𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Доброта это сила или слабость ?

Ответы · страница 27
Вя
Вячеслав

Однозначно сила

Антонина Ханес

Заметила, что большинство отвечают мне, что сила. А почему тогда мир такой слабый?

Антонина Ханес

Я прочитала, что в одной древней книге говорится о будущем: "честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё". Можно доверять такому обещанию, как думаете?

Лилия

черта характера

Екатерина

А сильная черта характера? Или просто неумение отказать?

Лилия

добрый не может быть слабым, слабым может быть подлый

Игорь Алексеев

А КАК ТЫ ДУМАЕШЬ

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Чистоту , простоту мы у древних берем , Саги , сказки - из прошлого тащим , Потому что добро остается добром В пошлом , будущем и настоящем . ~ В. Высоцкий ~

Нурлан Ахметов

скорее слабость

Екатерина

А мне кажется - сила. Как правило злые люди - слабы и трусливы

Аркадий

Это равнодушие.

Аркадий

Тем, что добро пытаются делать невзирая на желания того, на кого оно направлено.

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Но от этого оно не перестает быть добром

Аркадий

Перестает. Для "подопытного" это является злом.

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

У всех разные взгляды на то, что такое добро, а что такое зло. Мы сами выбираем это для себя.

Аркадий

Вот! Вот именно! Я об этом и написал!!

Просто Я)

считаю,что сила

Антонина Ханес

Большинство пишут, что это сила. Почему тогда в мире так мало доброты?

Антонина Ханес

На основании чего Вы так думаете?

Антонина Ханес

Зачем люди двери железные ставят? Почему вечером страшно на улицу выходить? Почему столько разводов, измен? и т.д. Это всё добрые люди делают?

Просто Я)

в моей жизни больше позитива,чем у вас и спор подобный прекращаю

Антонина Ханес

Оптимизм должен быть основан на истинном основании, а не на иллюзиях. Я - оптимист. Могу рассказать на что надеюсь и чего горячо ожидаю...

Анатолий Плотников

состояние души

Майя Бирюкова

Состояние души бывает переменчивым !

Майя Бирюкова

Не душа , а состояние, !!!

Анатолий Плотников

а душа тогда отдыхает что ли

Майя Бирюкова

Душа -- тонкая материя --на которое воздействуют внешние обстоятельства.-горе, радость,... ...

Джек Вином

скорее добрата

Антонина Ханес

Вам нравятся добрые люди? Они, по-Вашему, сильные люди?

Алексей Куров

воспитанность

Антонина Ханес

Медики говорят, что человек рождается уже с характером. Вам кажется, если воспитывать, можно любого сделать добрым?

Алексей Куров

да мне кажится,если есть ум на голове то останешся по жизни человеком

Антонина Ханес

Похоже, для того, чтобы правильно понимать жизнь, нужны точные знания и ясное руководство. Вы думаете, где всё это взять?

Алексей Куров

я считаю это должно быть у каждого человека от природы

Антонина Ханес

А что такое природа, от которой должна быть доброта у каждого человека?

Алексей Куров

люди все одинаковые во всех странах,а злоба эта уже слабаки которые не могут скрывать эмоций

Антонина Ханес

Ранее я Вам уже писала: для того, чтобы правильно понимать жизнь, нужны точные знания и ясное руководство. Вы думаете, где всё это взять?

Валерий Пантелеев Москва

это глупость 😎

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Обычные люди не считают добро глупостью

Валерий Пантелеев Москва

обычно за добро платят злом-убедился не один раз 😎

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

От этого оно не перестает быть добром

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Если вы ждете плату ха добро- это уже не добро, а взятка. Добро бескорыстно.

Валерий Пантелеев Москва

да ничего я не жду-все у меня есть 😎 я высказал свое мнение-у кого-то другое-сколько людей столько мнений я свое не навязываю 😎

Светлана Лунёва

Страшная сила!

Екатерина

Как красота? Почему страшная?)

Владимир Ильин

Смотря к кому?

Владимир Ильин

Вообще окружающих не бывает. Жители мусульманских субъектов не понимают этих душевных качеств. Татары - через три...

Екатерина

Доброту нужно применять только к единоверцам!?

Анатолий Сиротенко

Сила конечно!)

Антонина Ханес

А почему тогда добрых людей становится всё меньше?

Леонид 獅子急 Шестаков

Это дар божий.

Екатерина

С ним трудно жить или легко?

Сергей Беляков

Это редкость)

Антонина Ханес

Каждому хочется, чтобы к нему относились по-доброму. Почему люди не готовы относится так к другим?

Сергей Беляков

Потому что все пользуются добротой другого и не имеют границ

Антонина Ханес

Как Вам кажется, что может помочь людям и преобразовать их эгоистическую сущность? Или кто?

Кот Мороз

это сила духа

К.а.н.он

Решпект коту

К.а.н.он

🍷

Александр Винокурцев

сила- сильная

Александр Винокурцев

не желание зла окружающим,помощь нуждающтмся

Антонина Ханес

В одной книге написано: "Доброта - это качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи." Обратила внимание, что это качество личности. Как по-Вашему приобрести это качество?

Lara Rayskaya

сила, конечно

Lara Rayskaya

Или ... слабость, которую могут себе позволить сильные)

Сергей Мазурин

это средство)

Антонина Ханес

Средство для чего или от чего?

Oleg Serdcev

сила конечно

Oleg Serdcev

Антонинушка,будем пытаться,сих пороков в себя не набрать.чтоб примером благим,постараться,в детях наших основу собрать.ту основу,что Богом зовется,в Нем любовь есть и правда,и путь.все проходит,а Он остается,остальное все бренная муть..)

Антонина Ханес

Я заметила, что многих людей тревожат изменения, которые происходят в современных семьях. Раньше власть принадлежала родителям, а дети во всем им подчинялись. Сейчас дети всё реже слушаются родителей. Как Вы считаете, родители сегодня правильно воспитывают детей?

Oleg Serdcev

многие считают,что нужно родить,обеспечить и постараться воспитать:все как бы для детей,а на самом деле для себя(будто задание выполняют).думаю о себе надо забыть сразу и без оглядки..не наседать назиданиями,а искать общие интересы и занятия,чтоб в каких то походах,либо поездках или еще что либо,как бы между прочим пояснять и поучать и т. д. мне нравится как Иисус доносил в притчах истину,можно этот способ позаимствовать.а нам все некогда,все на бегу.вот и получается,оглянешься,а поезд уже ушел..

Антонина Ханес

Вы сказали, "как будто задание выполняют". Помнится в Бытие сказано: "Плодитесь и размножайтесь". Значит всё таки задание?

Oleg Serdcev

это до грехопадения было им сказано.думаю разница есть