Елена

видела народный рецепт для волос....вообщем, коротко- смешать такие-то ингредиенты, держать 40 минут под шапкой, а в конце- смыть С ШАМПУНЕМ ....И стало немного непонятно 1) поверх этого всего нанести шампунь в конце и смыть 2) смыть прежде это все дело с головы, а потом уже шампунем ,? и еще- 3) обязательно ли это делать для достижения эффекта, или имелось ввиду что только если голова не мыта ?

Ответы
Николай Куртеев

такие питательные маски на волосы на носят в основном для укрепления коней. а смывать надо. иначе частички маски просто к волосам прилипнут и тогда волосы не расчесать 😀

Елена

Ну конечно))) А там рецепт был "домашнее выпрямление волос" лучше кератина "

Николай Куртеев

просто читал инструкцию)) доброй Вам ничи 🍰

Елена

спасибо)))) вам тоже))

Ад
Адский

Главное после всяких народных рецептов волосы с головы не смыть)))

Дасвер Вассаго

снять шапку, включить воду, налить шампунь на волосы, и промыть.

Елена

на средство шампунь наносить? или же сначала смыть "то самое" с головы?

Дасвер Вассаго

видимо на средство нанести шампунь чтобы тщательнее "смылось."

——
— —

1 на чистые волосы, 2 смыть водой, 3 помыть вновь голову

Елена

спасибо))) а то так напишут иногда, что не разберешь)))

——
— —

но я бы лучше не шампунем, а кондиционером, помыл вновь голову.

Елена

о, это еще лучше)))...Кстати... вот месяца 2 назад купила из профессион косметики шампунь kopus ...Продавец посоветовала-самый лучший...я и купила...а эффекта нет... Может быть вы знаете, какой действительно дает хороший эффект? кстати, эстель как ?

——
— —

Елена, я с обычным мылом моюсь 😊 а этим пиар продажникам - веры нет, там состав схож с таблицей Менделеева.

Елена

ххахх...точно)))

Майя Петрова

Смыть водой теплой, потом помыть шампунем волосы

Елена

аа...спасибо))

Dmitrii Demon

А О РЕАЛЬНОМ ДУМАТЬ ПРОБЫВАЛА?? ИЛИ ТОЛЬКО О ......

Елена

так можно же очень очень многое не озвучивать.... ))) Все из мелочей и состоит)))

Dmitrii Demon

МЕЛОЧЕЙ В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ!! КАЖДАЯ СЕКУНДА НЕ ВОЗВРАТНА!!

Елена

ну и пуская)))

Елена

дочки спят,посапывают))Завтра в садик

Елена

кто это?

Марина

Лучше найдите другой рецепт

Марина

Просто мыла шампунем и смывала водой как обычно. Попробуйте в воду для полоскания добавить питьевую соду, в тазик примерно со столовую ложку. Можно залить кипятком крапиву , настоять и процедить. Надо, чтоб вода для полоскания стала мягкой. Вообще годится настой ноготков, чая, лопуха.

Елена

ясно)))) а я вот про то что пишут "нанести то-то и то-то....и СМЫТЬ С ШАМПУНЕМ")-какая последовательность? 1) сначала "то самое" смыть, потом следом шампунь 2) шампуть НА "ТО САМОЕ " (и смыть )

Марина

сначала нанести, подержать, сколько сказано, потом вымыть шампунем как обычно

Елена

аа...тоесть ВМЕСТЕ с шампунем....

Елена

а допустим если волосы чистые, и если шампунь не нанести в конце ,то эффекта разве не будет уже от "народных" средств?

Алексей

Может не смыть а сбрить?