Лея

"Нет привязанностей — нет страданий?" ( с)

Ответы · страница 2
Pом

Нет обязанностей — нет угрызений. Тоже копипастил.

Лея

))) у некоторых нет угрызений даже если обязанности есть..

Бот@Нег V

Все страдания - от привязанности сердца ( буддизм ).

Гарсон №2

как у буддистов) верно......так оно и есть! вы правы...!

Мария

Да. Мы зачастую путаем привязку к кому то и любовь.

Мария

От любви больно не бывает.))

Мария

Это уже привязка. Мы хотим этого человека, а он не хочет быть с нами. Поэтому нам больно. А когда любишь по настоящему- счастлив от того, что этот человек есть. Просто радуешься, что он есть. Это чувство оооочень редкое. В основном привязки. Мы их путаем с любовью.

Мария

Да-да.)) подумайте. Любовь без условий. Т.е. безусловная.))

Любава Марго

бывают страдания от недостатка привязанности.

...

Угу)) тогда есть серые будни и тоска зелёная))

9z
911 zdv

Ты подавала мне руку помощи?

...

Тебе от меня нужен только ремень, и не только от меня)

9z
911 zdv

Мне от тебя нужна рука помощи с ремешком)

Лея

извините ребята теперь мне надоело вас читать- в личку плиз..)

...

Алисия пардон) 911 усё харэээ наглеть))

Волк, Серый Волк

Джедая путь опасностей полон, юный падаван ))

Волк, Серый Волк

Ну, и там где-то истоки темы )

Сергей Павлович

Есть !!! Страдания что нет привязанностей!!!

Сергей Павлович

Ну и как хотите!)

Лея

😝

Samurai Yakudza

нужно не привязывать и не привязываться ...

Лея

уметь нужно) и то и другое..

Станислав Вишняков

Так-же подумал электрик и перезал провода!

Елена Крехова

Да надо не привязыватся, а просто любить)))

Лея

любовь бывает без привязанности?

Елена Крехова

Да конечно же бывает,но недолго))))

Елена Сочинская

И еще - нет иллюзий - нет разочарований...

Елена Сочинская

Бесспорно! И поэтому,во избежание разочарований,связанных с иллюзорностью восприятия,решила я жить сегодняшним днем и ценить то,что имею!

Елена Сочинская

Все внутри нас о самые лучшие лекари для себя мы сами - нужно только уметь настроить свои мысли на нужный лад...

Елена Сочинская

Без труда ничего не добиться...

Елена Сочинская

Все зависит от нас самих!Поэтому есть выражение - хочешь быть счастливым,будь им!

Лея

Если было бы так просто.. То все бы были счастливы..)

Елена Сочинская

Нет ничего невозможного! Зачастую это происходит потому,что мы,вместо того,чтобы радоваться тому хорошему,что наверняка найдется в жизни каждого,предпочитаем смаковать имеющийся негатив и тем самым закрываемся от счастья...

Надежда Доронина

И жизни тоже нет! Страдания - душу лечат!

Надежда Доронина

каждому свое! Надо научится любить, тогда все получится!

Надежда Доронина

думаю, что можно, только надо очень захотеть! Надо вначале полюбить себя, как божье творение, как прекрасное, единственное и неповторимое.
Стать уверенной в себе и позитивной. наполнить свою душу такой любовью, какую вы хотите встретить, чтобы она вас заполнила до краев и вы, непременно, притянете к себе, как магнит, того , с кем будете счастливы всю жизнь! Я это все прошла и это все работает, клянусь!
Я така люблю, как не любила никогда за всю жизнь и любима с такой же силой, а главное наши души родные. Техники и методики можно найти через поисковик, только сформулируйте правильно вопрос и запишитесь на тренинг (есть бесплатные)

Валерий Пантюхов

- нет эмоций, нет жизни. Тогда зачем все?

Лея

положительные нужны..эмоции..

Валерий Пантюхов

+ без - не бывает. Напомню про яблоко в райском саду. Не зная зла, нельзя познать добро

Алекс

без страданий вроде и ЖИЗНЬ не жизнь!!!!!

Владимир Юшин

А что тогда радует?Животный магнетизм?

Владимир Юшин

Наиболее меня радует ощущение как счастлив тот кого я люблю

Лея

надо чтобы и он(она) любила..

Владимир Юшин

Не обязательно)))но желательно)))

So
Solongo

...а это возможно? реально -имхо - нет.....

Лея

не верить...не привыкать...не привязываться...НЕ получается...

So
Solongo

..нееее, можно конечно, но это, извините, будет ТРУП....

Виктор

Страдать можно и без привязанности

Виктор

Опять же,уточнения типа "для тех,кто понимает", в вопросе нет

Лея

тот кто не понял уточняет..Там кавычки и понятно что это цитата

Виктор

Это ясно.Но звучит обще

Лея

для вас) потому что вы ничего об этом не знаете..

Виктор

Правильно.Поэтому так и ответил

$$
$$Maxim $$

конечно.....тусклость жизни лучше

Лея

зависимость и "ломки"-лучше? )

$$
$$Maxim $$

нет,но если нормально относишься к этому то прикольнее

Лея

нормально-это когда без привязанностей страха потерять и страданиями от потерь..

$$
$$Maxim $$

это пустота и одиночество....поверь,ничем не лучше.....а вообще человеку не угодишь

Лея

с чего вдруг пустота и одиночество..Надо понимать-что все временно.что другой человек в твоей жизни тоже не на вечно..Он не твоя собственность..

$$
$$Maxim $$

попробуй шире и глубже.....хотя как знаешь,я свое мнение не навязываю,просто это мое мнение

Лея

от когда шире и глубже-тогда и страдания) тоже не навязываю. просто делюсь..

Она

да..но не самый лучший вариант.

Сергей Т

Настоящему буддисту никогда нигде ничто! 🙂