Михаил Лозгачев

а вы верите что пирамиды в Гизе построили древние египтяне?

Ответы
Alexsey

Очень ёмкий вопрос. Ну, сторонники бетонной версии явно в луже. Вызывает сомнение назначение пирамиды, как погребального комплекса. 2,5 млн. Блоков. Если исходить из записей про сроки строительства. Укладка каждого очередного блока должна производится за минуту - другую... Плюс полировка наружной облицовки. И так далее.

Сергей Дж.

Из чтений жизней знаменитого ясновидящего Кейси следует,что это постройки атлантов.

Alexsey

Пока что однозначно сказать нельзя. Официальная версия - сами, древние египтяне. Сильный аргумент пергамент Маера (кажись). Но она не объясняет почему строительство вели потодинаковым технологиям практически по всем материкам.

Александр Ххххххх

Нет, уверен, что были развитые цивилизации, которые погибли, а египтяне стали их использовать по своему. Я гдето читал, кажется это "Махабхарата", там было о том, что был бой и побеждающая сторона штурмом взяла пирамиды и один из бойцов залез на верх и сбросил с вершины какое-то устройство, крикнув: "разбегайтесь".

Александр Ххххххх

Так же и после нас может быть. Мы вот как начнем ядрен батонами кидатся, а потом опять каменный век и наши РЛС тоже будут изучать. Они с пирамидами схожи.

Михаил Лозгачев

все может быть

Вадим

Верю! А мне стало вдруг интересно- смогли бы древние египтяне построить,скажем, туннель под Ла-Маншем ? Или нахрена им жить в этой холодрыге и сырости....

Сергей

Вообще пофигу КТО ИМЕННО их построил. Главное, что до сих пор НИКТО и НИЧЕГО про них так и не знает... А если и ЗНАЮТ, то - скрывают...😑

Константин

украинцы говорят что это были древние укры.. некие приемники мудрости иных миров и их секретных знаний

Ар
Арина

Нет, их строили не одна цивилизация, кстати, до этих пирамид были другие и куда больше по количеству

Михаил Лозгачев

а для чего?

Ар
Арина

Для людей-дураков...

Михаил Лозгачев

ааа ясно

Ар
Арина

Со смыслом все построены....

Ар
Арина

🥰🥰🥰

Улугбек

ВСё может быть, Михаил!... Ведь бессмысленной глупости власть имущих нет ни оправдания, ни предела...

Просто Тень..

Нет, это долбонные армяне построили, это же они заселили землю первыми ( из армянской сказки)..)))

Павел

Не все, есть хибары которые строили именно египляне, но пирамиду Хеопса они построить не могли

Графиня

Нет, конечно же. Их построили древние марсиане, когда подумали, что они одни на планете Земля.

Св
Свят

Я тоже сомневаюсь .Что без посторонней помощи из вне .Можно было в то время такое создать .

Св
Свят

По-любому Пирамиды уже были до людей ! Или Фараоны были засланцы из других миров !

Ан
Андрей

ага и пчел привезли и осьминогов тоже они.пауков соответсвенно.всех фасеточатоглазых.

Остановите Вите Надо Выйти

Как два пальца об асфальт. Там же спрессованный песок. Хочешь рой, хочешь кубики режь )

Антонио Гареев

Вряли это их рук дело, ибо все говорит о том, что это дело рук допотопной цивилизации.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет не верю, как были ибитяне, так и остались, до сих пор в Нил по нужде ходют

Оксана Владимировна

Думаю рабы какие то. Так хотели свалить, что строили без единого косяка)))))

Вечеслав Дмитриев

если нил тогда подходил совсем близко , то не сложно использовать бетон

Fenix🇱🇹

Нет , я была в Гизе, там много что указывает на не земное происхождение

Fenix🇱🇹

Я думаю , что да

Михаил Лозгачев

у нас на кольском полуострове полно заморочек

Fenix🇱🇹

Вполне возможно

Михаил Лозгачев

классно пообщались добра вам👍🤝

Fenix🇱🇹

И вам 🌹

V.s.o.p

Нет конечно, откопали изрисовали своими иероглифами и приписали себе

Александр Самол

мне не верится. я много читал об этом и смотрел документальные фильмы

Михаил Лозгачев

у нас тут тоже непоняток хватает Мурманская обл.

Александр Самол

про это не слышал

Михаил Лозгачев

набери экспедиция Барченков.

Александр Самол

..хорошо как нибудь наберу..

Михаил Лозгачев

пещеры тут засыпанные я думаю специально входы взорваны . что б не лазили.