Григорий Колчин

20 процентов кожи ожог.. 2 степень. Сильно ли это серьезно?

Ответы
Владимир Мажукин

у меня было больше... около 40.. горел в своем доме-спасал оборудование.. несколько раз заскакивал в огонь в одних шортах... вся спина, куки до локтей без кожи были... выжил... и лекарств в те годы в больнице почти не было... спасло-облепиховое масло... и ливиан... пантеноль это только в первые часы после того как кожа стала пузырем и вся сошла.. сплошное голое мясо.. это страшно.. боль-не то слово... прилипаешь к простыне и потом отрываешь это с кровью... все пережил.. через 30 лет и следов почти не видно...

Григорий Колчин

Как ни как я вас понял с болью и с кровью.. у меня это второй раз, первый был когда меня паром ошпарило.. самое страшное в первые 5 минут страх того что тебя ждёт адская боль в течение долгих часов..

Владимир Мажукин

со мной в палате лежал парень-он в аварию попал-его зажало и из перевернутого радиатора на него лился кипяток... у нег больше 50 % был ожог.. перевязки делали с обезболиванием.. вскрывали сплошной гной... когда увозили в цент ожоговый-он даже перелечь на носилки не мог.. яи еще один больной его сами несли на 1 этаж.. унас самих кожа лопается.. кровоточит.ю а мы помогаем ему добраться до скорой помощи...

Григорий Колчин

Россия бля.. в ЦРБ пока лежал, тоже много чего насмотрелся..

Владимир Мажукин

сейчас как?

Владимир Дружин

Ож.2 ст.не вызывает травмыБолезненно,но без последствиий.Боль хорошо снимает понтенол и анологичные средства,это желательно применятьна первоначальной стадии,хотя пантенол хорош ка дезинфицирующее и заживляющее после удален.ожегового пузыря.

Владимир Дружин

Выздоровеешь ,меньше увлекайся антибиотиками .Они гробят организм лу

Григорий Колчин

А вы кто??

Владимир Дружин

Горноспасатель.Уже бывший.

Григорий Колчин

Неожиданно..

Владимир Дружин

Более 20 лет.

Игорь Nusferatus

Термический? Есть такая штука - Пантенол Д спрей. Вот он спас меня от ожога 2й степени рожи, правда я сразу же ломанулся в ближайшую аптеку, как только ошпарился кипящим антифризом.

Григорий Колчин

Оо.. лицо эт плохо.. а это да, дпантенолом мазали сразу после ожога и сейчас до сих пор весь измазаный хожу. А ожог огнем, бензин, футболка, бегал орал как ненормальный.

Игорь Nusferatus

Сочувствую - бензином дико больно(

Алекс Венцель

Даже маленький ожог болит, а тут целых 20 процентов. Это-же всё на глаз. У нас в операционной, в шкафу лежал прибор для срезания слоя кожи для пересадки. Жуткая вещь...

Григорий Колчин

Аа.. видал такие.. мне славобогу не понадобилось.. третья степень присутствовала, но не много

Ярослав Слва

все от врачей зависит. но я бы перестраховался и принимал бы ПАРАЛЛЕЛЬНО бальзам Болотова Б.В.ОН ВЫВОДИТ ТОКСИНЫ, И ПОЧКАМ БУДЕТ В РАЗЫ ЛЕГЧЕ. И БЫСТРЕЙ ЗАЖИВЕТ.

Ни
Николай

На сколько я помню. Один процент ожога равен ладони. А вторая степень это появление волдырей. Самыми тяжелыми считаются ожоги лица и промежности.

Николай Глухоедов

Главное что это очень больно и долго заживает. Я в 2002 году попал под электрическую дугу, шрамы до сих пор.

Григорий Колчин

Оо.. там сильнее чем просто ожог наверное..

Николай Глухоедов

Полгода на больничном, а перевязки без наркоза. Может сейчас всё по другому, не знаю

R_
Radik _Radik

ерунда. у друга было 60% ожога,нечего справился,через 4 месяца ходить начал, сейчас трое детей.

