Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Кто построил Петербург?

Ответы · страница 4
Aleksandr Pushkin

я тут ни при чем

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Точняк. Тебя даже не было на открытии Алёксандрийского столпа.
Царь был...а тя не было, хотя ты был в городе. Я проверял.

Камель Ахмиров

?????..царь Петр!!!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Забыл сказать.
Слово ТУПОЙ ко мне не приемлемо.
С уродом согласен. Я действительно первенец в семье. Первый ребёнок, если что.
Учи русский, лапоть 👍 😉

Камель Ахмиров

!!!!!!!!ти ...ну крути тогда..колесо истории вспять..твое имя фамилия превратятся !!?? бывает-же в природе чудо...ну Флаг в руки всем докажи!!..я буду очень рад свежим фактам!!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Так я тебе уже всё сказал.
На данный момент (в Мире) нет даже близко технологий, что бы повторить постройки Питера. Исаакиевский собор, например.
Ты старые, разрушенный "церкви" по деревням России видел? Которым по 200-300 лет...у которых толщина стены два метра?
Как думаешь, кто это строил и для чего изначально эти здания?
Откуда и на чём везли кирпич? Где его обжигали и какое топливо использовали, чтобы догнать температуру до 1000 градусов?
Хотя о чём это я....Живи за шторками, если желаешь и дальше.

Камель Ахмиров

да.откуда ты такой .. немного..хотя..ничего..человек который оспаривает..историю .. ход времен!!..это .. как-то . смахимает на больного шезофренией!!!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А что такое история?
На наших глазах она переписывается.
Ты веришь в офф историю? Дык она ещё не отменила обезьяну, от которой мы произошли)))))
Нет истории...НЕТ. О доПетровских временах нам вообще ничего не известно...
Одни домыслы и догадки "историков"
Вы кто по профессии, что мозгом думать не желаете?

Rima Kravcenko

наверно ПЕтр !?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Наверное, вот только он умер раньше, если верить датам которые нам втюхивают

Rima Kravcenko

знать напишите опровержение.может и правду выложат

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вы не в курсе, что на Питере ТАБУ ?

Маргарита Гракович

как понять на Питере табу?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Так и понять. На вопросы по Питеру не отвечают и сразу блокируют.
Например такой вопрос: Памятник Медный всадник кому изначально поставлен?

Лия Литвинова

Петр Первый жы

Лия Литвинова

Что не так? Порошенко что ли?

Елена Галкина

Народ.... Пётр 1

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Какое большое заблуждение.

Валерий Иванович

Русский народ

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

сомнительно относительно любого народа.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Петя первый ))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А мне хочется , что б это был Пётр! 😔 Имею я право или нет ? 😔 😀

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Конечно имеете. Но тогда вопрос назревает.
Где Пётр взял такие технологии и куда спрятал по завершению строительства?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А это Вы у Петра спросите 😏

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

О нет. С покойниками не общаюсь)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А Вы не на прямую , а через посредников ))))))))

Тамара Гажева

Народ и Пётр 1

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да...да...все так и говорят...ведь нам эту ерунду со школы вдалбливали)))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Моя версия такая: В Питере есть только одно здание, построенное при Петре...и это дворец Меньшикова.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

В том-то и вопрос. КТО...и...КОГДА.
У нас нет технологий, чтобы, например, построить Александровскую колонну......от слова совсем: добыча, обработка, транспортировка, установка.

Тамара Гажева

Ну это уже из области фантастики.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вот и я о том же. Египетские пирамиды отдыхают.

Александра Безверхняя

Петр Великий

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

да не строил Петька городов от слова СОВСЕМ !!!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Безспорно...но какой и когда? И где технологии?

Валерий Грачев

Петр Первый.

Валерий Грачев

Какие технологии? Петр первый заложил город после того как отвоевал эти земли у шведов.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Технологии? Ну допустим Александровский столп......
Фигура вращения. Конусная.
На каком станке его делали, если нас уверяют, что кроме паровой тяги тогда ещё ничего не было???
Да и сам памятник...якобы Петру 1))))))
Почему царь в сандалиях на босу ногу?...и это в северном городе, построенном якобы на болотах?

