Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

"Наступит дембель (мечтал молодой дух)-приеду я в родное Запорожье, зайду в нормальный человеческий сортир - постелю у ног газетку с кросвордом, открою пол-банки, и закайфую...как Эмирский Бухар!!!")))

Ответы
Руслан Абвгдежз

Кто в армии не служил тот в цирке не плакал. Как только прибыли в расположение части, пораздавали здешним аборигенам мамины пирожки, консервы, тушёнку, сгущёнку, печенье, конфеты и всякое разное. Через два месяца службы сами начали охотиться за кубиками сахара в столовке, белым хлебом и полным чайником киселя. Время всё ставит на свои места.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

как то проявили смекалку - чистили картошку на всю часть в ванных...ногами....в резиновых сапогах-болотниках! (машинки не работали) 😄

Руслан Абвгдежз

Да, адский труд. Орду накормить картошкой, да ещё чтобы была почищена хорошо. Это конечно тяжело. Зато есть что вспомнить. Как бы не служилось тяжело, но воспоминания хорошие в основном.

Руслан Абвгдежз

Вспомнил про картошку. Май месяц. Жара конкретная. Туркмения. Чарджоу. В жару кушать не очень хочется. Пришли в столовку. А там картошка-пюре гнилая какая-то, есть почти невозможно. Поковырял вилкой немного. Плюнул на это дело. Съел белого хлеба, киселём запил и на выход. Хэбешку после стирки если через 10 минут просушки на солнце вовремя не снимешь - выгорит почти до бледно-жёлтого цвета. Вспомнил как в 30-градусную жару на стадионе бегали в ОЗК и противогазе. После нескольких кругов пробега такое ощущение, что тебя живьём в печку засунули. Резиновые перчатки снимаешь, а оттуда пот льётся как вода.Воспоминания, воспоминания.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

а у меня ... -35 мороза....высота над уровнем моря 2000 м, и мы бегаем марш-бросок 3 км по горному серпантину на утренней зарядке (фора одежды №1) с голым торсом... Ляпота!!! Горы, облака под тобой, тайга... Водные процедуры в горной речке (температура воды +2 гр. Цельсия)!!! Как было всё замечательно!!! И не болели ведь!?! 🙂

Gala Smirnova

Дембель, и дух мододой, все в твоих руках. Только...........Понимаю. встал ты перед выбором. А выбор такой: свет- тьма, добро - зло, созидание - разрушение. Сам выбирай - на чьей ты стороне. Ты человек - не овца на вревочке. Бог создал тебя по образу и подобию соему. Выбирай

Swetlana Omirowa

zwaniya dembel yesho nado zaslujit lutshe byt tolkowym duhom chem beztolkowym dembelem)))) kogda ty duh ko wsemu nawchayeshsya i welik wosne gonyat i yazyk kak polatensom mojno pochesat nauchat i daje nauchishsya kak iz glaz mojno ptichek wypuskat ))))) tak chto slujit eta chest no nado staratsya nepoteryat chest a ukreplyat yego. slujba ono wezde i raznoye ))))))))))

Swetlana Omirowa

et akniga bolshe psihologicheskaya legko chitayetsya kajdaaya mysyl podtwerjdayetsya s primerami yarkimi

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

но не навязывет автор своё мнение, не так ли?

Swetlana Omirowa

вф тщ нф ин ылфяфдфин щт гиуовфе ыефкфнуеынф ш цнещпш ьн ыфьш нупщ фкпгьутен зкутшьфнуь)))г тупщ ещтлшн зщврщв

Swetlana Omirowa

ой

Людмила Зайцева

Будет ли у ВАС в Запорожье дембель, очень сильно сомневаюсь. Скоро всю Украину поставят под ружьё.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

на кого??? Своих же "мочить"?

