Лея

"Нет привязанностей — нет страданий?" ( с)

Ответы
Михаил Цветаев

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.

Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь.

Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.......😉

Лея

это ответ на другой мой вопрос-"Если у вас нету денег, женщины вам не страшны")

Михаил Цветаев

Да вообще ничего не страшно,если вы не живете.)

Михаил Цветаев

Ну эти в баобабов превращаются.)))

Лея

хорошую религию придумали индусы)

Михаил Цветаев

Конечно....И будешь баобабом тыщу лет,пока помрешь.))

Фаил Хайров

Вернее сказать переживаний,но разве жизнь без переживаний,разочарований,страданий обрадует? Пресная жизнь будет - ведь не будет тогда и радостей от встреч,рукопожатий и объятий...

Лея

почему пресной-останутся радости)

Фаил Хайров

Это хорошо если останутся радости,а если они уйдут вместе с привязанностями,тогда как быть?

Лея

Вот чтобы не ушли- и не надо ни к чему привязываться..)

Руслан Антонов

......привязанность....это действительно плохо.... Вот я не могу избавиться от компьютерных стрелялок... что делать???...

Руслан Антонов

.......эти психологи и врачи... понапридумывали всяких понятий....

Руслан Антонов

...... да мы за такие бабки... любую болезнь найдём у Вас - и вылечим.... это обман, настоящий... верно вроде...

** Narianna **

Все верно... вот как я удалила всех всоих фальшивых друзей, знакомых и парня... и реально стало легче...

Y...... M.......

Ну я бы не сказала. Когда человек одинок, могут быть страдания ещё больше, по этому поводу.

Лея

ну почему обязательно одинок..Просто понимать что все временно..уметь наслаждаться тем что человек рядом..И что он- тоже может быть не на всю жизнь..Тогда и привязанностей не будет.. и страданий..

Y...... M.......

Вы сами то в это верите? Это искренне по вашему любить, и думать что это временно? Да и любовь это не контролируемый процесс. И когда любишь мыслей даже не допускаешь что это не навсегда, или ещё хуже на короткий срок. А без любви вообще нах ничего не нужно.

Лея

по вашему привязанность-это любовь?)

Y...... M.......

А Вы когда любите не привязываетесь к человеку? Там по моему ни то что привязываешься, всем мясом приростаешь.

Лея

Я могу и без любви привязаться) А вот это как раз и плохо..

Y...... M.......

Да это плохо. Я так не могу.

Бахтияр Джигалов

да верно но важно знать что всё временно особенно жизнь и не следует иметь привязанность

Kvazimodo **

страдания можно найти.если захочешь конечно...было бы желание,а повод найдется.))

.леkс.. .ото.

нет страданий- нет боли..
нет боли, нет чувств..
не чувситвуешь - ты помер нафиг..

Steelray Ernazar

Правильно, будь одним, будь особенным, разоври порочный круг, будь выше этого,

Игорь Тембрел

В теории это так, на практике нет ни одного человека без привязанностей.

Лея

Не привыкать.Не привязываться.Не зависеть...не получается. )

Юрий Юрченко

Нет страданий от привязанности. А как быть с остальными страданиями.

Юрий Юрченко

Разве душевные ограничиваются привязанностью. Страдают от одиночества, от угрызений совести и тд.

Антон (Ulysses)

а мертвому совсем хорошо... даже ничто, никогда и нигде не болит

Лея

не нам..просветленным) тем кто уже дошел до конца игры..И знает какие камни выбрасывать а какие сохранять))

Антон (Ulysses)

а... что же желаю вам не ошибиться в оценке своей просветленности... иначе может быть больно. очень

Лея

ну вобще то это Будда сказал а не я.. он и просветленный..)

Антон (Ulysses)

извините, не внимательно прочитал. удачи в дороге )

Антон (Ulysses)

неее .... мне дороги мои привязанности. и если за них надо платить, я согласен...

Ла
Лана

человек всегда страдает,но по большей части может это и верно!!

Имя Фамилия

ну давай тогда, просто так,по быстрому ,без обязательств?)) 😏

Юрий Калентьев

ЭТО ПЛОХО КОГДА НЕТ ПРИВЯЗАННОСТИ ЗНАЧИТ ВЫ НИКОГО НЕ ЛЮБИТЕ

Лея

даже если любишь надо понимать что все это может быть временно..И вечного ничего не бывает..

Юрий Калентьев

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАС ОБОИХ

Игорь Гранин

Нет страданий,не ценишь радости! Нет того и другого,не жил!

Лея

а обязательно есть дерьмо, чтобы оценить хорошее?)

Игорь Гранин

Нет,не обязательно,но практика показывает,как в том анекдоте,плохо живёшь?-купи козу!

Алексей Сергиев

Некоторые страдают из-за того, что не к кому привязываться

Алексей Сергиев

а цитата я так понял Будды?

Андрей Крапивин

Страдать можно и без привязанности! Но лучше не надо!.☺️

Виталий

появляется страдание от отсутствия привязанностей

Лея

в деревню- в глушь- в Саратов)

Виталий

упс))) чет совсем кардинальный подход))) без фанатизма пожалуйста

Лея

я ж говорю эмоции и мера-не мое)))

Виталий

ну тоды ой))) повезло вашему раздражителю)))

Виталий

чертовски приятно когда тебя любят, ценят, уважают

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

да. Но ещё и нет привязанностей - нет и удовольствий.

Лея

нет удовольствий-нет зависимостей)

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

Нет страданий, нет удовольствий, нет привязанностей, нет зависимостей. А что остаётся?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

а в чем смысл самодостаточности без удовольствий?

Лея

не зависишь от других..От из наличия или отсутствия в твоей жизни..

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

я поняла. Если это других касается - тогда да. Но если вообще находиться в пустоте, тогда смысла нет.