Лукас Шакал

Стереотипность мышления и две банки пива с широтой кругозора. Из-за однотипных образов и ролей в кино, или культуре, родился миф о стереотипах. Мол, одни люди с бородами, такие-сякие, свечки за дорого продают. Другие в тюрбанах, слишком чужды. Чёрные любят рэп и курятину (привет "Зелёная книга"). Красные тащатся от трубок и мустангов. С узким взглядом на мир, поедают всё подряд. А северные варвары, любят балалайку и огненную воду. И т.д. А вы придерживаетесь стереотипов, или вы изрыгаете пламя, лишь бы был повод?

–1
Ответы
Марина

Не терплю стереотипы. Это так всё размыто и не надёжно, что можно и облажаться) в общем, это не справедливо, на мой взгляд, по отношению к людям в целом.

Андрей

Есть такой термин - "аттрактор", рекомендую ознакомиться, что бы понимать почему что русском хорошо, то немцу смерть.

Лукас Шакал

в следующий раз, брат.

Любовь Мофа

стереотипы помогают нам выживать. я верю стереотипам, это заложено генетически.

Любовь Мофа

мое мнение на этом же и основано. Когда то прочитанная мной статья. Ну, может не конкретно эта статья. Что стереотипы заложены историей. Почему вообще вас так волнует вопрос стереотипов?

Лукас Шакал

у меня пока закончились вопрос про космос и фильмы

Любовь Мофа

Мне снова непонятно, что вы имеете ввиду..... Начинаю предполагать, что дело не во мне)

Лукас Шакал

вы спросили почему меня так волнует вопрос стереотипов, я ответил, что у меня пока закончились вопросы про космос и фильмы)

Любовь Мофа

Спасибо)

Марго Беккер

нет у меня своё мнение если они не причиняют мне вреда люди как люди..

Вячеслав Коршунов

Конформизм- нонконформизм. Зависит от возраста и житейского опыта

Лукас Шакал

чо такое конформизм и вот это нон?

Вячеслав Коршунов

Соглашательство или несогласие с мнением большинства

Лукас Шакал

размытая бубуйня проще говоря

Вячеслав Коршунов

Трудно лоб морщить? проще говоря

Лукас Шакал

мне хватает морщин на лбу

Вячеслав Коршунов

Значит устал. Печалька

Улугбек

"Стереотипное мышление" - не мышление уже вовсе, "Мудрец"...

Лукас Шакал

устойчивое выражение, есь жи.

Ирма Лаева

стереотипы вообще рулят )

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Пламя только по поводу

Лукас Шакал

видимо, я единственный расист на сайте

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нет, не единственный, далеко

Лукас Шакал

ну да, тут есть несколько антисемитов