Антон Геречинский

Плохого не ждет никто. Но когда возникает проблема со здоровьем (серьезная), то куда Вы предпочтете обратиться - в государственную клинику ?

Ответы
Lyudmila Harkova

В клинику может быть, но не в поликлинику. Никогда в жизни не забуду слов врача, когда сказала ей на приеме что те препараты что она выписала мне не помогают. В ответ она мне не ответила а прям таки выплюнула: Чего капризничаешь, пей что выписали. Ишь цаца какая. Как вы считаете имеет ли право такой врач лечить пациентов?

Антон Геречинский

вопрос риторический. Вы пошли к другому?

Lyudmila Harkova

Нет, с тех пор я в районной поликлинике бываю только для того чтобы пройти флюрографию и все. К терапевту ни разу больше не обращалась. А все назначения мне сделал эндокринолог в том числе и те что должен был сделать терапевт, только в частном медицинском центре.

Антон Геречинский

я про то же

Лия Литвинова

Нет у нас государственных клиник. Есть клиники, работающие в системе обязательного медицинского страхования. В них есть хорошие врачи и плохие, равно как и в коммерческих учреждениях. Живем в век доступной информации, можно разузнать все и об учреждении и о конкретных врачах и выбрать, куда обратиться

Елена Школа

в проверенную временем клинику.Обычно в академию им. Сеченова при 1-ом мед.институте. Все мои родственники много раз обращались туда и довольны. Там высококлассные специалисты.Правда за первую консультацию придется заплатить. Удачи! Не падайте духом! Все в наших руках!

Антон Геречинский

Только за первую? А сколько?

Елена Школа

В зависимости от категории врача. От 1000 до 5000. Профессор берет 3000. Я месяц назад с сыном ездила на консультациюА муж лежал в кардиологии в октябре 3 недели на бесплатной основе. Его сразу после консульт положили в этот же день в реанимацию на 3 дня-откачали! Было высок.давление. До этого лечили в гор.поликл. безуспешно( 3 недели был на больничном). Найдите в интернете их сайт( там будут все направления и цены). Пишите, если что. Чем могу-помогу! Удачи!

Антон Геречинский

СПасибо за развернутый ответ.))

Елена Школа

УДАЧИ! Верьте в хороший исход и запаситесь терпением! Но и время упускать нельзя, нужно как можно скорее действовать! Но без паники. Слезами горю не поможешь (по себе знаю).

Наталья Маркова

тьпфу-тьпфу. У меня все хорошо. Я просто заплатить не смогла за Сильву, поискала в предыдущих записях-там нашлось только про головную боль.Но на её место можно вставить любое заболевание. Вот я и экспериментировала. Вставляла.

Агата Панина

Надо обследоваться у трех специалистов. Хорошо изучить проблему. Не пытайтесь найти ответ в интернете. Очень много будет ужасающих случаев и совершенно беспочвенных. Потом принимайте решение.

Антон Геречинский

Сколько Вы готовы потратить денег на восстановление своего здоровья?

Агата Панина

Я никогда не жалею денег на дорогие санатории, лечу зубы в хороших клиниках, занимаюсь фитнесом. А врачей выбираю через хорошо проверенных знакомых.

Оксана Пимошенко

Сразу сложно ответить, по ситуации, но для меня приоритетом является профессионализм доктора, а не место, где он работает. В государственных клиниках тоже попадаются "светила медицины"

Надежда Кузовенкова

Дай Бог здоровья каждому, но не думаю что если обратитесь в частную клинику вам будет поставлен правильный диагноз или лечение лучше, только денег сдерут прилично.

Оксана Виноградова

Если денег нет, то без вариантов - государственная. А если уж есть - то и туда, и в платные клиники. С серьезными проблемами нельзя верить одному врачу.

Ирина Лавелина

Только в государственную, соседка кучу денег спустила на частную, затянули. Еле успели операцию сделать. Они только деньги вытягивают.

Елена Белунина

Ту у которой лучше репутация, а вообще медицина уже давно нужна только для диагностики и экстремальной хирургии. А там куда привезут.

Галина Киселева

Вначале в государственную, затем если деньги позволяют, то в частную. Все процедуры которые положены по ОМС делаю в государственной.

Антон Геречинский

и это правильно. вы трудоустроены "в белую"? больничный покрывает упущенный доход в период нетрудоспособности?

Галина Киселева

больничные у нас не оплачиваются

Антон Геречинский

опппааа... значит и не ходите?

Галина Киселева

Куда не хожу?

Антон Геречинский

на больничный

Галина Киселева

У меня работа сдельная, на такой работе если работник заболел он берет больничный и предъявляет его руководству только для того чтобы его не уволили за прогул.

Антон Геречинский

...и теряет доход за этот день. печально...

Валентина Левина

Это уже будет зависеть от количества денег в кармане и проблемы. Хотя сегодня в наших госучреждениях бесплатно только йод и зеленка.

Ни
Ниграммадамы

туда, где точно есть хорошие специалисты. А только гос клиникой явно не обойдешься, у них нет высоких технологий обследования

Антон Геречинский

почему? мало информации?

Ни
Ниграммадамы

нет необходимости слава богу

Антон Геречинский

слава. а когда она может появиться?

Ни
Ниграммадамы

кто это планирует?

Антон Геречинский

явно не мы))) но готовность к возможности таких событий должна быть, не так ли?

Ольга Колокольцева

Классическую медицину никто не отменял! Но и она одна не в силах справиться с больным. Самый хороший врач - сам себе врач.

Наталья Ш

Лучше в государственную,потому,что коммерческие из желания заработать за многое берутся не имея к этому возможности.

Татьяна Шинтяпина

сначала собираю максимум инфо про болячку, потом инфо про спецов врачей, потом делаю вывод куда и к кому обращаться

Ольга Зубарева

В государственную - история надолго, срочно бежать в платную и проходить обследование, чтобы не упустить время!

Людмила

В государственную или частную-зависит от квалификации врача, но только не самолечение или "народные целители"

Elena Smolewa

Прежде всего обратитесь к Богу, Болезни нам посылаются либо как наказание за грехи наши, либо как вразумление

Elena Smolewa

.........реальность - это вы сами и ваше отношение к болезни, не надо вешать нос, надо просто бороться и молитесь. Сходите в Храм, побеседуйте с батюшкой и у вас появятся силы для борьбы

Антон Геречинский

тьфу-тьфу-тьфу. я не про себя

Elena Smolewa

А это касается любого человека. Слава Богу что не вы, но если близкий человек - посоветуйте и ему

Антон Геречинский

лучше я подыщу клинику потолковее.

Elena Smolewa

каждый выбирает для себя

Светлана Добратенко

для начала - включить свой мозг! Затем - к на консультацию к хорошему врачу. А далее - решение принимать самому.