Л Ирина

Самые необычные способы тренировки памяти....вы любите её тренировать?

Ответы · страница 3
St
Sturno

считаю в уме, складываю, вычитаю, умножаю, запоминаю цифры и даты..... зачем и для чего?

Ровшан Агаев

одним из способов является участие в спрашке, так называемая гимнастика для ума

Л Ирина

Замечательный ответ....я тоже так считаю.....польза есть)

Михаил

Пока работаю - тренирую, потом ........настанет время тренировать ее специально.

Сергей Ежик

И какие способы кроме стихов и автомобильных номеров вы можете предложить?

Го
Горец.

На рынке суммирую в уме. Если не превышает определённую сумму - промолчу.

Евжен Москва

Ага, каждый день , зайдя в комнату, вспоминаю, на фига я здесь зыбыл..😃

Алекс

Чего то я не запомнил. Если можно? повторите еще раз??!! 😜

Нина Бабенко

На работе память подвержена постоянным тренировкам...и ежедневным..

Андрей Гарин

запоминать названия и исполнителей песен которые вам понравились

Андрей Гарин

почему же? вы же не часто слышите песни которые вам понравились аж до скачивания.

Л Ирина

Понятно что я помню....нужно что-то посложнее

Юрий Будяшкин

Тренировать можно ту память, которая есть. А ели она уж утрачена...

Владимир Гараган

Решение задач по алгебре за 10-й класс на протяжении всей жизни.

Владимир Гараган

Я всю жизнь складываю цифры на номерах машин ( приз если в сумме получается 100)

Л Ирина

Это значит 11-ти значный номер машины?)))))

Л Ирина

))))))....а я бы приз давала за счастливые)

Л Ирина

Билетики в автоб.трал.трамв. не ели?

Л Ирина

Дык чтобы счастье было нужно было есть!!!)))

Л Ирина

А я ем....потому что боюсь уйдёт счастье

Игорь Лазаревич

перед сном вспоминать - ка прошел день)) этого достаточно))))))))

Игорь Лазаревич

по разному обычно))))))) что ни день - то праздник)))

Л Ирина

Смотри чтоб кодироваться не пришлось))))

Игорь Лазаревич

не пью))) только сигарету курю))))))

Werwolf Оборотень

была тренирована сейчас на ноль, осталась зрительная память

Александра Иванова

Я люблю разгадывать кроссворды и сканворды, решать судоку.

Алексей Зырянов

изучаю пальцовку клавиатуры своего ноута и еще много чего

Л Ирина

Я пыталась...у меня плохо получается...может есть прога для обучения?

Алексей Зырянов

есть и у меня даже скачана а пальчиками все равно интересней и по моему удабнее

Ne
Neo

Попробуй запоминать номера машин через каждый квартал!

Л Ирина

Был такой совет....пользуюсь)

Грешник *****

карточная игра дурак очень стимулирует ...я серьёзно)

Марина Шевченко

Учить стихи. Вспоминать события в обратном порядке.

Л Ирина

Это работает 100%. Спасибо

Юрий Соя

Учите английский, память просто необычно удивляет

Уд
Удивлённый

У меня и так лишнего, все почти помню😀😂😂😂