До
Домино

В Новокузнецке юный парень ударил девушку кулаком в лицо, от чего та упала на землю. Молодой человек продолжил ее избивать, что запечатлела камера видеонаблюдения. Местная жительница рассказала, что инцидент произошел в одном из дворов на проспекте Дружбы 22 февраля. По словам собеседницы, 14-летний парень внезапно решил без причины напасть на прохожую. – 14-летний парень ударил и пытался ни за что избить девушку, идущую домой. Именно НИ ЗА ЧТО, они даже не знакомы. Парень был в неадекватном состоянии, вроде как в алкогольном опьянении, – сообщила очевидица. Судя по записи, даже после того, как пострадавшая потеряла равновесие, агрессор продолжил ее избивать. Девушке удалось вырваться и убежать лишь после того, как спутник парня оттащил его в сторону. Этот вопрос в тему о том, как некоторые не понимают ролика, рассказывающий о том, что ждёт детей, если они преступят закон после того, как им исполнится 14 лет. Онжеребенок - понять, простить и отпустить? Или пусть Отвечает по Закону?)

Ответы
Дневной Заяц

Он по любому будет отвечать за это,поскольку его действия попадают под ст 116 УК РФ .Дополнительно к этому,ему могут приштопать ещё пару статей,к примеру 112 или ещё там какие то..Парадокс в том,что да,он ударил её,но откуда такая уверенность,что ни за что??Какой здравомыслящий человек это сделает безо всяких на то причин?Потом ещё информация об его вроде как опьянении..Почему всегда верят тем,кто заяву написал опираясь лишь на их слова?По нормальному было бы так:провели тщательное расследование происшествия,и в случае,если она его спровоцировала на этот поступок,ему вынести предупреждение на первый раз и минимальный штраф,а её заставить отвечать за клевету по полной программе.Вот тогда подобных инцидентов станет гораздо меньше.

Анна Матвеева

14 лет - уже не ребенок, но еще не взрослый. Если был под наркотиком любого вида, то явно им управлял инфернальный дух. И наказывать нужно не только соблазнившегося наркотическим средством, но и того кто ему это предоставил, родителей, которые не воспитали правильно, государство и власти, которые не защитили подростка от созданной неблагоприятной среды обитания. Проблема больного общества- рождает такие страшные истории.

Александр Петрович Кудрявцев

если б это был единичный случай... По моему привлекать к уголовной ответственности надо родителей причем в двойном размере за результат воспитания. Конечно госсударство виновато что ликвидировало такие молодежные организации как комсомол и пионерию отдав детей на поругание лживой пропоганде западных СМИ но родители отвечают за своих детей в первую очередь. Ведь это их же дети!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это не ребёнок, а быдло и отребье . . . можно только пожелать, чтобы этот организм нарвался на боксёра в отпуске и лишился половины зубов . . . ох, уже слышу Яжематерей, которые сейчас завопят о том, что не для этого они сыночек рОстили, чтобы всякие безмозглые боксёры им зубья вышибали . . . 👊💪

Раш

Достаточно будет лишить свободы на 15 суток с отработкой и пользой для общества, только отработка должна будет проходить в гнойной хирургии, местной больницы. Пусть две недели гной вёдрами поносит, потом может придёт осознание, какое хрупкое создание - Человек.

Александр Скляров

Закон одинаков для всех - НО... Всем это очевидно, но нигде на Земле это не работает. Я - радикал (такой уж уродился), я за расстрел. И утверждаю, что (в случае, если "мой закон" начнет работать) подобное сократится в разы. Уродам и упырям станет наконец страшно.

(◆_◆)

По полной, чтоб башкой думать научился. Они, нынешние детишки, должны понимать ответственность за свои деяния. Раз уж в детстве их ремнем не мудохали, то пусть хотя бы взрослым уже начнет отвечать, а не дальше за мамкину юбку прятаться.

Светлана Бульская

Это же не случайно впервые человек себя так ведёт,правда ?За особую жестокость карать надо.Пусть меня судят-пересудят,но считаю,что наказывать детей надо за провинности.Одному ребёнку и одного слова достаточно.

Виктор Соловьев

Пока СМИ агрессивны -много негатива в прессе..пока люди выплескивают отрицательные эмоции ВСЕГДА порождаются преступники.и виноваты ВСЕ.кто даже плохо думает ..Пол Пот пол страны убил .но рая не настало.....

Павел

В Англии и Уэльсе возраст уголовной ответственности начинается с 10 лет. 10-летние онижребенки, обвиняемые в убийстве, предстают перед обычным, а не ювенальным судом. В Шотландии судят с 8 лет.

Artur Sova

Конечно пусть отвечает...уже 14 лет...но надт учесть что это был поединок и девушка его проиграла...у нас равноправие и девушка должна была защищаться и контратаковать..чему ее в армии учили??

Lаzy

В д3рдом его надо. На лечение, принудительное. Психически здоровый человек однозна, но априори не способен на такой посткпок. Этот фрует- явно не здоров и опасен для окружающих.

Сергей Маркарянц

Всё зависит от ситуации (что бы не грести всех под одну гребёнку ) пример: десантник, спас девочку от педофила - получил срок.... но придерживаюсь ответственности по Закону...

Алексей Генералов

Конечно отвечает, без соплей и усюсюкиваний. Сразу ограждая общество от таких уродов это значит спасти чью-то жизнь. Такое быдло ничего хорошего не даст, кроме бед.

Ѻлегъ

думаю, нужно сделать так, как было у наших пращуров - человек достигший 13 лет полностью(!) отвечал за все свои действия т.е. становился полноправным членом общества

Ме
Медведь

Воспитание где?

Чанга Чунга Чунгович

Конечно же он ребёнок. Ребёнок с травмированной неустойчивой психикой. Его надо вылечить, а потом организовать встречу с его жертвой по специальному сценарию.

🍒 Анастасия 🍒

Закон будет решать, учитывая то, что он несовершеннолетний, под алкоголем или еще чем-то (очень важный факт, за это родители будут еще отвечать)....

Сергей Гребенников

Тут нужна тяжелая трудотерапия!!!🤔 Ответственность родителей, это правильно (было), они отвечают за воспитание, но вот сейчас, перед ребенком и у родителей права у самих не сильно большие(

🍒 Анастасия 🍒

Верно. Родители сейчас в жёстких рамках...

Костя Кузнецов

Офигеть, надо драть три шкуры, по всей строгости, это что людям нельзя по улице пройти, завтра он убьет кого-нибудь, и за то, что бухой и т.п.

Сергей Никифоров

Парня - в интернат, родителям - штраф за ненадлежащее воспитание, компенсация лечения девушки и освещение в местных СМИ.

Аркадий

В любом возрасте надо отвечать за свои поступки. Ну а здесь видно то, что парень наверно наблюдал в своей семье.