**
*** ***

Погибнет ли наша планета?

−4
Ответы · страница 5
Владимир Федоров

Да и очень скоро.

Го
Голубушка

В Библии говорится нет и земля будет существовать вечно,Бог не станет уничтожатьЗемлю-творение своих рук.Вместо этого Бог уничтожит тех,кто губит землю (Откровение 11;18 )

Не Врач)

ишшо не скоро 😁

−1
Вл
Владимир

Рано или поздно

Го
Голубушка

В Библии действительно говорится, что мир придёт к своему концу. Под словом «мир» подразумеваются люди, которые не уважают ни Бога, ни его ценности и живут так, как им вздумается. Но Бог погубит этот «мир неправедных людей», как он сделал это в дни Ноя (2 Петра 2:5; 3:7).

Го
Голубушка

Но знаете те кто доверяют Богу имеют возможность жить на нашей чудесной планете земля очень долго .Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)

Го
Голубушка

Приятно читать такие слова ,когда люди доверяют Богу это очень важно .

Вл
Владимир

Это и нужно. Нужно верить в Бога, это и естественно.

Незваный Гость

да.Дело времени

Го
Голубушка

Нет. В Библии ясно говорится, что Земля будет существовать вечно (Экклезиаст 1:4). Бог не станет уничтожать Землю — творение своих рук. Вместо этого он уничтожит «тех, кто уничтожает землю» (Откровение 11:18).

Го
Голубушка

Нет Земля создана Богом землёй и останется ей навечно ,это Божий замысел.

Ан
Аня

Надеюсь что нет

Владимирович Есть

Правильна, планета Земля никогда не будет уничтожена, сожжена огнем и не будет заменена другой планетой. Библия учит, что Бог создал Землю, чтобы она была вечно населена людьми.

«Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).

«[Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5).

«Земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).

«Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18).

Тимербулатов Рамис

Когда нибудь да

Го
Голубушка

Ла
Лавира

Нет. Будет жить.

Го
Голубушка

Правильно ,потому что создал её Бог ,а он что сотворит ,то навечно.

Нику Букун

Нечего не вечно

Улугбек

Не дождёшься...

Го
Голубушка

В Библии ясно говорится, что Земля будет существовать вечно (Экклезиаст 1:4). Бог не станет уничтожать Землю — творение своих рук. Вместо этого он уничтожит «тех, кто уничтожает землю» (Откровение 11:18).

Улугбек

Такой уж Он... хвастливый малость!!!

Сергей Толстокоров

От нас зависит

Го
Голубушка

Александр Пинаев

Нечто невечна

**
*** ***

Согласна, но земля- исключение, она предназначена для вечного жительства.

**
*** ***

Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века ( экклезиаст 1:4).

Александр Пинаев

Так то да.Но например метеорит.Ядерная война.ит.д

Кевин Живёт В России

да-чуть позже

Го
Голубушка

Nikolai

Когда нибудь

Го
Голубушка

Nikolai

Ясненько

Го
Голубушка

Мы видим ,что замысел у Бога самый лучший .

Nikolai

Дай бог чтобы это было так

Го
Голубушка

Бог даст обязательно ,но нам тоже нужно кое что делать ;Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа(Иоанна 17 :3 ).)

Валерий Ратников 🇨🇳

—От нелюбви.

Го
Голубушка

Да вы правы ;В Библии действительно говорится,что мир придёт к своему концу.Под словом мир подразумеваются люди,которые не уважают ни Бога ни его ценности иживут так как им вздумается.Но Бог погубит этот,,,мир неправедных людей,,,,как он сделал это во дни Ноя. (2 Петра 2 гл.5ст.и 3 гл.7ст.)

Валерий Ратников 🇨🇳

я не сектант.

Го
Голубушка

Мы все люди для Бога ,и не имеет значения статус.

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня не ваша религия.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не надо пиарить вашу секту тут.

Андрей Науменко

Определенно.

**
*** ***

Видя, в каком состоянии находится наша прекрасная планета, многие люди верят, что она погибнет.

Андрей Науменко

Что значит "верят"? Планета Земля, как и любая планета возле любой звезды, обречена когда-нибудь погибнуть. Потому что ресурс звезд не бесконечен.

**
*** ***

Бог создал землю для жительства: Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно.

Андрей Науменко

и это доказано какими научными фактами?

Михаил (Москва)

обязательно!

Михаил (Москва)

для планеты?)) ничего)) Надеюсь что люди успеют с нее смыться к тому времени))

Михаил (Москва)

Куда угодно) в космос, в другое измерение, в машину))) в иную форму существования, перерождение в информационную форму жизни) плазменную, или вообще на уровень нано размеров, и тд и тп)))) вариантов множество)) главное какой удаться осуществить.

Константин Саратовцев

Обязательно!

Го
Голубушка

Константин Саратовцев

Читайте и разумейте! Но другие книги.

Сергей Железняков

Уже началось

Го
Голубушка

В Библии действительно говорится, что мир придёт к своему концу. Под словом «мир» подразумеваются люди, которые не уважают ни Бога, ни его ценности и живут так, как им вздумается. Но Бог погубит этот «мир неправедных людей», как он сделал это в дни Ноя (2 Петра 2:5; 3:7).В 1 Иоанна 2:17 говорится, что «этот мир и его желания придут к своему концу». Этот стих показывает, что Бог уничтожит не буквальную планету Земля, а людей, которые продолжают следовать своим злым, эгоистическим желаниям.

Мишка Квакин

Пипец близок

Го
Голубушка

Roman R

да, конечно )

Го
Голубушка

Roman R

библия, уж извините - это совсем для идиотов

Го
Голубушка

Ну как знать ,доя вас может быть.

Roman R

ума много не надо, чтоб её читать

Го
Голубушка

Как раз важно её понимать ,а не только читать.