Namik Azizov

Какое, на ваш взгляд, самое важное изобретение человека, которое положило основу развития человечества?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

Ну..их много..И все важны..!

Namik Azizov

Верно, но что то одно послужило для развития прогресса.

Ир
Ирина

Ну за все человечество..-не скажу!:) Но для меня-это была-книга! Узнав азбуку-я читала взахлеб!-и познавала мир!:)

Namik Azizov

Письменность важное открытие, но речь шла о колесе.

Ир
Ирина

хм...как банально:(

Ур.

Свобода выказывать мысли

Ур.

Это вы ошибаетесь

Ур.

Палата#6?

Ур.

Ваш адрес

Валера Прокудин

Задумка денежных знаков.

Namik Azizov

Это да, но купюры придумали гораздо позже.

Валера Прокудин

Товарообмен существует со дня появления человека иначе был бы кирдык.

Сергей Сергей Журавов

спички и атомная бомба..

Namik Azizov

Да, но эти изобретения не положили основу развития человечества.

Сергей Сергей Журавов

они самые важные.. без них ничего бы не было..

Namik Azizov

Они появились гораздо позже.

Namik Azizov

Возможно.. Но я говорил о простом и очень важном изобретение колеса.

Сергей Сергей Журавов

это не важно.. его. по моему ацтеки. запрещали даже..

Namik Azizov

Это было слишком давно и истоков уже не узнать.

Людмила Гладкова

по классике,это колесо.

Та Еще

антибиотики, наркоз

Namik Azizov

Хорошо, что не наркотики))

Та Еще

да

Namik Azizov

Речь идет о гораздо раннем изобретении.

Та Еще

тогда огонь и колесо

Namik Azizov

Огонь не изобретали, а колесо- в самую точку!😁👍👏🌺

Александр Емельянов - Женат

...динамит и порох....

Namik Azizov

Это не ваша забота. Вы предоставьте механизм, а его доработаю спецы.. Наверное, самая высокая скорость вращения там, где наименьший диаметр.. Значит, цеплять надо к оси. Можно ли заменить нитку на металлический стержень на подшипниках? И в чем особенность самой юрты, если не секрет?

Александр Емельянов - Женат

...секрет, только в ПРИНЦЫПЕ ВРАЩЕНИЯ... откуда и как я ЗАСТАВЛЯЮ крутиться диск... "ЮРТУ"... Остальное - обычные детали....с помойки... Щас придумал, надо сделать, что бы и в ВЕРТИКАЛЬНОЙ плоскости - работало...как КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ в парках.. или на велике... Там - другой ПРИНЦЫП... А на подшипник, планирую сделать тот диск, что будет давать ЭНЕРГИЮ...для лампочки...даже - маленькой...

Александр Емельянов - Женат

....заходи.....может что и - посоветуешь....????...

Namik Azizov

С радостью помогу советом.

Ан
Анатолий

рождение китайца..

Бибизянин

молоток каменный

Николай

Открыте металла.

Namik Azizov

Да, но был бы огонь, остальное дело техники.

Николай

Именно когда человек научился управлять огнем, навсегда оторвался от животных.

Namik Azizov

Да, использование огня изменило человека. Еще и язык... Но у людей были и инженерные изобретения, которые двинули прогресс его развития.

Николай

Ну, если это колесо, то не факт. Индейцы Майя не знали колеса, но это нисколько не помешало им строить прекрасные горда и пирамиды. Кстати, японцы про колесо знали, однако ездить по дорогам на телегах у них было строжайше запрещено, дабы не разбивать оные.

Namik Azizov

Конечно же, это колесо. Одно из самых важных достижений человечества.

Грек. Алик.

Противник детей.

Маргарита Злющая (77Мск)

Спрашка конечно!

Александр Ипатов

Умение трудится

Namik Azizov

Это очень важно, но то не изобретение, а навыки.

Pələng

Электричество.

Namik Azizov

Да, но его изобрели гораздо позже.

Pələng

🖼

Namik Azizov

😁👍👍👍Правильно!)))

Станислав

Электричество.

Namik Azizov

Да, но это было гораздо позже.

Сергей Павлович

Топор и колесо.

Namik Azizov

, 😁👍👍👍

Граф Д’ Артуа )

Электричество

Namik Azizov

Нет. Оно появилось гораздо позже.

Граф Д’ Артуа )

важнее изобретенья нету...именно для развития . Говоря "раньше" это приручение огня

Namik Azizov

Огонь полезен, но он не изобретение, а данность.

Граф Д’ Артуа )

Колесо важнее электричества?! или изобретение топора, копья,иглы,сетки ...это данность?!

Namik Azizov

Колесо! Оно и стало основой всего.

Граф Д’ Артуа )

Многие народы и не знали о нём (Тибетцы те же ) и прекрасно развивались...Ахинею ты дядя несёшь!) 😆 Ничитался интернетов...и умником себя возомнил 😂

Михаил

электричество

Namik Azizov

Отлично, но я об одном из самых ранних изобретений

Михаил

колесо

Namik Azizov

Совершенно верно!😁👍👏🌺

Маргарита Гракович

чествоэлектри

Namik Azizov

оно появилось гораздо позже.

Поручик Ржевский

каменый топор

Поручик Ржевский

потом добыча огня и колесо

Namik Azizov

Верно. Речь идет именно о колесе.

Поручик Ржевский

но изобрели позже

Namik Azizov

Это было основопологающим открытием человечества.

Поручик Ржевский

когда возникла необходимость перевозки тяжестей! до колеса возможно научились земледелею

Namik Azizov

Такая необходимость появилась сразу, как человек слез с дерева и занялся сельским хозяйством.