Галина Чаплинская Против Войны

"Что ты спрятал - то пропало, что...." - продолжите известное выражение из знаменитой поэмы средневековья. Кто автор?

Ответы · страница 2
Леонид Шубин

..."что ты отдал - то твое". Другой вариант: "Что отдал - вернется снова". Ш. Руставели.

Галина Чаплинская Против Войны

образование не есть признак интеллекта. я так думаю

Леонид Шубин

Не помню, кто сказал:"Если учить дурака, он не станет умнее. Он просто будет больше знать."

Галина Чаплинская Против Войны

замечательная фраза..и верная

Леонид Шубин

Мне тоже нравится. Хотя слово "дурак" со старославянского - инакомыслящий, думающий по другому. А не глупец, как сейчас считают. Не даром во всех сказках Иван-дурак выходил победителем.

Галина Чаплинская Против Войны

как сейчас говорят -"креативное мышление"

Леонид Шубин

Ага. Вот так и коверкается русский язык.

Владимир Дорошенко

Что ты спрятал , то пропало , что людям отдал-сохранил ...! Автора честно не помню...

Галина Чаплинская Против Войны

что ты отдал - то твое. Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре" 12в. Грузия

Владимир Дорошенко

Спасибо ! Вспомнил ! Может и у вас есть что либо , что вы запамятовали ?

Галина Чаплинская Против Войны

при случае вспомню ваше предложение

Николай Попов

Шота Руставелли Грузинский поэт 12 века в стихотворной поэме Вепхис-Тхаосани!

Николай Попов

Спасибки вы тоже любите историю!

Галина Чаплинская Против Войны

не то чтобы взахлеб. время от времени читаю, если что-то интересное попадется. Отнюдь не спец

Николай Попов

Я один комп вообше не выключаю,включаю что нибудь историческое так и сплю,уже привык!

Галина Чаплинская Против Войны

о вечно включенном компе..

Николай Попов

Да я привык и в армии унас тишины не было ни когда!

Николай Попов

Уходя на работу тоже выключаю!

Владимир Тунгусов

Что с воза упало, то не вырубишь топором, - интерпретация русской пословицы.

Юрий Волхв

Как сказал Александр Македонский, причем я при это присутствовал лично!!!!

Галина Чаплинская Против Войны

нисколько не сомневаюсь...и шлем его, наверное, с тех пор припрятали..который джентльмены искали..

Юрий Волхв

дык мы его переплавили, распилили и пропили уж давно, триста лет тому назад

Валерий Шинкаревич

Что ты спрятал — то пропало, что ты отдал — то твое. По моему Ш.Руставели

Галина Чаплинская Против Войны

замечательный ответ..молодец!

Matkulov Bakbergen

тоже незнаю но тоже дико интирестно, аж есть захотелось🌷😍😆

Галина Чаплинская Против Войны

что ты отдал -то твое..Шота Руставели

Евгений А.

"ты отдал — то твое" - Шота Руставели из поэмы «Витязь в тигровой шкуре»

Спартак Деменев

Что ты в сердце своем утоил от меня. Что ты даром отдашь из него своего.

Спартак Деменев

Похожими буквами. Но своими мозгами. Ничего особенного. Таже песня....))))

Фл
Флюра

Что отдал то -твоё.Только это не "Витязь в тигровой шкуре",а Евангелие.

Михаил **

ты отдал,то твое,автора не помню,Низами,может или кто то из восточных

Галина Чаплинская Против Войны

Шота Руставели, Грузия, 12век

Михаил **

главное,стих помню)

Михаил **

ага)

Просто А...

Что ты спрятал — то потеряно, что ты отдал — то твоё.
Шота Руставели

Саида (Samarkand)

«Что ты спрятал, то пропало. Что ты отдал, то — твое!» Шота Руставели.

Галина Чаплинская Против Войны

Я, полагаю, что если Вы знаете автора, то и название поэмы Вам тем более известно

Николай Крючков

«Что ты спрятал, то пропало. Что ты отдал, то — твое!» Шота Руставели

Галинушка Любимая***

Шота Руставели, "Что ты спрятал, то пропало. Что ты отдал, то - твое!".

Владимир Павликов

Inkvizitor Torkvemada

Что ты спрятал, то пропало. Что ты отдал, то – твое.( шота руставели)

Saida "из Лиги Олимпа".

Шота Руставели, "Что ты спрятал, то пропало, что ты отдал, то - твое!".

Мераб

Что ты спрятал, то пропало, что ты отдал, то — твоё мой земляк 12 век

Галина Чаплинская Против Войны

верно...Шота Руставели. Я читала, что девушкам в Грузии в приданое давали экземпляр поэмы "Витязь в тигровой шкуре" Это так?

Мераб

это было древности

Мераб

всему свое время

Чёрная Кошка

Что ты спрятал — то пропало, что ты отдал — то твое... Ш. Руставелли