Женя ...

Одни стремятся к достижению огромных вершин, потому что знают, что хотя бы половину пути они пройдут незаметно. Другие ставят перед собой маленькие цели, потому что боятся, что если не достигнут того, о чем мечтают, то разочаруются в себе и жизни... А Вы что думаете, мечтать или довольствоваться малым? 😃

Ответы
Таня Орлова

тест – операция – тест – выход. На практике – это выглядит следующим образом: Сначала идет тестирование (далее тест 1), иначе говоря, анализ состояния дел в настоящий момент. Его мы сравниваемым с желаемым состоянием (т.е. с тем результатом, который мы стремимся получить), если у нас есть отличия текущего результата от желаемого, мы применяем ряд действий, в модели TOTE они называются этапом «операция», которые должны приблизить нас к достижению цели. После того, как выполнены определенные действия, мы опять переходим к этапу «тест» и проверяем, достигнута ли та цель, к которой мы стремились — если нет, анализируем действия, предпринятые нами для достижения результата. Анализ проделанных операций, необходим для того, чтобы понять, приблизили или отдалили нас от желаемого результата наши действия. Если после этапа второго этапа тест – необходимая цель не достигнута, мы опять сравниваем текущее состояния дел с желаемым и предпринимаем ряд действий для достижения цели и так до те пор, пока не добьемся выполнения поставленной задачи. Как только наша цель достигнута, мы переходим на этап «выход» (данный этап необходим для прерывания цикла и переход от одного процесса к другому), где завершаем работу психологической модели TOTE.

Описанный выше алгоритм, для наглядности можно сравнить с наливанием воды в бочку. К примеру, нам необходимо наполнить бочку водой. Мы смотрим, что бочка пустая и ставим пред собой задачу наполнить ее водой до верхней кромки. Поскольку на этапе тест 1 результат нас не удовлетворяет, мы переходим к «операции». Т.е. берем ведро набираем в него воду и переливаем в бочку, сравнивая текущий результат с желаемым и выполняем это действие до тех пор, пока бочка не наполнится водой до необходимого нам уровня. Другими словами выполняем операции до того момента, пока не достигнем поставленной цели.

Елка

Ставить цели,идти к ним и завоевывать!Только так ты- ЧЕЛОВЕК,ТОЛЬКО ТАК - ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ!!!

Женя ...

Согласна 👍

Елка

Спасибо!

Борис Мелешкин

Мечтать и стремиться к максимуму, глядишь какой то минимум от максимума и получите.

Константин Никитин

Мечтать, ставить цели и разделять их на микроцели и достигать по очереди

Игорь Пищенко

Мечтать не вредно,но довольствуйся тем,что приготовил для тебя Господь!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а вам слабо прыгнуть на 10 метров в длину с места (из них 5 незаметно)? 😉

Женя ...

Здесь имеется в виду, что когда ты бежишь 10 км, то начинаешь задыхаться после половины, когда же человек бежит 1 км, он начнет задыхаться на 500м... Чем больше цели, тем проще достичь каких то промежуточных результатов.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

если ты не бегала и не занималась, то не исключено что на 8 километре тебя просто хватит кондрашка ) вот и все результаты

Женя ...

Я согласна, пример не совсем удачный, но все-таки в этом что-то есть, и есть люди, которые так живут.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не совсем правильное понимание вопроса. Для достижения больших целей их необходимо разбить на небольшие этапы, которые затем последовательно проходить. И вот в такой трактовке твой пример вполне подходит. Бегай сначала 1, потом 2, 3,5,7 и наконец 10 километров! А то о чем ты говоришь, это страх. И опять же, в этом случае тоже помогает тот подход, о котором я говорю. 10 километров мало кто сразу рискнет побежать, объективно нереально. А вот если начать с малого, это уже сдвинуть дело с мертвой точки. Не зря говоря, что самое сложное это начать )

Sergey Abramov

Конечно, мечтать! И продвигаться к мечте маленькими шажками.

Дикий Ёж

Ух ты..... буквы......наконец научился их различать)))))

Просто Вишенка

Цельтесь в Луну .... в звезды попадете походу. ...)))

Жан Зеленко

нет я не мечтаю и все что я хотел у меня есть

Night Hunter

Мечтай о многом, умей радоваться малому...

Женя ...

👍 замечательные слова

Night Hunter

Жизнь....

Sasha Black

тогда уж лучше довольствоваться малым

Katerina Burkunova

Малым,потому что это доступно сразу

u_
ufo _

критерии относительны

Виталий Варкентин

делай вещи!!!

Женя ...

Правильно) Надо делать, а не думать)