Сергей Громов

Согласны ли вы с Ф. Искандер-" Власть-это шикарно накрытый стол, из-за которого добровольно ни кто не встает".?

Ответы
Александр Коробченко

Перебрал на скорую руку - Николай II, Керенский, Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин, и действительно - из-за стола ни один не встал добровольно! Вот оно в чём причина всех наших бед!

Сергей Громов

Что-то мы любим непротивление злу насилием...

Александр Коробченко

Чуть ли не сто лет отбивали всякую охоту к сопротивлению... А спина-то укаждого одна..........!

Улита Микитюк-Келиман

А рыцарь — это автор, Фазиль Искандер. Вот потому и испанский. … Но именно характер. Есть мягкий, на все согласный человек. Фазиль не такой. Я его воспринимаю упругим и очень жизнерадостным, насмешливым.

Роза Семенова (Бочарова)

Какое надо мужество,чтобы добровольно встать из-за этого стола! Да,я согласна Ф.Искандером.У наших властей нет этого с времён Революции.

Сергей Громов

А что , цари у нас добровольно из-за стола вскакивали? Только ежели яду подсыпать. так и то на добровольное отречение не тянуло!

Марина Кононова

Иногда, мне кажется, устают и от власти. Хотя стремление к власти - это предрасположенность отдельной личности.

Сергей Громов

С Вами нельзя не согласиться, но беды то в том, что стремление к власти- ни есть стремление изменить жизнь страны к лучшему.

Марина Кононова

Людей, стремящихся сделать лучше жизнь других - единицы. Часто, получившие власть начинают себя вести как "дракончик на шоколадной фабрике" (из старого мультика). Пока не захлебнуться этим шоколадом.

Ру
Рустем

в России я захлебнувшихся не видел.)))))

Марина Кононова

Ну да... Души широкие, потребности беспредельные...

Антонина Стишенко

Не совсем - за столом можно все-таки обожраться, а вот власть имущие никогда не насыщаются..

Галина Гриднева

неправда. Я работала завдетсадом, но мне это надоело, стала простым воспитателем

Сергей Громов

Ну... Это еще не власть))))

Светлана Хоменко

Согласна, еще как. Человеку пришедшему к власти, очень трудно от нее отказаться.

Мансур Мамедов(Храмов)

ДА,согласен,только Фазиль Искандер не мог написать ни кто, а написал-никто

Мансур Мамедов(Храмов)

А что тут думать,грамматику никто не отменял.

Вера Муравьева

Не согласна...по тому некоторые встают что бы пересесть за более шикарный..

Жена Дракона

точно написал! они только улететь из этой кормушки смогут и то на тот свет!

Владимир Горшков

Народ проще говорит--"от корыта со сладкими помоями,трудно оторваться".

Лидия Буткова

Кто же оторвётся от кормушки, цепляются всеми правдами и неправдами.

Инна Воронина

Конечно! Да и соратники тебя просто так не отпустят. (Много знаешь)

Сергей Громов

соратники это собутыльники?

Нэли Берека

Да кто же из - за него добровольно встанет ?Только ногами вперед !

Сергей Рыженко

нет, это корыто от которого и за поросячий хвост не оттащить

Сергей Громов

Попробуй оттащить... Ведь кусаются стервецы!

Алла Смирнова

из этих солнечных витрин они без боя не уйдут... Высоцкий

Галина Золотарева

Фазиль Искандер прав!Кормушка-дело привлекательное....

Сергей Громов

Хорошо. что у меня кормушки только для пернатых! Друзья!!!

Галина Золотарева

а нас пернатые летом так одолевают: всю вишню, виноград, иргу сносят подчистую,черную черемуху еще зеленую обчищают....

Сергей Громов

наверное зимой не кормите)))))))

Возвращение Ангела

согласна...иногда так и хочется со стола все стряхнуть

Александра Иванова

Согласна, быть всем, а потом уйти, это подобно смерти.

Елена(Старые Васюки)

Ф.Искандер-прекрасный писатель.С ним не поспоришь.

Сергей Громов

Вот и выход есть. Надо со стола то убранство скинуть и в корзину для мусора!

Елена(Старые Васюки)

Кто скинет?Сидящие за столом?