Чанга Чунга Чунгович

Подходя к дверям, которые открываются в любую сторону (в метро, например), вы надеетесь, что впереди идущий их будет для вас придерживать? Или всё же сами проявляете осторожность, не надеясь на впереди идущего?

Ответы
Светлана Радуга

Меня однажды чуть не убили такой дверью в метро. Была студенткой, заговорилась с подругой и не смотрела на того мужчину, который шел впереди меня.

Чанга Чунга Чунгович

А я помню случай. Стояла на остановке одна девушка и подъезжал астобус-маршрутка ПАЗик. А девушка стояла у самого края. И автобус её правым зеркалом задне-бокового вида очень сильно зашиб. Кто виноват? Водитель автобуса? Сам автобус? Девушка? Зеркало?
А в Вашем случае Вам урок: надо самой проявлять элементарную осторожность и помнить, что никто не обязан сопровождать дверь к средней точке. Кто как придерживает. Кто-то придерживает дверь в крайней точке, ожидая, что следующий её перехватит. Но следующий идёт медленно и впереди идущий просто отпускает дверь.

Светлана Радуга

На всю жизнь запомнила...

Наталья Шестакова

Нет, на впереди идущего не надеюсь. А кстати, знаете, как называются такие двери, которые открываются назад-вперед?

Чанга Чунга Чунгович

не знаю. как?

Наталья Шестакова

Смешное название. Но это не шутка - пендельтюр.

Наталья Шестакова

Мсье! Придержите пендельтюр! Надо будет как нибудь применить.

Таяна

Всегда придерживала для других. Через неделю придерживали двери для меня. Все начинается с нас...

Та
Танюша

Я проявляю осторожность...человек впереди может быть сильно огорчен или торопится.

Кsюnя (Оксана)

Проверяю, так раз в переходе дверь в лицо прилетела, правда успела отскочить

Чанга Чунга Чунгович

Дверь сорвалась с петель?

Кsюnя (Оксана)

Нет, просто она тяжёлая и туда-сюда открывается

Чанга Чунга Чунгович

А-аа... подходя к этой двери Вы не знали, что она туда-сюда открывается?

Кsюnя (Оксана)

Знала, не думала, что впереди идущие мужчины, выдя, бросят её не придержав

Чанга Чунга Чунгович

Вот видите, что надеяться не надо. Кто-то придержит, а кто-то не придержит.

Кsюnя (Оксана)

Да я поняла уже, просто в моем родном городе было принято дверь придерживаться, мусор в урны выбрасывать и вообще вести себя цивилизовано

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Надежда на посторонних может закончиться шишкой во лбу. Это по меньшей мере.

Весёлый Гарри

При мне, читающий гражданин получил в лоб.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я видела как парень, глядевший в телефон, врезался в столб.

Весёлый Гарри

Им пора отдельные полосы на улице выделять.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пора.

Мария

Мне всегда открывают,везёт,всегда кто-то выходит или заходит и придерживают

Чанга Чунга Чунгович

Вот привыкнете к этому, а кто-нибудь такую услугу не окажет и произойти это может очень неожиданно. Советую проявлять осторожность всегда.

Мария

Учту, благодарю

Ша
Шальная🇷🇺

Всегда проявляю осторожность, и всегда придерживаю для того, кто идёт сзади.

Алексей Горталов

Статистика наблюдений. Женщины никогда двери не придерживают. Мужики - 50х50

Марина Ежевик@

Я вообще редко надеюсь на посторонних, но всегда благодарю, если помогают.

Любовь Юркова

Верить хочется, что дверь придержат, но лучше всё-таки быть поосторожнее...

Зоя Иванова

сама проявляю осторожность, но все-таки надеюсь на впереди идущего

Пассионария

С фингалами ходить не комильфо... Конечно проявляют осторожность)))

Галина

Здесь зевать не приходится, никто не придерживал раньше .

Peva

Если идет медленно, т я его грубо подталкиваю

По
Половинка

Бесят те, кто ожидает от других такую услугу

Солоха

НЕ надеюсь..Но очень приятно.если помогают...

Марина

Конечно сама! А то и прихлопнуть же может!🤣

Елена

Конечно надеюсь, но проявляю осторожность.

Александр Кива

Жду пока впереди идущий отпустит дверь...

Ка
Кать

Я сама осторожность, ещё и другим придержу