Л Ирина

Самые необычные способы тренировки памяти....вы любите её тренировать?

Ответы
Аркадий Южный

Кажется в Радже-йоге читал о тренировки зрительной памяти следующий способ: когда проходишь мимо магазина или дома, остановись и попробуй вспомнить сколько этажей,кол-во окон, дверей, надписи, что видно через окна, цвет стен и т.д. и т.п. как можно подробнее, а потом проверить себя. Тоже самое можно делать войдя в какое-либо помещение и через 5 мин. постараться написать всё,что бросилось в глаза,стараясь вспомнить мельчайшие детали,типа карандаш такой-то на столе или тапочек под диваном. Такие ежедневные тенировки за месяцы могут принести очень хорошие результаты в развитии зрительной памяти, что вы будете удивлять своих близких ею.

Л Ирина

👌👍Спасибо!!!

Александр Шебалин .

Не знаю необычных,но мне это очень нужно.Я попал в аварию,и после множества операций у меня практически не существует последних 30-ти лет памяти.А то что было до этого,я помню в совершенстве,даже все номера телефонов тех лет.И вообще,всё что происходило тогда я помню в совершенстве.И интернет я видно раньше знал хорошо,и сейчас спокойно с ним работаю,нахожу всё и вся.

Азат Негомедзянов

Один известный иллюзионист и парапсихолог, который показывал чудеса памяти объяснял: "Дорогу сюда я запомнил - шли вдоль этого дощатого щербатого забора, а он такой "соленый" Или ещё: когда я запоминаю цифры - я их мысленно сравниваю с людьми: например семерка мне напоминает усы, а восьмёрка - полную женщину.

Л Ирина

Прикольно...

Марина

Помню , прочла что прекрасно помогает восстановление событий прошедших дней. Каждый день перед снов вспоминать поэтапно весь прошедший день и фиксировать. А потом через неделю попытаться восстановить. Говорят, так можно вспомнить то, что было год назад с точностью до часа. Удивительно.

Наталья Казаченко

Я в детстве играла на пианино и занималась с репетитором английским языком. Хочешь - не хочешь, а память натренируешь. А потом училась в мед. институте, там вообще наизусть почти все заучивали. Прошло много лет, теперь для тренировки памяти заучиваю стихи, в основном те, которые с юмором.

Л Ирина

👍

Александр Себихов

Для начала необходимо выучить квадраты первого десятка двузначных чисел, потом - значения всех тригонометрических функций для углов в 30, 45 и 60 градусов, ну и напоследок с десяток первых цифр числи "Пи"... Если удастся - обращайтесь, дам дальнейшие рекомендации...

Александр Себихов

13^2 = 130 + 30 + 3^2;

Александр Себихов

19^2 = 190 + 90 + 9^2...

Александр Себихов

Пропущенные строчки восстановите сами?

Л Ирина

Всё поняла)

Александр Себихов

Отлично! В принципе и запоминать не нужно, но если посчитать с недельку, то в память врежется!

Михаил Алексеенко

Мой папа много этому времени уделял- приучал помнить самые необычные вещи, например: мы соревновались в знании географических названий, названий деталей машин, истории, иностранных слов(с переводом) и тп.

Л Ирина

Это здорово!

Михаил Алексеенко

Я им горжусь!

Михаил Алексеенко

Мой папа много этому времени уделял- приучал помнить самые необычные вещи, например: мы соревновались в знании географических названий, названий деталей машин, истории, иностранных слов(с переводом) и тп.

Леонид 獅子急 Шестаков

приходится, помогал мобильный телефон, но сейчас сменил на какой-то кастрированный, кроме будильника никаких напоминаний. И руки не доходят поменять, да и пусть хоть отработает свою цену.

Ag
Agafon

самым надёжным источником передачи информации и тренировки памяти с древних времён по наши дни, был и остаётся "ремень" (в прямом и переносном смысле) ..;) ))

Ag
Agafon

жаль что кроме как лазания по соц сетям, ты даже не пробовала посмотреть вакансии в интернете, я видел много предложений...

