Po
Polyak_Vera

Скажите пожалуйста что такое уния?

Ответы
Шурик Федосенко

Слово «уния» имеет латинское происхождение. Оно означает «союз». В нашем случае это союз Православной Церкви с католической под главенством римского папы на основе искажения православного догматического и канонического вероучения. Таким образом, уния есть смерть Православия.

Юрий

Слово «уния» имеет латинское происхождение. Оно означает «союз». В нашем случае это союз Православной Церкви с католической и................есть смерть Православия.

Валя Варелкина

По-моему, это когда в церкви совершаются православные обряды, но подчинена она Папе Римскому. И называется униатской церковью. Например,на Западной Украине.

Наташа Кудрявцева

У́ния (от позднелат. unio «единение», иногда называют «монархическая уния») — это союз (общность) государств, возглавляемый одним монархом.

Се
Серега

Уния - (лат. unio - единение, союз) - объединение двух монархических государств общим монархом или объединение церквей.

Анатолий Сидорук

нажимаем поисковик смотрим,уния это союз государств управляемых одним манархом всего Вам доброго

Светлана Харланова

В школе нас учили,что уния--это союз каких-либо государств,которым управляет один человек....))

Хранитель Времени

Союз который возглавляет один монарх...... стыдно не знать такие элементарные вещи !!!!!!!!!!!1

Людмила Клинкова

Это политический торг..или политическая выгода .Методы унии -это ложь насилие ,пытки.....

Ян
Яна

Уния представляет собой общность государств, которые возглавляются одним монархом.

Вячеслав Федоров

Это союз (общность) государств, возглавляемый одним монархом... далее читай в гугле

Иван Кудин

Объединение 2 х разных видов веры католиков и православных так называемых униятов

Alla Tyrina

единение православия и католицизма,а может быть завещание от 2-х кардиналов

Лариса Резникова

Объединение. Но относится к чему-нибудь глобальному - государства, церкви.

Ростислав Либенко

Уния - это союз, объединение по религиозным или политическим мотивам

Александр Катков

союз, общьность- любая объединяющая трактовка в принципе подойдет

Наталья Кутлугалямова

Слово «уния» имеет латинское происхождение. Оно означает «союз».

Ма
Маруся

я же уже писала, соединение католической и православной церквей

Янина Солнцева

союз государств с одним правителем или акт объединения церквей

Светик Семицветик

Это общность государств, которые возглавляются одним монархом.