Григорий Колчин

Очень здорово что друг живой!

Ангел ..........................

дааа вообщето.....одна пятая всего человека.. а если это голова с мозгами (ЖАРЕНЫМИ)......

Святой Котец (Кz)

почти четверть тела , но вторая степень не так серьёзна ... следов не должно остаться

Григорий Колчин

Следы остались, рубцы, это лет на десять

Илья Елпашев

если нормально лечить, то даже шрамов не останется. а вот психологически - вопрос.

Илья Елпашев

робот - не робот, а рефлексы тушения горящей одежды полезны... что на себе, что на других

Григорий Колчин

Да, это каждый знает валяться кататься по земле там, скидывать одежду горящую.. а вот когда на практике горишь и видишь перед глазами огонь, забываешь все.

Илья Елпашев

всякое бывает. вообще странно, как футболка могла такое натворить... там же материалы медленного горения, если не синтетика

Григорий Колчин

Не синтетика.. но не чистый хлопок.. горящий бензин в меня полетел, вот и вспыхнул как спичка. А щас таблетка "брал", чтоб не больно было и еще одну ночь отмучиться.. сегодня без димидрола..

Илья Елпашев

мдааа...

Александр Майнгардт

Да но жить будет только шрамы страшные останутся , хотя в каком месте ожоги

Григорий Колчин

Да главное не лицо, пожар остановился на шее

Александр Майнгардт

Тогда по легче если можно так сказать это кого так хоть не ребенка

Григорий Колчин

Нее, это меня) )

Александр Майнгардт

А сочувствую выздоравлевайте

Тамара Гончарова

Это больно, но совсем не фатально. До 50% нет опасения за жизнь человека

Иван Комаров

смотря где.. а так если инфекции нет.. то через 2-3 недели все пройдёт..

Григорий Колчин

9 день, седня надену футболку первый раз))

Иван Комаров

Как эт тебя угораздило то? Ну так в принципе 2ой степени ожег это не страшно даже на 20-30%. Тут самое важное это чтоб не попала инфекция и не пострадали глаза, да органы дыхания. А торс руки и ноги это больно, но не критично.. Я себе лицо обжигал будучи подростком, вот это было очень не приятно..

Григорий Колчин

А чем лицо то смог?

Иван Комаров

пироманил) баловался с порохом и вот, что вышло) хотя огонь я и сейчас очень люблю и нет ничего лучше, чем посидеть вечерком у костра на природе))

Григорий Колчин

Эт даа..

Иван Комаров

а уж сколько в детстве ожогов было от костров и прочего))

Владимир Мазур

Ничего хорошего, но при норм лечении, прогноз обычно благоприятный.

Виктория

у сестры было 40 процентов, варили мазь, никаких следов не осталось

Григорий Колчин

Повезло, прошлый мой ожог обширный оставил шрамы..10 лет прошло а они ещё незатянулись

Виктория

да, повезло

Сёма Резинкин

нет........................правда........больно очень...............и заживает долго

Сёма Резинкин

самагон гнал.............и взорвался.......без щуток

Григорий Колчин

Елыпалы..! а я шашлык жарил.. бензин рядом стоял в бутылке. А в первый раз в меня выстрелила бутылка с кипящим морсом, которая лежала в костре..какой то долбае..кинул её туда

Сёма Резинкин

ну..........значит я не единственный..............мудак

Missemi 79

Сочувствую....заживет не переживайте. Вторая степень это волдыри

Майя Петрова

Достаточно серьёзно... Пересадка кожи потребуется, скорее всего

Григорий Колчин

Пересадка не понадобилась, все почти зажило.. сегодня уже 23 день пошел

Майя Петрова

Значит, обошлось. Дальше легче будет. Здоровья!

Григорий Колчин

Ага 😃. Спасибо

Сергей Глущенко

Если посчитать...скорее да, ожог любой степени всегда серьезно...