Александр Жук Эстония Таллин

Лоис, (задачка) от двух разных отливок метала отрезали по небольшому кусочку и бросили в жидкость при комнатной температуре, один из кусочков утонул, а стальной остался на плаву, так почему не утонул кусочек стали ,ведь это была отливка он не полый?

Ответы
Оксана

без понятия

Александр Жук Эстония Таллин

кусочек золота и стали бросили в ртуть золото ушло ко дну сталь плавает

Оксана

буду знать)))