Любовь Ф

смотрю сериал "Романовы". Ничего не меняется в российской государственности, несмотря на смену названий: монархия, империя, демократия..........

Ответы
Владимир Гладун

Монархия и демократия - это понятно, т.е. царь и путин,а вот империя (вы же подразумеваете под этим термином СССР, если не ошибаюсь) это вранье. Никогда СССР не был империей. СССР - это государство, которое возникло по объективному закону природы, смена одной формации -капиталистической на другую -социалистическую. Эта новая формация принципиально отличается от предыдущих тем, что социализм, а затем и коммунизм предполагает отмирание государства. Т.е. на планете будущего не будет границ, армий, оружия и войн. И это не утопия, а объективное развитие человечества, иначе зачем тогда вообще жить?.

Любовь Ф

империя - это когда правит император. Империя началась с Петра!

Valentin Garmanov

Меняется и ещё как-Российский народ долго и упорно боролся за права унижаемых, вымирающих,бесправных народностей. Наконец он получил эти права Кто был вором-стал олигархом У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться

Анатолий Иванов

Прочтите Воспоминания Великого князя Александра Михайловича! Они так и называются.Написаны им в 1933 году.Вот и сопоставите кино с его воспоминаниями.

Александр Мамедов

Это вам так специально показывают.Наснимали глупых фильмов.и теперь историю будут учить по этим глупостям.

Любовь Ф

а по каким умностям вы посоветуете учить историю?

Александр Мамедов

Вначале по учебникам.затем по историческим книгам.

Любовь Ф

назовите авторов

Александр Мамедов

Много их Ефремов,Соловьев,Бушков,

Любовь Ф

а Карамзин подойдёт?

Александр Мамедов

Карамзин в первую очередь.История государства российского.

Любовь Ф

спасибо

Unknown User

ничего никогда не менялось в этой маленькой грязной скушной вселенной вот ужо 14.5 млрд лет как ужо

Епифания

В России демократии никогда не было... Россия - государство ордынского типа, поэтому и не меняется

Любовь Ф

Польша?, Болгария? Венгрия?

Епифания

В том числе, хотя демократия там появилась недавно. А как вам Дания, Швеция, Норвегия?

Любовь Ф

А вот Франция недалеко ушла от нас

Епифания

Очень далеко, на тысячи километров! Кроме Европы: США, Япония, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Чили. Южная Корея постепенно подтягивается...

Любовь Ф

про Чили не сказала бы.

Галина

а я читаю классику и тоже понимаю- ничего не меняется в нашей стране

Ма
Марина

Тоже смотрю. Но мысли при этом другие. О величии России, в основном

Сергей Павлович

Некоторые выискивают только плохое! Это модно сейчас.

Владимир Ефимов

Ничего не меняется в описании истории. Все всегда врут по-своему...

Алексей Пимяков

молодцы крепко сидим . да просто со времен Петра1 наш народ гнобят

Любовь Ф

и ещё раньше!!!

Алексей Пимяков

знаете почему ?

Любовь Ф

почему?

Алексей Пимяков

а нас не боятся . наши никого не гнобят если и принимают то помогают аж им работать уже не хочется . Как говорится не делай добра не получишь зла . вот они этим принципом и живут

Любовь Ф

понятно

Александр Кива

Этот факт может быть и следствием скудоумия создателей сериалов!

Сергей Сергей Журавов

ну это для развлечения народа.. а власти надо. чтобы мы работали..

Vi Za Vi

А ты не смлтри либеральное дерьмо,а читай умные книги

Улугбек

Политика.... Она всегда была в отрыве от толпы...

Евгений Макаренко

Живая власть, для черни ненавистна, они любить умеют только мертвых (А.С. Пушкин)

Улугбек

кому же нравится . когда над ним сидят???

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Так это ж хорошо! Стабильность превыше всего))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а ваши предки, то где, если всё постоянно.....

Никита Анохин

Какой народ - такова и государственность!

Ва
Валерий

у нас нет государства.анархия

Сергей Самоварщиков

И нерусские правят Россией.

Любовь Ф

так что не видать нам русских правитлей

Сергей Самоварщиков

Да. Надежда слабая.

Любовь Ф

да нет никакой надежды))))

Сергей Самоварщиков

Она, как известно, умирает последней.

Любовь Ф

да она и не оживала

***Kym***

Демократии нет и не было