..
.....Яна

Мужчины,есть кто служил? Как в настоящее время обстоят дела с дедовщиной в армии?

Ответы
Иосиф Пятунин

Служил срочную службу в начале 70-х. Не могли мы позволить себе такой роскоши, как дедовщина - слишком дорогой была бы за неё цена. Наоборот - дембеля опекали молодых - говорили- ДЕЛАЙ, КАК Я.

..
.....Яна

В то время люди были людьми...

Иосиф Пятунин

Дело не в людях - и в то время попадались гады. Просто часть стояла в тундре и мы все зависели друг от друга.

Валерий Дементьев

сейчас в армию попадают не лучшие слои общества,хотя много контрактников,у нас так и женщин много служат...вероятно, положение всё же лучше

..
.....Яна

Спасибо за ответ

Язва Сибирская

Нужно на хрен менять всю систему тогда может быть это дедовщина и умрёт сама с собой

Язва Сибирская

Путин ведёт войну только с одной целью чтобы ему оставаться у власти и пока он не умрёт война будет продолжаться

..
.....Яна

Во ...откуда такие факты...

Язва Сибирская

Друг мой а ты до сих пор не поняла что у нас нет никакого президента только потому что президент это избираемая должность а все выборы у нас всегда в России фальсифицированы

..
.....Яна

Я далека от политики..От нас исход этой бойни не зависит..

Язва Сибирская

Но от тебя и от меня конечно же ничего не зависит

🐴Юлий🐎

Сейчас вряд-ли такая же дедовщина как 20 лет назад если она вообще имеет место быть

вс
виктор соловьев

Она всегда ...негласный закон.армия это царство силы хлюпика будут пинать..

..
.....Яна

А если даст сдачи..забьют..звери в стране не люди..

вс
виктор соловьев

Даст сдачи? Там тоже свои законы.олин на один .мне от чурок тоже раз досталось.сдачи хорошо дал..Но больше не подходили .Главное там тоже видят что за человек. Я правда не издевался над молодыми потом. Работу давал но и благодарил обязательно чем нибудь.

Сан Саныч

да счас только год служат думаю лучше стало по сравненю что раньше было

Олег Коноплев

Есть но мало очень...Если офицеры хорошие,-дедовщина невозможна...

..
.....Яна

Спасибо..наконец-то получила ответ..

Олег Коноплев

😉

Табуретыч

смотря какая часть, от замов командира части многое зависит.

..
.....Яна

Спасибо за ответ..дождалась,служивых видно вообще нет..

Табуретыч

я служил 23 года назад

Александр Дугинец

Служил в Советской армии, а сейчас не знаю как с этим!!!

..
.....Яна

Советская не Российская..большая разница...

Александр Дугинец

Вот и я об этом!!!

Сергей

Какая может быть дедовщина ,когда 1 год службы?

..
.....Яна

А случаи побега и суицида от чего?

Сергей

А при чём здесь дедовщина,если чмырят ушлёпка свои же?

..
.....Яна

А как это называется ,когда новеньких доводят до самоубийства..

Сергей

Не знаю.Все же с одного призыва.

Владимир Забродин

КАКАЯ ДЕДОВЩИНА ЕСЛИ ВСЕ СЛУЖАТ ПО ГОДУ

..
.....Яна

Сейчас же прибавили полгода..?

Владимир Забродин

если прибавили только сейчас то посмотрим что будет

Игорь

Если есть деды, должна быть и дедовщина

Любомир

давно это было, сейчас говорят не так

..
.....Яна

Как? Мне надо знать..

Любомир

может быть ответят кто сейчас служат

..
.....Яна

Я смотрю здесь вообще служивых нет...

Любомир

не тара пися напишут ещё

..
.....Яна

Не торопись...😁Любомир..заставляешь улыбнуться..

~ Евгения ~

Сейчас год служат. Нет дедовщины.

Ол
Олег

я давно служил, в прошлом веке...

Тимербулатов Рамис

Не знаю в мое время жёстко было

Григорий

Откашивать нужно от армии

..
.....Яна

У тебя получилось?Хочется чтобы армию прошёл..но нормальную..без пыток...

Григорий

Вообще не нужно в эту армию, сейчас же на убой посылают в Украину, в качестве оккупантов

..
.....Яна

Срочников же не берут..

Григорий

На мой взгляд ни в чём нельзя быть уверенным, пока идёт это вторжение

Николай 🇷🇺 ♿️

Не служил, не в курсе

..
.....Яна

Всмысле? Как не служил?

Николай 🇷🇺 ♿️

Ну вот так. По состоянию здоровья не прошел

Vladimir Afanasiev

бреют бороды деды

..
.....Яна

Что это значит?

Vladimir Afanasiev

После бритья не станет дедов.

Алексей Волжский

Никак , там херня