Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Кто построил Петербург?

Ответы · страница 5
Rayanov Mansur

Петр Первый

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Если посмотреть на даты, которые нам подсовывают - то Пётр не строил Питер

Lana Lana

Пётр Первый

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Если взять офф. даты жизни Петра и даты постройки зданий Питера - то получается, что при Петре был построет лишь дворец Меньшикова.

Фархад Бабаев

Каторжники

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

ух ты...неожиданно
Так у нашей цивилизации нет таких технологий ещё, а вы про каторжников...

Фархад Бабаев

Нежели и тут египетские боги потрудились, вместо каторжан)))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Пирамиды - игра в песочек по сравнению с Питером

Фархад Бабаев

Ух ты неожиданно)))удивите ,вдруг получится!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Не удивлю....я не знаю. Только вопросы...и их много.

Сергей Богатов

Строители.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Никто и не обращает внимание...
А Исаакиевский Собор??? 1858 год. Совсем недавно. Но на старых фресках он без башенок(колоколенок по углам) и крестов. Теперь нам говорят, что это христианский собор !!!

Сергей Богатов

Псевдоготика,похоже.Явно,иностранцы строили.А потом его уже дорабатывали,чтобы хоть какая-то христианская атрибутика присутствовала.Скорее,этот собор строился для других целей.Кстати,на многих зданиях видна масонская атрибутика и не только в Питере.Может,изначально он должен был быть масонским темплом?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Может быть...
...но колонны? Нигде в мире нет колонн такой высоты из цельного куска гранита. Значит не иностранцы. Иначе и в Риме и в Греции было бы что то подобное. Но нет.

Сергей Богатов

Считаете,это работа наших зодчих?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Может некоторые зодчии и были иностранцами - но рабочие наши

Наталья Попова

Каменщики.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Если даты жизни Петра1 верные и датировки строений верны - то этот ответ полная чушь.

Наталья Попова

А где вы видите датировки ?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Даты жизни Петра 1672- 1725 Это датировка?
Дворец Меньшикова 1720 - датировка?
Летний дворец Петра 1714 - датировка?
А больше ничего нет. И очень сомнительно, что на постройку 2-х домиков искали каменьщиков со всей России.
Да и наврятли Пётр занимался строительством дома Меньшиковых

Наталья Попова

А что, Петербурге всего 2 дома было построено ?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Каменных при Петре - да.
Даже Петропавловка была деревянная, три раза перестраивалась, а каменной стала после смерти Петра.
Но я не об этом. Вы видели Исаакиевский Собор?, Эрмитаж, Александрийскую колонну?
У нас нет технологий, что-бы повторить это.

Елена Иванова

крестьяне

Елена Иванова

и уж не немцы-французы этим занимались ))0

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Не немцы.
Есть такой француз Монферан. Его рисунки по строительству разных объектов в Питере есть в инете.
Кроме смеха эти рисунки ничего не вызывают.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Колонны Исаакия ваще песня!!! Как их поднимали на купол?
А перекрытия из швелеров? Нам говорят, что промышленного проката стали ещё не было)))

Елена Иванова

не задумывалась..просто стоишь открыв рот..и все...жизнь замирает)

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

И я не задумывался, пока Кунгурова не услышал....
Поехал в Питер и охренел.
На колоннах есть заплатки, которые ставились до обработки, а современные сколы от снарядов (В.О.В) так и не смогли заделать)))

Натка

крепосные

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да уж ))) А технологии где взяли и куда потом дели?

Натка

стоили они а технологии немецкме

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Ахаха...А немцы тогда куда эти технологии спрятали?

Натка

увезли

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да нет. Никто ничего не увозил.
Нам внушают, что во время строительства Питера ничего кроме паровой тяги не было., Что Александрийскую колонну молоточками тюкали и так натюкали и отполировали, что Колонна приняла форму идеального конуса.
Надать нашим горе-историкам выдать по молоточку. Путь ещё пару колонн натюкают )))

Натка

пускай

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Строители

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Прорабы руководили

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Прораб не руководитель, а ПРОизводитель РАБот )))

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Знал я одного , он производил стройматериал в совхозе для своего дома

Сергей Сергей Журавов

Екатерина

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Ага...вместе с Потёмкиным )))

Епифания

Ося и Киса

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Хто такие, пачиму не знаю?

Арина Богуславски

Так Петр-1

Арина Богуславски

Вот и я про тоже

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Пирамиды Египта нервно курят в сторонке.

Арина Богуславски

Да, наверно так

Арина Богуславски

Всех Вам Благ!!!👍 😘

Инна

дак Петр1

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Нет. Просто в поисковик ввёл одно слово: КАСТРЮЛЕГОЛОВЫЕ )))
,,,и сразу варианты...
Один из них:
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=191&clid=2105575

Инна

слово фотошоп вам знакомо?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Конечно знакомо. Я и сам знатный фотошопер...но тут не фотошоп.
А видео? )))

Инна

не смешите меня. Знатный фотошопер.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я только вас "смешу", а ваши кастрюлеголовые весь мир смешат)))

Наталия

рабочие.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

До такой степени, что нам втирают по поводу паровых машин?

Наталия

Что их использовали при строительстве?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Не знаю. Паром невозможно придать необходимую скорость вращения гранитной заготовке весом в десятки тонн и диной около 30 метров.

Наталия

Насколько я знаю, при Петре 1 еще не было паровых машин.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А с Петровских времён построек и не сохранилось., только его домик.

Пп
Ппло

атланты

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да уж. Есть такое мнение среди историков.

Сергей Шаров

петр..1..

Сергей Шаров

а что хотел то и построил..

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Разул глазки.....
Только дом Меньшикова...но я сомневаюсь, что ему дом царь строил.
Скорее всего сам.

Георгий Клинцов

СОБЧАК.

Не Я

петька

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Петька, Анка и Василий Иванович )))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А он тут каким боком? Тоже мне...строитель )))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Олег Пустохайлов

Петор 1

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да ну на...точняк Пётр 2...ну или на крайняк Пётр 3

Оксана Остапенко

Петер!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Какой Петер?, а почему не Коля? )))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Так первый не строил Питер и ему даже памятников нет того времени...только современные)))
Медный Всадник скажите? Посмотрите на одежду, а главное обувь "Петра".
Это памятник кому угодно - только не Петру.

Людмила Изнаирская

Народ.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Чей народ...и где технологии.? Ведь Питер покруче Египетских пирамид будет !!!