Ирина

Люди зачем вы пишите о половинках каких то своих, вы что пазл? Один пазл не подошел, пробуете другой?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Все женщины прекрасны для мужчины,
И в этом, право, истина видна.
Но есть среди прекрасной половины,
У каждого мужчины, лишь ОДНА!
Которой, он прощает все капризы,
Которая пьянит хмельней вина.
И пусть она всегда ларец с сюрпризом,
Прекрасней всех прекрасных, лишь ОНА!
Она его утешит и согреет,
Она всегда во всем его поймёт.
И за собой увлечь его сумеет,
И безрассудно вслед ЗА НИМ ПОЙДЕТ!
Все женщины прекрасны для мужчины,
Все женщины прекрасны, но она...
Среди прекрасной женской половины,
У каждого мужчины, лишь ОДНА!

Ирина

Спасибо

Камикадзе-Божественый Ветер

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
И я люблю, люблю их бесконечно.

В твоих глазах всё вижу без труда,
Они души живое отражение,
В них боль и счастье, радость и беда,
В них жизни вдох, и жизни вдохновение.

О, сколько в них сочуствия, добра,
Затмившего вокруг меня ненастье,
О, сколько нежности в них и тепла,
Любви и сумашедшей страстьи.

Невинные, безгрешные глаза,
Я их люблю, люблю не уставая,
И словно путник в жажду без воды,
Я к ним губами жадно припадаю.

Прошу пусть напоят водой меня,
Водой живой надежду возрождая,
Без глаз твоих не проживу и дня,
Без них я без души и умираю.

Твои глаза - обитель всех миров,
Я в них смотрю и меркнут все несчастья,
В твоих глазах я вижу всех богов,
Что в жизни может быть ещё прекрасней!-

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
Я пьян от них. Люблю их бесконечно...

Александр Чернов

Забавно, но практически все мировые религии говорят о том, что муж и жена - это две половинки одного целого. Главное - найти свою половинку. Но!!! Ни одна религия не говорит о браке как о пазле, т.е. - ищи, пока не найдёшь. Скорее наоборот - женился, вот и живи. Единство противоположностей...

Диоген

)))))))) Это чувсто не полноценности)))))) Чувство млоденца покинувшего Мать.. Которого некому оберегать)))) Ищущего того кто поймёт имбрион вырвавшегося из родительского гнезда, и будет его оберегать, ищущего себе подобного другого пола!! Иногда и не другого))))))) (надеюсь с умничал))))))))))) )

Ирина

Угу))

Диоген

Ну пытался Русским языком))) Не совсем получилось))))))

Ирина

Не нормально,и поумничать получилось и понравилось

Диоген

Сторался.. Блеснуть!!! перед девушкой))))))

Ирина

)))приятно

Алексей Смирнов

С точки зрения физиологии, человек самодостаточен вполне.
А с точки зрения психологии, он половинчатый.
У тех, кого есть сознание (эго, личность) важно найти свою половинку.
У тех, кого одна физиология (инстинкты, рефлексы), важно быть дофига самодостаточным.

Сергей Фалендыш

Мы любим за что-то?
НЕТ
Мы любим почему-то?
НЕТ
Мы любим вопреки?
ДА
Мы любим словно дураки?
ДА
Мы любим от того?
Что…
А любим ли того?
Кто…
Так может, нет любви?
О…
Да без любви мы так – НИЧТО

Руслан Абвгдежз

Я конечно никогда о таком не писал, но если порассуждать...если пазл не подходит, то что с ним делать: "подпиливать" или "дотачивать" под себя? Некоторые полагают, что лучше найти подходящий.

Egor Efron

Кто-то как -то обозвал женщину-жену - ПОЛОВИНКОЙ !!! Раневскую читайте !!! Половинка может быть только у какой -то части тела !!! Полушарие, например !! Женщина - целое и делить ее - нельзя !!!!

Хадижа

Классно, Ирина, а похоже, так и есть. Я второй раз замужем, с первым испытывала тоску, осознав, что это не мой мужчина, ошиблась, со вторым чувствую душевный комфорт.

Ирина

Спасибо

Алекс Венцель

Очень правильная мысль. Таких половинок тьма вокруг ходит. Нужно только зад свой поднять с дивана или оторваться от монитора и пойти общаться с людьми.

Вадим @

я вот думаю.. Если брать по Библии. Бог создал человека, по образу и подобию. То есть - Бог - один. Какого хрена он нас создал двумя, еще и впарил эту дуру?

Алена Шанибова

Стереотип который мешает некоторым быть собой и просто жить. Все жду и ищут второго такого же, не понимая что человек уникален и самодостаточен

Дмитрий Гетманский

Люди не пазлы, семейная пара это селекция: один прививается к другому и рождается что-то, совершенно не похожее на начальные растения...

Алексей О.

Не пазл, а Инь и Ян, ночь и день, зима и лето, дождь и засуха, твердое и мягкое, пустое и полное, верхнее и нижнее. Мы дополняем друг друга.

Александр Клюев

Почему пазл? )) Не даром говорят, что ЦЕЛЫЙ человек состоит из мужчины И женщины. Поэтому и половинки. Выбирается один раз.

.... Реус

Вот именно! Когда я ответил на подобный вопрос, что уже цельный и в половинках не нуждаюсь, меня обозвали гермафродитом.

Лилия Костюченкова

Ирин, ты,видимо, чисто интуитивно поняла истину - не бывает половинок ни яблока, ни чего либо. Глубокое уважение вам ).

Ирина

Спасибо

Майя Петрова

Я так не пишу, я считаю, как Фаина Раневская: половинки бывают только у таблетки, мозга и задницы, а я вся целая.

Александр Головин

а есть кто думает задницей!

Ирина

По моему вы поторопились сейчас с вопросом?

Александр Бороденчик

да, это игра такая, ЖИЗНЬ называется, тут много разных уровней и ответвлений, много пазлов и головоломок...)))

Вилен Шодыев

Назад оглянешься - досада
берет за прошлые года,
что не со всех деревьев сада
поел запретного плода

Любовь Кононова.

Ирина, я думаю. что если пишут, значит для них это очень важно! Слова остаются, а смысл порою прячется.

Ирина

на мой взгляд это пор детски и глуповатенько

Любовь Кононова.

А кто запретит быть порою глупым?. Все бываем глупцами. А истина, где то бродит рядом. Но почему то не с нами. Мы ищем умного друга, надеемся, он подскажет. Тусуем колоду и смотрим, как карта ляжет. Ты не вини несмышлёныша за его заботу. Вдруг. да ответят ему, единственный, кто - то!!!

Ирина

да не виню я..ну смешно это

Любовь Кононова.

Смешно, это что то другое. Ну, правда!!! У меня казус получился сегодня. Пока крутилось открыть в Скайпе, я в рубашке по пояс решила успеть шторы раскрыть. Поварачиваюсь, а лицо уже смотрит на меня. Турецкий подданный, урок русского языка. Представляю своё лицо!!! его я видела!!!

Ирина

😃