❤️Мышка С Марса❤️

А какая версия книги для Вас ближе - электронная или печатная?😌

Ответы
Сергей Логинов

Только электронная, у меня в нее забито более 1000 романов, представляете сколько это места в доме для печатных книг. Читать намного удобней, в любом положении, сидя, лежа, в транспорте, очереди и тд....., держа ее одной рукой, да и весит она намного легше бумажной, да и удобно читать в темноте никому не мешая, так как в ней есть подсветка.

❤️Мышка С Марса❤️

😌🤝у меня тоже электронка, особенно классика

Сергей Логинов

У меня все по папкам распределено : Классика, приключения, фантастика, детективы и.т.д.

❤️Мышка С Марса❤️

Прекрасно, а авторы тоже указаны? 👀

Андрей Толстый

мне всё близко. но вот с электронной немного попроще перемещаться. маленькая, тонкая, всегда с собой. в любом месте можно достать и почитать. с бумажной не всегда удобно вне дома. некоторые книги могут быть крупноватыми.

Андрей Толстый

её каждый раз читаешь как первый, в разное время разные ощущения.
и каждый раз она читается на одном дыхании.

Андрей Толстый

ага.

Павлос

Привет мой милый друг!!!!!!🌺🌺🌺🎈
Для меня, безусловно печатная..... Но тем не менее мне очень нравятся аудиокниги, они помогают совмещать полезное с приятным.... Обычно когда рисую, слушаю аудиокниги.

❤️Мышка С Марса❤️

можно, Ковальчук огонь)

Павлос

Заинтриговала, посмотрю.... Спасибо Ириш!!!🌺🎈

❤️Мышка С Марса❤️

😌☕пожалуйста) ещё раз слушаю 2 серию МиМ))) диалоги огонь

Павлос

Ок, хорошо... Вот прям сейчас и посмотрю....🤝

Костя Н

конечно новая книга красиво шуршит и вкусно пахнет, но если много читать - проще пользоваться электронной. кроме того я еще свои тексты читаю

Костя Н

да, я писатель. некоторым даже нравится

❤️Мышка С Марса❤️

прекрасно.😌🤝

Владимир Иванов

Мышка милая поздравляю тебя с праздником 8 марта...желаю тебе любви и счастия... и удачи и веселья...🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺

❤️Мышка С Марса❤️

привет

Владимир Иванов

Привет маленькая ... как дела... чем занимаешься...???🌷🌷🌷

❤️Мышка С Марса❤️

нормально) а у тебя?

Владимир Иванов

Вау Мышуля ....привет...всё хорошо... уехать не могу...🌹🌹🌹😜

Алекс Венцель

В электронной я могу увеличить шрифт чтобы не напрягать зрение, а в печатной это сделать невозможно...

Старый Волчара

Электронная конечно. Она вот на столе. А за печатной еще в шкаф надо топать))) Да и в шкафу не все есть)))

❤️Мышка С Марса❤️

верно

Романа

Печатная, конечно, приятней. Но не покупать же всё, что насоветовали, надо сначала "распробовать".

❤️Мышка С Марса❤️

У меня электронная книга Стивена Кинга Доктор Сон, а печатную через год купила)😏

Романа

Вот и я так же. В бумажном виде только то, что хочется перечитывать или хотя бы перелистывать.

❤️Мышка С Марса❤️

верно)😌

Сергей Пастухов

Сантименты это всё. Культурно индуцированные.
Типографская печать - величайшее изобретение. И для нас бумажные книги конечно ближе, только потому, что бОльшая часть жизни прошла рядом с ними.
Ну не глиняные же таблички должны быть "ближе".
А новые технологии в сто раз удобнее.Это нельзя не признать.
Удобнее и доступнее разве не значит Ближе?

Sergey Lomov

Они обе хороши, потому что в электронной что-то убирается и весьма существенно добавляется.

❤️Мышка С Марса❤️

лучше неменяемый оригинал повести/рассказа/новеллы.😌✌️

Sergey Lomov

а разве вы ни хотите узнать больше, чем в первоначальной версии.

