Га
Галина

Кто сказал "Театр начинается с вешалки " ?

–1
Ответы
Ал
Алексей

Точно не Станиславский, он такого не говорил, как это часто бывает великого не поняли и извратили его мысль. Он всего лишь подчеркивал, что в театре важна каждая мелочь и каждый элемент сложной системы, в том числе вне сцены и того что на ней происходит. Никакого особого значения "вешалок" он не подчеркивал.

Га
Галина

И откуда вы это знаете ?

Ал
Алексей

Режиссер Московского театра "На досках" рассказывал.

Ke
Keeper

Тот, который при первом знакомстве с одним зрителем, протянув ладонь для рукопожатия, от волнения представился своей настоящей фамилией: "Алексеев". А его визави, усмехнувшись, в ответ отрекомендовался: "Джугашвили".

Ал
Александр

Третий звонок в антракте означает: "Уважаемые зрители, при буфете работает театр!".
Домашний театр начинает после первого акта на стороне.
Константину Сергеевичу Станиславскому

Михаил Цветаев

Как то тов.Сталин подошёл к Станиславскому и сказал-" Тов.Станиславский,помните,что театр не только начинается с вешалки,вешалкой он может и закончиться!"..👆

Валерий Довнер

Тем более если вы пошли в театр при + 35 жары и на вас только футболка и шорты, какая тут на фиг вешалка ?

Warlock

.. В вики могу глянуть.. Нет смысла.. А сам уже и не помню..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Гардеробщик в предвкушении чаевых за поданное пальто.

Го
Гоп-Оп

уюбогие кроссворды - для убогих кроссвордных вопросов

Замир Умир

Актёр, уволенный на пенсию, грустно затягивая петлю

The Test

Моё мнение: сказал тот кто был одинок и убог.

Га
Галина

Ничего себе убог , думайте , хоть , что говорите , неучи

The Test

Извини Галина.

Parchemin

Да, в наряде и образ перед глазами предстаёт

Фи
Фио

Сказала вешалка и утащила лисью шубу🤣🤣🤣

Виктор Гордеев

Театр начинается с меня, отстаньте от нее

Дарий

Вы случайно бабушку Тартилу не знаете ?)

Га
Галина

Нет

Дарий

Ну она со лвенком песенку на пляже поет

Пр
Продолжай

...тот не вкусил прелесть буфета🥃🍰😋

Олег Чернов

Станиславский. И Немирович-Данченко.

Валерий Бурцев Сибирь

Я знаю что у Сталина был такой прикол

Трижды Кот

Константин Сергеевич Станиславский

Га
Галина

Да

Виталий Коротков

Кто его знает...Он и кончается там.

Марго Беккер

забыла а гуглить леень...😂🤷‍♂️