )

Там Где Лето

да знаю я.... шутка)

Львовна

Смотрела все серии, нечего там и путаться...

Львовна

Дин!

Дмитрий Счастьедар

Точно! Отето я лосяра так жёстко забыть )))

Львовна

Да, ложанул, однако! Очешуеть!

Дмитрий Счастьедар

Святые ёжики... наверное спать пора... а то тормозить начинаю 😀

Львовна

ничего бывает!

Елена Чернявская

надо посмотреть раз такие дебаты

Ирина

Смотрела..неплохой сериальчик.

Milady Milady

Там какая-то вообще ерунда

Дмитрий Счастьедар

Это говорит что вы его не смотрели... А сериал с первых серий обещает приятный просмотр )

Milady Milady

Не соглашусь)

Дмитрий Счастьедар

Ваше право )

Кв
Кві́тка

Давно не смотрела )))

Дмитрий Счастьедар

Я тоже, надеюсь зимой новые серии появятся )

Кв
Кві́тка

Я вот Потера бы посмотрела ))))