Ценитель Прекрасного

🖼
Вопрос: часто ли ваш оптимизм накрывается медным тазом?

Ответы
И*
Ирина *Z

Дело не в том, что люди пишут безграмотно.. Дело в том, что вселенная безграмотно написанные желания не читает.. 🤷‍♀️😳🙄

Ценитель Прекрасного

Сила слова воображаема)) Реально только действие.

И*
Ирина *Z

Словом не только организовывают войну между людьми, причем вполне реальную.. а если добавят манипуляции и интриги, то слова имеют очень огромное влияние... когда подкреплено суммой денег.. например, по суду..

Ценитель Прекрасного

Хм. Да, я поспешил с выводами, слова имеют значение.
Но всё-таки, как гласит старая американская пословица, "добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем одним только добрым словом."

И*
Ирина *Z

Много слов на земле. Есть дневные слова —
В них весеннего неба сквозит синева
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.
Есть слова — словно раны, слова — словно суд, -
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.
Повторять их не смею на каждом шагу, -
Как знамена в чехле, их в душе берегу.......
...........................................................
автор Вадим Шефнер

Ценитель Прекрасного

Не нужно стихов) Я знаю им цену, так как сам их пишу.
Повернуть слово в них можно одинаково красноречиво в любую сторону, и тем побуждать служить как в гуманных целях, так и любому зарвавшемуся во власти мерзавцу.
Спасибо за беседу.

Valeriy Pakholkin

Когда читаешь "в пИриди" - оптимизм в образовании подрастающих закрылся под землю под этим медным тазом...

Ценитель Прекрасного

Вы просто не оптимист. Оптимист бы порадовался, что не будующее.

Valeriy Pakholkin

Это точно, вот реалист, это ближе...

Мария

Не заморачиваюсь,оттого что я буду пессимистом ничего не изменится... да и вообще уже фиолетово

Niherasebeblia

у вас там в фамилии буква пропущена.надо бы Коровдул....а еще лучше Комубвдул!🖼

Владимир Демидовский

Именно тогда, когда вместо "впереди" пишут то, что получилось...Какой-то матюк

Realistka

Вот сейчас только накрылся мой оптимизм насчёт всеобщей грамотности.

Ценитель Прекрасного

Хм... Если это только сейчас произошло, через 35 лет после того, как должно было, то долгоживуч же он.

Realistka

Да, я оптимистка.

Павел Захаров

да, особенно когда видишь грамотность уровня "Бог". " В пириди" - жесть!)

Виктор

игде взять мелный таз? говорят что всю медь в утильсыре сдали

Вера Соломенникова

а что не плохо бы и тазиков побольше,это теперь дороже золота

Татев

Бывает, таз поблескивает. Но оптимизм так просто не накрыть)

Alone In The Dark

Часто и не померно, а еще бы знать кто сука за этим стоит)))

Ценитель Прекрасного

ZOG и жыдорептилойды, само собой.

Alone In The Dark

Этим ребятам ваще низкий поклон)) Но вот oxenfree 2 lost signals чето гне ладиться))

Endarkenment

Часто) Но хорошо, что с возрастом это стало ещё и быстро)

Ценитель Прекрасного

Спасибо, но я всё равно забуду.
Для меня буквосочетание "гейзерная кофеварка" это вроде "торсионный миксер" или "квантовый блендер".

Endarkenment

я офигела, что весь процесс занимает 3 минуты, это с насыпанием кофе и заливанием воды в рЭзЕрвуар)
правда у меня на 90 мл, в одного кофеинить)
но удобнее турки (для меня) и вкуснее, чем из кофемашины.
куда прислать?)

Ценитель Прекрасного

При случае сам заеду.
Мне и турку подарили, но не пользуюсь - как-то привык к плебейскому способу заваривания, как чай, так и пью, и самое страшное - нравится.

Endarkenment

Я тоже так делала, и нравилось)
Жду))

Ценитель Прекрасного

Про 3 минуты - удобно, наверное, но если никогда никуда не спешишь, то и подождать можно, оно отстоится и чуть остынет - самое то)

Lyusi Mak

Ни разу не накрывался , т.к. "в пириди" ещё не наступило)))

Трижды Кот

У меня тоже В ПИРИДИ хрен, что поймёшь...

Ма
Марго

Бывает, но есть у меня секрет, чтобы таз мимо упал))))

Ценитель Прекрасного

Поделитесь?

Ма
Марго

Мне помогает молитва

Ценитель Прекрасного

А. Благодарю.

Ма
Марго

Доверие и поддержка от Бога

Алекс...

Никогда в жизни не доводилось видеть медный таз....

Владимир Ананичев

А эти все хорошие, в какой они пириди? Интересно...

Ценитель Прекрасного

Надо полагать, в глубокой.

Владимир Ананичев

Ага...

Юля Ильина

Тогда всплывает пох..зм и вытягивает оптимизм.

Николай Синяев

медным тазом, скорее тяжёлой бетонной крышкой

Ир
Ирина

Нет, не часто. Чаще мне помогает мой оптимизм

Ма
Маша

Вот особенно .."в пириди"..меня вдохновило 😂