❤️Мышка С Марса❤️

лучше первоначальная версия и хорошая концовка. И 18+ сцены, неважно с кем там. Главное - флафф (он тяжелее переносится, чем лютое стекло)

Sergey Lomov

🖼 главное не отчаиваться.😁

Карлсон

Я электронный вариант познал только в поздней юности, так что бумага мне безусловно ближе.

Тёмин Андрей

Конечно первое, 1 диск около 30000 произведений!Где в доме столько места для книг найдётся?))

❤️Мышка С Марса❤️

пустышку.... Есть китайская новелла в жанре даньмей, там огромные сюжетные дыры в некоторых главах. Это как бы жалкая копия, а оригинал читала - прекрасно. Есть корейская, но там что-то добавлено - не впечатлило)😌

Тёмин Андрей

Бесплатно можно на торренте посмотреть, я раньше там что-то скачивал, аудиокниги там точно были))

❤️Мышка С Марса❤️

торренты через впн... но тратить время не буду, лучше печатную куплю, классику на все века)

Тёмин Андрей

Давно не пробовал торренты, как-нибудь гляну) С праздником Весны!) 🖼

❤️Мышка С Марса❤️

😭😊спасибо огромное

Ма Руся

Печатная. Иные никак. В детстве правда очень любила передачу по радио- Тетр у микрофона.

❤️Мышка С Марса❤️

😌кайф. Я даже фильмы слушаю, а кадры не смотрю)) под самое рисование просто мило

Ма Руся

Вы рисуете?

❤️Мышка С Марса❤️

да, рисую, у себя на компьютере

Ма Руся

Отлично.

Чужой

Печатная гораздо комфортнее и привычнее, но электронная, как не крути, намного удобнее.

❤️Мышка С Марса❤️

можно дома прочесть, на улице электронку) опираюсь на переводчика, если книга переведена на русский

Чужой

Об этом и речь плюсов много.

❤️Мышка С Марса❤️

счас есть Стивен Кинг, но перевод от Моничева, а на электронке - Могилеский, Перекоти. Ну и какой перевод лучший? тот, что на электронке... читала взахлеб книгу...

Чужой

У меня до художественной литературы руки не доходят читаю специальную.

❤️Мышка С Марса❤️

👀какую???

Чужой

Стали и сплавы, ГОСТы.

Георгий Ламбоцкий

Приятнее бумажная, но читалка практичнее: удобно носить с собой и не подвержена износу.

❤️Мышка С Марса❤️

😭божечки, что есть читатели на свете! и любители книг

Георгий Ламбоцкий

мы росли еще до всевозможных гаджетов и ЕГЭ и умеем ценить хорошие книги и вообще духовные богатства.

❤️Мышка С Марса❤️

🤭а счас не то

Георгий Ламбоцкий

увы

Александр Шульга

Вынужден читать электронную версию. Можно сделать большой шрифт для плохо видящих.

Игорь Калиниченко( Русский)

Теперь электронная, много в разъездах . Да, и Библиотеку мы оставили в Ташкенте.

❤️Мышка С Марса❤️

🫨а кто-то ещё держит библиотеку. 🫨

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, нет все из Сети

Игорь Калиниченко( Русский)

Любите запах книг.. я тоже. Но, времена изменились. Мне проще собрание сочинений Стругацких иметь на флешке, чем опять собирать, третий комплект.

❤️Мышка С Марса❤️

👀да.. эх)))

Lаzy

Сейчас- электронная. Единственно возможная и доступная. Выбора- просто нет.

❤️Мышка С Марса❤️

и то правда

Lаzy

Я редко бываю дома. Таскать на горбу библиотеку- не реально.

Упс

Буквы они и в африке буквы, а персонажи - и в электронном виде персонажи))

Владимир

привык к электронной. Там и подсветка есть, и шрифт можно настраивать.

Морт Петрович

хотел получить дверь в лето, только в печатном, т,к сама книга-легенда

❤️Мышка С Марса❤️

в печатной версии да, но я год назад Доктор Сон прочла на электронке. Купила печатную через год, а сюжет и завязка зашли, чем Сияние.

Морт Петрович

мы последние из эстетов?)