Валентина

Названия города и ценной рыбы?

Ответы
Вера Попова

В море за пределы Амурского лимана не выходит. Различают проходную, лиманную, быстрорастущую калугу, поднимающуюся для нереста в Амур из лимана, и жилую амурскую калугу, не совершающую больших передвижений по Амуру и никогда не спускающуюся в лиман. Перед нерестом немного поднимается вверх по реке. Половозрелой калуга становится по достижении длины 230 см и не ранее 16—17-летнего возраста, главным образом в 18—22 года. Она достигает возраста 48— 55 лет, длины 3,7—5,6 м и веса 382 кг и более. Обычный промысловый вес 20— 100 кг. Плодовитость ее от 665 тыс. до 4100 тыс. икринок, средняя — 1,5 млн. икринок. Нерестилища калуги разбросаны от Шилки до Тыра. Нерест происходит преимущественно весной, у части рыб — осенью. Калуга — хищник: на первом году жизни питается мелкой рыбой и беспозвоночными, более крупная пожирает и лососей.

Валентина

Спасибо за информацию, говорят вкусная рыба

Вера Попова

на вид как огромный осетр,толстый

Валентина

Тут один писал, что вкусная рыба

Вера Попова

ну если она по вкусовым качествам не уступает не белуге не осетру то супер вкусная

Владимир Волков

Калуга!!! Добрый вечер...Только не говорите судак....это вкусная ,но не ценная рыба ,семейства окуневых...

Валентина

Судак мне тоже нравится и я часто его беру, только проблема плохо чистится, )))

Владимир Волков

Я только что из Астрахани...Рыбачил на Нижней Волге..17 дней!!! Судак чистится отлично...росто нужно иметь необходимый инструмент,а не скоблить ножом!!!

Валентина

Не ножом, у меня есть рыбочистка и все равно уколю руки

Борис Бабкин

Таки ж, Судак, однако... Хотя, ещё и Елец есть, Калуга тож... Калужатину едал, будучи на Амуре. Ох, хороша...

Людмила Иванова(Логай)

Я живу в городе Судак,но Вы видимо другую имели ввиду,потому что это не ценная рыба

Сергей Ханьжин

Сарапул-мой город,в переводе жёлтая(золотая)рыба-то есть,стерлядь.

Сергей Ханьжин

Старый город,ещё со времён Ивана Грозного

Neptun Sergeevich

Калуга есть такая рыба из семейства осетровых , водится в Амуре

Александр Куликов

Маленького калужонка (1,5м) ели пол зимы...пилили на балконе...

Се
Сергей

МНЕ С ВАМИ ИНТЕРЕСНО ОБЩАТЬСЯ ВЫ ОТ КУДА СТОЛЬКО ЗНАЕТЕ ?

Валентина

Отовсюду, где прочитаю, где услышу ,что отгадаю в сканворде, как говорят с миру по нитке)) ответ калуга

Се
Сергей

Я ВОТ РЫБАК СО СТАЖЕМ А ВОТ ТАКУЮ РЫБУ НЕ ЗНАЮ МНЕ МИНУС. СПАСИБО ВАМ.

Валентина

Калу́га (лат. Huso dauricus) — пресноводная рыба рода белуг, семейства осетровых. Обитает в умеренном поясе в бассейне Амура между 55° с. ш. и 43° с. ш. Встречаются на глубине до 50 м. Максимальная зарегистрированная длина 560 см...

Се
Сергей

СПАСИБО .🥇 🌹

Надежда Генералова

Судак,но она не ценная.Не уверена в правильности ответа.

Надежда Генералова

Спасибо.Даже не слышала такого названия.Речная или морская.?

Валентина

Александр Парохонский

Есть такая рыба - амурская калуга, и город Калуга.

Ан
Ангел

ты должна отчитываться..-и-обязана-отчитываться.

Ан
Ангел

Так неожиданно,негаданно,нежданно
Упал на голову из подворотни секс.
Такой весь маленький и назывался Даной,
блондинкой из квартиры номер зекс.

Ан
Ангел

Размер груди - драй А,а может Д...
А талия,ну просто Сюзи Куатро,
И эта музыка:"Целуй меня везде...",
её я слышал где то и когда то.

Василий Трачук

БЕЗ ПОНЯТИЯ.ПРИВЕТ,ВАЛЕНТИНА.РАЗВЕ ЧТО КАЛУГА.

Валентина

Это так конечно, но пока не станет по тише

Василий Трачук

ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД.В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ...

Валентина

Утешать и говорить что все изменится скоро глупо, но искренне желаю скореещего окончания этой войны

Василий Трачук

СПАСИБО.ДУМАЮ,ЧТО КРОМЕ ТЕХ,КТО НА КРОВИ И СМЕРТЯХ ЗЛАТО ЗАГРЕБАЕТ,ЭТОГО ЖЕЛАЮТ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.

Валентина

Пусть беда скорее вас обойдет стороной

Надежда Зюзина

Судак , калуга, елец, но если ценной, то Калуга

Надежда Зюзина

А рыбы такой ни разу не видела

Валентина

Надежда Зюзина

Крупненькая. Спасибо за информацию

Алекс Венцель

Судак, только это не самая ценная рыба...

Алекс Венцель

Ага, ещё есть Валёк возле Норильска и рыба такая есть...

Алекс Венцель

Небольшая костистая рыбка вроде карася, только более круглая....Водится в озёрах и реках по Северам...

Юр
Юрий

город - Уссурийск, ценная рыба - белуга...

Валентина

Юр
Юрий

и много других городов и рыб конечно...

Юрий Жуков

Ну, судак не очень ценная рыба...

Владимир Севастьянов

Ну не совсем ценной, СУДАК

Владимир Севастьянов

А ведь верно, красная рыба величиной почти с белугу, а мясо как у осетра.

Андрей R@

🖼

Валентина

Это что, калуга такая страшная?

Андрей R@

Именно она, полторы тонны рыбка.

Валентина

Чтооооооо? а пишут до 20 кг

Андрей R@

Хотите я вам на почту сброшу фото которое сделал сам в 1979 году, но там она правда не полторы тонны, а килограммов 800.

Валентина

Да я верю Вам🙂

Андрей R@

Ок

Вадим Игумнов

в крыму есть город СУДАК

Вадим Игумнов

это что такая рыба калуга не когда не видел и не слышал

Валентина

Сергей Хрулёв

Это у нас в Крыму -СУДАК.

Сергей Хрулёв

Мне больше всего здесь нравится фраза "нет, это неправильный ответ". Как будто я неправильно ответил. Бывало, что меня даже оскорбили. Я пока нейтрален. Все таки я правильно первый раз решил - не отвечать на вопросы викторины. Тем более Вам ответы не нужны. Так мне и надо. Больше не отвечу.