Василий Дементьев

Ну Бухар и что? Дух он и есть дух, хоть эмирский хоть просроченый, ему остается тобько мечтать 😄

Лунный Свет

Многие сугубо городские люди, находясь в полевых условиях мечтают о подобном. И еще о ванне. :)))

Сеня Днр

А как же Слава нации , смерть ворогам ? Кто родину от террористов защищать будет ? Я что ли ?

Сеня Днр

Что ?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

суши сухари...дух!!! 😄

Сеня Днр

Мне мама твоя за сушила

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

я твой папа - твою мамку т р а х ал!!! 😄

Сеня Днр

Ты мою не знаешь даже

Владислава

Сидят сейчас духи просроченные и уже сомневаються:" А наступит ли тот день вообще???"((

Владислава

Бору-Бору, знаешь??Слабоалкоголка из кактусов моя любимая!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

сильные духом...не пьют слабые напитки 😄

Владислава

Сильные духом пьют "усе шо горить" и потом им очень хреново...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

не надо мешать всяко-разно! 😄

Владислава

Умная мысля приходит опосля 😄

Валерий Черняк

сначала - дух. потом - молодой. А то дух, да ещё и молодой. Такое разве может быть?

Валерий Черняк

83-85 точно

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

СБУ жалко жмётся в углу к остывшей батарее! 😄

Валерий Черняк

толи ещё будет

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

поглядим....запрягаем покуда 😄

Nikulshin2015

какой бухар.какой эмир .ты два года отборабань в ВДВ потом будет дембель.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

давно уже...запасник 😄

Галина Злобина

даже и не знаю что сказать, я вообще не понимаю, что у Вас там творится

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

сплошной * ...с кроссвордом

Елена Власова

😄 " Подошел Новый год. Утром солдаты пилили дрова возле казармы...." ))))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

в прямом - так уж...и тварь?

Елена Власова

Да. А что?

Елена Власова

Написали фашисты и успокоились....

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

ну да...своровали они у мудрых сиё изречение...и поместили на воротах в концлагерях

Александр Коробченко

Да, - удел многих славянских парней - русских, украинцев, белорусо...

Ирина

Я была в Запорожьестепь да степь кругом☺ гуси дыни-колхозницы...

Ирина

мало ли че удумают☺ папа мой в советской армии служил..где только не был...говорит...нет плохих наций есть люди дерьмо....

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

адназначна - к бабушке не ходи! 😄

Ирина

И по его опыту как раз хорошие люди родину по своей воле не оставлчют

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

перекати-поле... Цыгане - и те уж оседлые стали

Ирина

Да уж

Ке
Кенни

А вопрос в чем?:D Это ведь "Спрашивалка" А не "Утвержениялка":D

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Эх, Серёга!!! Не быть тебе....Бухаром Эмирским! 😄

Ке
Кенни

То есть я хотел сказать, это ведь тебе не "Утверждениялка":D я хочу быть летчиком.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

главное - не пролётчиком....или залётчиком 🙂

Ке
Кенни

Не дай бог.

Ке
Кенни

На даче.

No
Nora

а че сразу в запорожье а не в тамбов к примеру))))))))))))))))))))))))0

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

кто то видит лужу...с грязной водой...а кому то - отражение голубого и чистого неба!

No
Nora

послушать всех - так лужу не видит ни кто

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

"В джунглях можно услышать много всяких слов, звук которых не всегда совпадает с их смыслом" - /Багира из мультфильма "Маугли"/ 🙂

No
Nora

слова на ветер = модно бросать не первые сто лет

Александр Шалаев

если бы тебе лычки дали ты бы и президенту в туалет сходил

Roman Sverdlov

И что теперь?У меня приятель в Запорожье,не знаю как там.

Елена Меленевская

главное ,чтоб там дембель наступил хоть когда-нибудь...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

лишь бы не посылкой..."груз-200"

Елена Меленевская

это вообще не обсуждается... свят, свят....

Фиона Шрек

он останется на сверхсрочную - чтобы такого не читать