Андрей

Царь Давид был бандитом?

Ответы
Эльвира Варивода

чего не знаю, того не знаю

Андрей

Почему?

Эльвира Варивода

как то не интересовалась его жизнью

Андрей

Организатор первого холокоста.

Сергей Ханьжин

И,не он один!!!!)))

Андрей

Этот изобрёл и применил первый холокост.

Сергей Ханьжин

По сути,да!!!Хотя,когда Авраам Исаака в жертву приносил-чем не холокост!!!???

Андрей

Хороший учитель был.

Сергей Ханьжин

Там,вообще,вся Библия полна разных гнусностей-убийств,предательств,насилия и инцеста.))

Андрей

Вот именно. Как сказал один человек - в библии написана глупость на глупости, доводящая до бесконечного безумия.

Сергей Ханьжин

Правильно сказал)))

Татьяна

Нет,пророком

Татьяна

Я вам о стихах,а вы мне- о библии.))) Я вам за Хому,а вы мне за Ерему.))))

Андрей

Нахрен эти стихи, когда речь про Давида.

Татьяна

Да,он был жёстким правителем! А разве может быть по другому? Тяжело добиться такой власти и положения,ещё тяжелее там удержаться. Большинство людей,как бараны или овцы,понимают только силу и подчиняются только ей, идут туда,куда их ведут. Лишь не многие умеют думать и принимать правильные решения. Таковы реалии жизни! И сейчас и раньше так было. Общая масса не в состоянии сама определять свой путь. Она считает,если правитель не жесток,значит он безволен. Так было во все времена...здесь.... Бандит и жестокий человек- это разные понятия. Жестокими можете быть и вы и я. Но это не делает нас бандитами..

Андрей

Оправдываете убийцу?

Татьяна

Я не адвокат,чтобы кого то оправдывать.

~L
~Eva Lansca~

А как иначе ?

Андрей

Один из первых палачей.

~L
~Eva Lansca~

А по-другому власть не удержать !

Андрей

А считается пророком и объектом поклонения.

~L
~Eva Lansca~

Ну это только одна сторона его личности !

Андрей

Он изобрёл прообраз холокоста.

Олег

Питерским

Андрей

Древнебиблейским.

Eldaniz Qumbatov

Нет

Андрей

Как нет?