Galerij Lukin

Название мяса происходит от животного - свинина, баранина, курятина и т.д. А почему коровье мясо называют ГОВЯДИНА. ?

Ответы
Lora V Донецк Запорожье

Слово произошло от древнерусского «говядо», что означает «крупный рогатый скот». (ср. тадж. гов, англ. cow — корова, арм. Կով/cow — корова, санскр. го — корова).

Ел
Елена

потому что на старославянском крупный рогатый скот назывался говядо

Раиса Кравец

А это точнее отражает сущность этих продуктов

Va
Vaysman55

Потому, что есть еще телятина

Владимир Беккер

Старое русское слово- говядо

Вера Швецова

понятия не имею!!

Galerij Lukin

Выдумки церковных *исследователей*. Точнее сказать - дурь.

Вера Швецова

согласна!!

Диана Вишня

От слова г0вно? :))

Galerij Lukin

А свиньи и бараны ничего не выкладывают ??? А мясо называется БАРАНИНА или СВИНИНА.