Неизвестный Неизвестен

Любовь видна из слов или из поступков?

Ответы
Nick Moslem

Любовь… она живёт не здесь,
К ней не измерить путь шагами…
Ёе серебряную взвесь
Ловлю, как первый снег, губами.
Вдохнув пьянящий аромат,
Мешаю кровь свою с весною,
Ах, как же пишется закат
Её прозрачною рукою!
Ах, как же всё совсем не так,
Когда сбивается дыханье,
И бьётся сердце с чьим-то в такт
Под выдох тихого признанья.
О том, что в мире – только мы,
О том, что вечность – это мало,
Что в одиночестве зимы
Ты обо мне одном мечтала.
Любовь придёт издалека,
Нам не узнать с тобой – откуда,
Она, быть может, шла века,
Чтоб подарить нам это чудо.
Мы ничего не украдём,
Ведь нам с тобой так мало надо –
Делить Вселенную вдвоём
На близость губ и близость взгляда.
Где даже мёртвый свет луны,
Что прилипает ночью к коже,
Сливаясь лужицами в сны,
Теплее станет и моложе.
Где всё теперь совсем не так –
Жизнь удивительно прекрасна!
Где без тебя я, как дурак,
Сжигал года свои напрасно…
В веснушках солнечных лучей,
В дождях сухого листопада…
Да разве ты была ничьей?
Всегда моею, ненагляда!

Макаровна

Конечно поступки важнее...хоть и Cлова...слова...слова...
Любовь на словах бедна...
Не передать словами...
Её значения и глубины...
Она, как бездна, глубока...
Ее воздушности, как облака...
Горечи её, от осеннего дождя,
Её тепла, её огня, что в пепел
Может н, жизнь нам не мила.
Cлова...слова...слова...
Пусты слова...нужны слова,
Без них нам не узнатъ...
Что любовь всегда права.

Мила Ряскина

Любовь должна проявляться и в словах и в поступках. В Библия говорится о качествах любви "Любовь⁠ долготерпелива⁠ и добра⁠. Любовь не ревнива⁠, не хвастлива⁠, она не превозносится⁠, ⁠не ведёт себя неприлично⁠, не ищет своего⁠, не раздражается⁠, не ведёт счёт обидам⁠,⁠не радуется неправедности⁠, а радуется истине⁠,(1 Коринфянам 13:4)

Юрьевич. Серпухов.

Можно остаться тут, рождаться, умирать. И сотни жизней и ролей сыграть. Как выберешь - решай. Здесь выбор свят. Вот только нет пути назад, пока не скинешь якоря, пока не очистится Душа твоя. Как много споров - карма и долги. Их нет? Тогда ответь откуда у тебя враги, обидчики, у спорящих свой оппонент?

Михаил Зарипов

Из поступков, но в силу ментальной ограниченности объекта любви поступки должны быть подкреплены и разъяснены словами максимально просто и доходчиво, без возможности неправильного толкования.

Николай Иванов

любовь вообще не видна. видны её аспекты, как то - жалость, соучаствие, жертвенность, бескорыстие, доброта и пр и пр и пр и естественно сексуальное желание именно этого партнёра

Жагуда Жумагалеев

Ни в одних словах и ни в одних поступках не проявляется "ЛЮБОВЬ". Она замечается при совместном действии слов и поступков. Это моё мнение и, возможно, оно неверное. 🙂

Николай Кушнир

Если, вы своему (например) котенку, целый день, будете говорить, что любите его, а кормить не будете, то ....., Любовь, надо не говорить, а ТВОРИТЬ 👍🌹

Римма Дунаевская

Герой многих сказок народов Востока Ходжа Насреддин утверждал:"Сколько не говори халва, халва, халва... Во рту слаще не станет"))) Выводы делайте сами)))

Не Может Быть

Из комплекса слов (насколько они важны для говорящего и слушающего, насколько они искренны, какова их интонация и контекст) и поступков.

Эдуард Буртасов

видимо корректнее будет немного по-другому спросить и ответить. Не любовь видна, а глубина чувств проявляется и видна из поступков.

Ма
Мария

Из поступков и отношения! Аааа, слова, они много чего стереть могут, а выполнятся ли в итоге? Вопрос сто двадцать пятый!....

Де
Дед'уктор

Всё видиться лучше по делам и результатам. Бесконечное декларирование добрых стремлений и помыслов - пустая болтовня.

Тамара Белецкая

любовь вообще не видна,слова,поступки - чепуха! Назвали бы любовь корытом,вот и корытили бы всех без слов и поступков.

Галина Лузина

Только Поступки! Некоторые лживые люди многословны о чувствах, но....это слова! Слова! Пустые слова, хотя и красивые!

Мельникова Галина

Ну из слов она, допустим, слышна. А вот из поступков видна. Поэтому лучше один раз увидеть, чем сто услышать.

Галина Бузаева

Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка избирателей была бы близка к 100%.

Загадка

Для кого как... для меня раньше хватало одного слова "Люблю", теперь только по поступкам смотрю🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Скажешь тоже. Словами я тут чуть ли не каждой второй объяснялся в любви. Приктически ни кого и не знаю.

Елена

Поступки!!! Но вдвойне приятно, когда Человек может выразить свои мысли, пожелания и действия вслух