Ал
Алена

Создание семьи в ЗАГСе называю двумя словами-ЗАКЛЮЧЕНИЕ и БРАКа.Что не могли других слов подобрать?))

Ответы
Жагуда Жумагалеев

Совместное решение о создании семьи регистрируют при двух свидетелях (как у нотариуса) в ЗАГСе и такое действие в народе говорят "Заключение брака". Такое изречение пошло от послереволюционных властей, представителями которых являлись неучи рабочих и крестьян. А интеллигенция называют данную процедуру, как заключение договора семейного союза с Записью Акта в спец журнал Гражданского Состояния.

Ал
Алена

Спасибо

Жагуда Жумагалеев

Так и выражайтесь в будущем. Например, мой сын решил жениться и заключить договор семейного союза. Красиво?

Ал
Алена

Красиво)

Георгий Ламбоцкий

не замечал. но мысль хорошая. вообще в каком-то смысле заключение в правовом смысле гораздо гуманнее: там хотя бы срок определен (не имею в виду пожизненное), а при примерном поведении даже короче (в случае брака наоборот продлевается) и сохраняются права на имущество.

Ал
Алена

Спасибо

Бродяга

Все договоры, официальные или нет, заключаются. В чем проблема, Вы что постоянно сталкиваетесь со словом брак. Заключили и забыли

Ал
Алена

я каждый день это помню)

Бродяга

И как отражается? У меня семья, дети. Я рад, что заключил брачный союз

Ал
Алена

да никак))просто слова то интересные подобраны и все))

Бродяга

Так не факт, что другие слова угодят

Ал
Алена

угодят...слово имеет огромную силу...как назовешь корабль,так он и поплывет)

Бродяга

А почему тогда Титаник утонул? Название то огого

Ал
Алена

у них была надпись...Плывем без Бога..вот и доплыли

Олег Ануфриев

а зачем- брак он и в африке брак,а заключение то же едино-что в темнице сырой, что в хоромах.......................

Семён Семёныч Горбунков

При попытке подобрать что-либо другое, получается только нечто нецензурное...😜

Борис Егоров

БРАК - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВИД ТЮРЬМЫ ИЗ КОТОРОЙ МОГУТ ВЫПУСТИТЬ ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ. (ОСКАР УЙАЛЬД)

Ергалиев Жомарт

за́писи а́ктов гражда́нского состоя́ния ... Место Окончательной Регистрации Граждан

Серьёзна#И#Непроста

это даже не смешно ... лишь в браке с любимым я обрела смысл жизни , и понимание счастья

Евгений +++

Все верно. Заключение брака - признание данного союза как недоброкачественного.

Борис Вакс

Можно в брак и вступать. Можно обозвать это действо регистрацией самьи.и т.п.

Microsonya Www

Хорошее дело браком не назовут))) В церкви говорят лучше заключение союза)

Саша Аут

Союз и заключение тоже проходили)

Хела Халилова

Тк-то обоюдно пара соглашается на это! Так что они оба в заключение

Ирина

так оно и есть: для женщины - это заключение, а для мужчины - брак

Александр

Ага.. Звучит как будто заключение под стражу в колонии...

Уральская Рябинушка

Ой, хорошее дело не назовут БРАКом😜

Александр Кива

Да уж!!! Хорошие вещи плохими словами не называют!!!

Виктор

Вы знайте,никто не жаловался,как то не этого было.

Ол Райт

Эти слова точно передают смысл происходящего......

Иришка ))))

Согласна. Вот потом и получается в семьях брак.

Серый Волк

как бы назвался в семьи изменится отношения ?