Валерий Грачев

Есть много загадок которые трудно разгадать.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да, только Андрей Скляров (царствие ему небесное) заблокировал меня на его сайте только за один вопрос о Питере.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я не знаю.....да и не спросить теперь. Скляров недавно умер

Виктория Осипова

Пётр Первый!

Тина

Пётр Первый

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Петропавловка? Так это третий вариант крепости. При Петре она была деревЯнная.

Алла

Питер строился не одно столетие. Вопрос поставлен не корректно

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Отчего же не корректно? Я же не говорю о хрущёвках )))
Не хочу с вами спорить, потому, что вы вообще не владеете малейшей информацией.
Согласно оф. истории ВСЕ значимые сооружение Питера строил француз Монферан.
Изучите вопрос, а потом поговорим, если будет желание.

Алла

ВСЕ? Ха-ха!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Кто вам "расплавил" мозг, что вы разучились думать и анализировать?
Только ха-ха и осталось !

Аврил

Петр первый

Аврил

ну что делать..не умеют береч наследие

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Ахаха...но я ведь не об этом))) Питер-то кто строил?
Хорошо так строил. Так хорошо, что мы не можем повторить. Нет таких технологий. Не изобрели пока)))

Аврил

да лень просто...а вы заметели, что за последнее столетие ничего такого особенного в материальной культуре не было создано

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Конечно. Мы лишь "усовершенствуем" ранее созданное.

Аврил

нифига не усовершенствуем..разрушаем только

Boris Fedorchuk

Крепостные.

Boris Fedorchuk

Только не надо опленных шведах.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я о них и не говорил.
Кстати в Германии тоже есть много чего необяснимого.
Кёльнский собор например. Видели его? Начали строить в 12 веке, потм 400 лет отдыхали и затем продолжили)))
Историки забрехались.

Boris Fedorchuk

Некогда было, делили земли и рвали друг у друга куски.

Boris Fedorchuk

Крестовые походы, внутренние и внешние войны, Реформация -- до какого строительства и на какие деньги?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да я не про это. Я про технологию строительства.

Галина Золотарева

Крепостные!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Крестьяне построили Питер? Однако)))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я не знаю. У нас до сих пор нет таких технологий.

Галина Золотарева

Сгоняли тысячами со всей России крепостных и под руководством прорабов строили.....

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Александрийский столп.....
Фигура вращения. В каком станке его обрабатывали, что бы придать ему форму конуса? Нас ведь уверяют, что кроме паровых машин тогда ничего не было....

Галина Золотарева

Да,Петербург ,конечно, сначала спроектировали,иначе откуда такие прямые проспекты:,улицы,симметрия во всем ,но строил простой люд!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Какой ещё люд?????
Где технологии, где чертежи??? НИЧЕГО НЕТ, кроме рисунков Монферана )))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Лучше не надо. Возникает очень много вопросов на которые нет ответа.

Лариса Мельникова

Пётр первый

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

История??? Лженаука??? Как мило!!!!
А как быть с технологиями, применёнными при строительстве?
У нас нет сейчас этих технологий...и лет 100 ещё не будет как минимум

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вот это и есть главный вопрос.
Ведь Египетские пирамиды по сравнению с технологиями Питера - игра в песочек.

Лариса Мельникова

но они сделаны до него задолго

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А откуда вы знаете? Кто вам это сказал? И была-ли это правда...

Лариса Мельникова

а Вы считаете , что Вы лучше всех знаете?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А вы в моём вопросе знание узрели?
Вопрос был "Кто построил Питер?"
Вы сказали Пётр первый. Он Питер не строил, а всего лишь построил Петропавловку (и пару домов), которая до наших дней не сохранилась потому как была деревянная. То, что мы сейчас имеем - это третий вариант крепости.

Людмила Левина

Петр Первый

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А вы видели даты жизни Петра? Думаю нет)))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

История лживая наука и не только в отношении Питера.

Раиса Гетманенко

Петр Первый

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Сомнительно))) И какие конкретно здания?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Нет. Поэтому и спрашиваю.
У нас нет даже сегодня технологий, чтобы построить подобное.

Джаббар Алламбергенов

Петр первый

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Так он жиж к тому времени в покойниках записан был)))

Тамара Чеберина

Строил нрод

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Какой народ...или какая цивилизация?