еврейский. Сразу после празднования пасхи Христа схватили и впоследствии распяли.
похвально.Его вход в иерусалим встречали толпы народа и стелили под ноги(в православии обычай с веточками вербы)а через 5 дней распяли.это было предсказано за 700-1000 лет до того.а в христианстве это праздник Богу и праздник жизни.а его история начинается с первого дня как моисей вавел избранный народ из 400-от летнего египетского рабства(к стати тоже предсказанным за сотни лет до того)
собственно, на тайной вечере Христос с апостолами как раз отмечали пасху...
Мальчик, ПАСХА это праздник Христова воскресения.
праздник Богу и жизни.а кто такой Христос?
Пасха - праздник верующих в воскресение человека.
пасха праздник Богу и праздник жизни.
Пасха еврейский праздник и христианский тоже .
ну как то поверхностно,ответ не полный.
Ну это же долго писать . Для евреев , это выход из Египта , дома рабства. А для христиан Пасха , Иисус Христос , закланный за нас .
ХРИСТИАНСКИЙ ПРАЗДНИК, ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА.
похвально!а кто такой Христос?
ВАМ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ. Я ВЕРЮ В СВОЮ КОМАНДУ, У МЕНЯ РЕЛИГИЯ ЭТО СТАДИОН.
как узок круг мировозрения.жаль вас!
СОВСЕМ НАПРОТИВ. РЕЛИГИЯ ДЕКЛАССИРУЕТ ЧЕЛОВЕКА. ЕГО РАЗУМ ТРОФИРУЕТСЯ ВЕРОЙ В УТОПИЮ. РАЦИОНАЛЬНОСТЬ И РЕАЛИЗМ ПРАВЯТ МИРОМ. А ФУТБОЛ, ПИРО, БАННЕРЫ, ПРЕФОРМАНС, АКЦИИ ГОРАЗДО ВЕСЕЛЕЕ ЧЕМ БИТЬСЯ ЛБОМ В МЕЧЕТЯХ И СИНАГОГАХ.
моразм.человек становится мудрее.библия признана исторической книгой и по ней изучают историю человечества,фундаментальная наука признаёт что у вспеленной есть единый творец.последняя книга в библии откровения предсказанные события сбылись на 97-98%(1-я и 2-я мировые войны,автомобили и банковские карты с безналом,евросоюз с единой валютой и всё что сейчас происходит на планете земля.да и наивно думать что такие сложнейшая структура вселенной появилась сама собой.и в наше время только глупые и безумцы отвергают что у вселенной есть творец.
Скорее чем и обо что....яйцами по лбу))))
а можно на доступном русском?????????
праздник Богу!праздник жизни и воскресения.
Пасха, Светлое Христово Воскресение!
А какая разница? Лишь бы Праздник!
пас-ха, наверное пастуха
пасха праздник Богу.праздник жизни.
праздник продавцов яиц!
да ладно.кто вам такое сказал?пасха праздник Богу и жизни!
это мы с вами это понимаем, а продавцы больше нас празднику радуются!
Наверное острова!!!
круто!пасха праздник Богу,праздник жизни!
Христос воскресе!!!
и всё?а кто такой Христос?
христос воскрес=))
Иису́с Христо́с (др.-греч. Ἰησοῦς Χριστός) или Иисус из Назарета — центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете, причём большинство[3] христианских конфессий верят, что он — Сын Божий[3][4][5], который воскрес из мёртвых. Ортодоксальный иудаизм не признаёт Иисуса ни Пророком, ни Мессией. Ещё некоторые другие религии почитают его по-своему. Религиоведы и теологи, придерживающиеся точки зрения, что Иисус является реальной исторической личностью, а не мифом, утверждают что он родился в период приблизительно с 12 года до н. э. по 4 год до н. э.[6] — умер в период с 26 года н.э. по 36 год н.э.[7].
ну из сети много чего можно взять а вот познания самого?????????да Его приход был предсказан за 700-1000 лет,и то что свои(народ Божий иудеи)не примут.они до сих пор ждут мессию.а тем неменее пророчества данные Богом через пророка иоанна сбылись на 97-98%
понятно=))
да другие вообще отвечают всё что угодно.вплоть что это начало весны.
мда=)))))))))))))))) это середина весны уже=)))
к пасхе и обсудим
праздник в честь воскрешения Христа
души и обжорства
чего?чего?пасха праздник Богу,праздник жизни!
это к верующим
а при чём здесь это!я тоже рождён в ссср.ни строй ни расса не играют ни какой роли
ну хорошо,съем крашенное яйцо
религиозный
остальное писать долго....
да нет.в одно предложение влезет.
Па́сха (греч. πάσχα, лат. Pascha, ивр. פסח [Pesaḥ] — «прохождение мимо»), также — Воскресе́ние Христо́во (греч. Ἡ Ανάστασις τοῦ Ἰησοῦ Χριστοῦ) — древнейший христианский праздник; главный праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником.
да нет.просто интересно познание людей о Боге.
Бога...