Л Ирина

Инет это большая редкость.....бывает засиживаюсь...но причина не в этом.....я просто ПОКА наслаждаюсь свободой....расчищаю мысли и дом....всё вокруг себя....чтоб двигаться дальше....немного покайфую и в путь! Как вы говорите дисциплина-великая вещь....23 годы дисциплины уже впитались в кровь))))

Ag
Agafon

.., вы о чем-то о своём..) но как бы кайф не затянул.., от безделья люди начинают деградировать..;) ))

Л Ирина

Мне это не грозит...

Ag
Agafon

это радует

Жека

Надо каждый день учить по одному стихотворению от этого очень большая польза во первых тренируется память, во вторых красивая речь будет и очень богатая

Л Ирина

Спасибо....попробую

Жека

незачто обязательно попробуйте

Наталья

С вечера не забыть прилепить на зеркало записку, напоминающую прочитать список покупок, примагниченный на дверце холодильника... 😒

Валентина Горобец

Здравствуйте. Да я постоянно ее тренирую - сложение, вычитание, умножение больших чисел, в памяти вспоминаешь стихи, прозу и др. методы

Семён

В свое время занимался изучением иностранных языков ... но этого мне кажется мало ... тренирую разными кроссвордами и играми ... и все

Л Ирина

Вы большой умничка)))...так держать!👍

Семён

А я думал вы мене что-то новенькое предложите .., вместо похвалы ..

Л Ирина

Почитайте в ответах для меня.....может что-то и заинтересует

Семён

Спасибо ... так и сделаю ...

Ибрагим Сеидалиев

да я делал так много мелочи накрывал тряпкой и открывал на несколько секунду и закрывал а дети запоминали что там было

Л Ирина

Здорово!👍

Ибрагим Сеидалиев

спасибо.

Константин Стемковский

Да идёте по улице и запоминаете витрины цвет сколько пролётов и тд... А потом на обратном пути сами себя тестируете...

Л Ирина

Очень интересно)

Константин Стемковский

Это старый тест разведчиков

Л Ирина

Вы из бывших?)

Федорова Ирина

да очень- все номера стараюсь запоминать- нужные конечно- а тренировать- не тренирую просто всегда что-то запоминаю

Валерий

Сколько, на определенном отрезке, проехало мимо машин и каких марок. А потом сравниваю результат по регистратору.

Валерий

Серьезно помогает, стал в голове держать много сотовых номеров, а так же электронных адресов.

Л Ирина

У меня хорошая память на телефоны

Валерий

Было время я свой домашний шестизначный не помнил, сейчас сотовых около 50.

Л Ирина

Здорово..

Валерий

Еще как!

Валерий Гусев

Так Спрашка и есть тренинг.Читая тексты- легко определить уровни.Словосочетания в предложениях о многом говорят

Л Ирина

А тренировать это значит больше общаться?

Валерий Гусев

Нет.Стиль общения во многом схож с региона....И по изложению намного больше можно узнать).Вот был негатив и злоба с Тольятти и Ярославля. И что?.Теперь нет с этих регионов в Спрашке.Вывод.Там полный крах экономике.Сразу злоба.А потом начали много говорить.Вот их и заблокировали.Это же только придурок не понимает))

Л Ирина

Вы всем оценку можете дать? Моя манера общения о чём говорит? Стало очень любопытно)

Валерий Гусев

Есть элемент задержки или паузы.Значит в каком важном ожидании.Или извещения или новости.

Л Ирина

Здорово!!!!!....вы психолог!

Валерий Гусев

А еще разок прочитайте мой ответ выше)))

Л Ирина

Понятно)

Александр Рунаев

Нет,напротив,многое хотелось бы забыть,но цепкая память,не позволяет.Помню себя с тех пор,как научился ходить.