Св
Светлана

Вот и старость… А где же мудрость?

Ответы
Анатолий Марчишин

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее."
"Как закалялась сталь"

Ирина Зубенина

Кто умеет так спрашивать уже мудрый.А возраст не показатель её.Дураком можно быть и в старости.И наоборот-сметливым в юности.А ассоциируют с возрастом только из-за накопительного процесса.Естественно в 60 жизненных знаний больше чем в 16.Ну это при условии что человек умеет учится на ошибках и делать выводы.

Сч
Счастливая

Мудрость приходит , когда вы поступаете правильно !! Вот написано не кради : а был случай и взять , да и никто не был рядом и никто бы не увидел бы и камеры не работали , а вывспомнили "НЕ КРАДИ !! " и не украли то есть поступили правильно , значит поступили МУДРО!!! Вот пришла. Мудрость

Венера Камалова

Ну ... я бы не сказала, что я старая. ...Кому-то мудрость не приходит никогда. Я, наверно, в их числе. ...Хотя, кто определил конкретно, что такое "мудрость". Она видима? Всё зависит от обстоятельств и конечно окружения. Так что стареть будем просто так.

Валерий Гусев

Ха!!!! Я тебя умоляю)))))) Еще пару дней так часто тут побудешь и всё! Точно украдут. Тут уже хитрые мужики типа невинно отвечали на твои вопросы.Не верь! Точно присматривались.Они на запах идут.Форточку на кухне закрой))))

Валерий Гусев

Позавчера мне было приятно.Одна- так же мне приятная- на жизнь жаловалась).Не горюй.Будет тебе радость) Вчера написала..Ты-КТО???????? Мне принесли домой....телевизор)))))) Она живет далеко на Севере) А я на юге Украины.А просто я Захотел что бы ей что то пришло))

Валерий Гусев

Я тебе маленький секретик открою..В очень отдельную скажем группу в подготовке спецов в спец службы- отбирают еще с детства.И акцент на детей из семей где кто то чем то владеет или знает.Вот мой дед по матери- Черный колдун всея Руси был.Очень знаменит.А бабушка людей лечила. Ну и там еще много всякого.А по линии отца все в спец системах служили.Вот так все и сошлось) Кстати.Я то же москвич))) Возле метро 1905 г есть теперь зоосад или что то подобное. На том месте был наш родовой дом моих предков

Валерий Гусев

Всё.Отдыхай.А я типа на футбол) Последняя игра сезона. Бей морда в кровь будет))))).Через пару часов зайду... Будет вопрос- все в личку.Отвечу

Валерий Гусев

Ладно.Завтра узнаю про счет. Я то прилег.Типа футбол смотреть. И..заснул))))))))

Валерий Гусев

Неа)))))) Теперь буду гули устраивать)))))

Aleksandr Cholak

Если вы до нее дожили то уже значит этого уровня и достигли.За мудростями лезем в Талмуд и ему подбное и уходим подальше от бытовухи жизни со своим прозрением,становимся отшельниками

Людмила Орлова

Желание быть и желание выглядеть разные вещи. Быть умнее -это значит выглядеть чуть - чуть поглупее начальника и немного умнее его секретарши. На мой взгляд это очень даже умно!..)))

Владислав

Мудрость результат разбора лжи и выдумки в которые вы верите,себе не получится сказать "я знаю" ибо только знание уничтожает вопрос,а вера в сказки и ложь только рождают вопросы

Владимир Новак

Старость не приносит мудрости, она лишь позволяет видеть дальше: как вперед, так и назад. И очень грустно бывает оглядываться на искушения, которым вовремя не поддался......

Наташа Анчугина-Касаткина

И все таки по сравнению с молодостью, мудрость немного появилась, оглядываясь на прожитые годы, осознаешь" как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок".

Наталия Болотских

В твоих поступках, в самом себе.Опытность,спокойствие,неспешность в своих поступках.Где надо промолчать,подумать и дать какой-то совет..(Я ТАК ДУМАЮ...)

Юл
Юлдуз

Иногда мудрость идет прямо, а старость уводить человека налево. А слева через двойную сплошную - проблематично. Короче, сам виноват

Александр Мигунов

Мудрость накапливается через правильную жизнь. Если человек к этому не стремился, то с годами он накопит не мудрость, а глупость 🙂

Татьяна Пожарская

Где старость ...там и мудрость.В принципе,молодой человек тоже способен мудро поступать.А если не дано,тут возраст ни при чем...

Александр Смирнов

по моему количество прожитых дней не указывают на мудрость!а вот их качество-однозначно!ответ:можно быть и молодым и мудрым.

Лидия Короткова

Высшая мудрость - различать добро и зло.Сократ. Вы ещё далеки от старости и надеюсь, уже научились различать добро и зло.

Дамиря Габдурахманова

Чего Бог не дал - того не купишь . Добавлю от себя - дело не в возрасте , а в том , как прожил , что видел , что чувствовал

Людмила Посохова

Старость-мудрость, а не отрепье, старость-отдых уставших людей, запоздалое великолепье наших мыслей и наших идей.

Светлана Верховых

она за старостью не успела-осталась где-то там.а со старостью к сожалению приходит склероз и маразм(часто) 😃

Влад Трифонов

Ну до этого пока не дошло.

Светлана Верховых

так и старость не у всех наступает,несмотря на года!!

Светлана Верховых

старость и мудрость-это состояние души

Лёлик Хацапетов

Пока не принял мудрости в себя, не будешь стар душой, но тело всегда повинно пред душой за все грехи свои и лень!