Ма
Машынька

Классический брак изжил себя. Об этом говорит колоссальное число разводов. Какая же форма должна быть у отношений, чтобы были защищены дети и люди... любили друг друга, а не трахали друг другу мозг?)))

Ответы
Сергей К.

Маша по опыту скажу что штамп в паспорте никогда ничего не значил во все времена ... человека этим не удержишь если отношения остыли ... форма доверия любовь отношения чувства называй это как понимаешь ... но когда между двумя людьми нет химии жизни они обречены на расставание ... что делать? искать того человека которого будешь любить сама и он тебе будет отвечать тем же ... человеческая природа и общество не изобрели новых методов отношений в семье ...главная в семье всегда женщина от неё гораздо больше зависит .... создать семью стремятся больше женщины ...создавая "свою крепость" в которой будет уютно детям и ей самой

Ма
Машынька

Это понятно... Я про то, как не позволить раствориться этой волшебной, как вы говорите, химии... Или мы все обречены вечно терять друг друга?

Сергей К.

Маша это лотерея в которой барабан крутит судьба а не человек ... мы выбираем вы выбираете ... а в итоге человек начинает раскрыватся при бытовых трудностях когда приходиться делить все свое ещё на кого то ... я про заботы проблемы и при этом брать на себя ответственность за чужие ... хорошо играть словами "химия" романтика" и так далее жизнь гораздо жестче получается автором её мы являемся сами ... я много знаю семей где живут долго в браке .. но я не из этой эпохи в наше время если девушка "залетала" парень сразу женился ...нас воспитывали правильно улица и родители ... мы были в ответе за тех кого приручили и большинство так и живут со своими женами ... ВЫ другое поколение и отношения к семье у вас другие ...моя дочка вот уже 12 лет живет отдельно с мужчиной без брака но ей повезло она нашла своего ... у них все в шоколаде ...видимо ей выпал счастливый билет ... а сыну 21 год и у него вообще никогда не было девушки ... симпатичный спортсмен выше меня ...сам готовит стирает убирает ... на вопрос отвечает что ему не нужна девушка от них одни проблемы ...вот тебе и вся Химия !

Ма
Машынька

Да.. сейчас из крепких пар остались только те, что воспитывались в союзе... Сейчас все иначе... Жажда сладострастий, когда все в открытом доступе ослепила не только мужчин, но и женщин... Мир сошел с ума и погряз в разврате...

Сергей К.

Как такого разврата думаю не так много ... все таки у большинства голова есть ... пробуют многие ... но кто в молодости не пускался во все тяжкие ? ... но думаю каждая девушка мечтает о крепкой семье и любящим мужчине ... у парней с этим по другому

Ма
Машынька

Девочкам нужна защита... Они уязвимы и слабы... Агрессивная среда уродует женщин. Нельзя им без достойного мужчины. Но достойных.. совсем мало...

Сергей К.

Сложно давать определения достойный человек или нет ... есть критерии и моральные границы ... это как шаблон но все люди индивидуальны и к каждому нужен особый подход

Три3Ло Zloe

Брак - само слово конченное. Союз должен быть. Священный. Безусловная любовь - чтоб не усомниться просто - для этого именно ПОЛОВИНКУ - Суженных, Предначертанных НАДО ДОЖИДАТЬСЯ. Это трудно. Трахаться не надо. - Слово "секс" - сломало естество. Это чуждое слово - не славянское. Пять поколений потерянных половинок. Пять поколений браков. Раньше хоть идея была, идеология. Сегодня свобода нравов и сексуальная революция. Просто браки ...люди сомневаются, но рассудив - сходятся - это практичность , вот и выходит что все браки по расчёту. Браки.

Три3Ло Zloe

Отлично выглядите. Я честно думал что щеглуха какая-то.

Ма
Машынька

Благодарю) И знаете, мне лень кокетничать. Вот вроде бы и надо иногда, а мне.. лень))))))))))))))))))

Три3Ло Zloe

Ну вот и первое кокетство😉😄

Ма
Машынька

))) Смеюсь))) Наверное))) Но маленькое же... невинное такое)))

Три3Ло Zloe

Благодарю . Это очень мило.

Три Сестры

...."Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.." Такие отношения возможны только тогда,когда авторитетом для людей будет Бог.Но сегодня никто не заинтересован в том,что бы люди имели духовное образование,поэтому эгоизм, заменил такие качества как: терпение,любовь милосердие,сострадание.)))

Wolf Werwolf

Машенька, по моему вы слишком мала для рассуждения о таких темах, при чем сужу не по аватарке а о самом суждении... если вы считаете что вы никому ничего не должны в семье, то это значит вам этого не дали в вашей семье при вашем воспитании... и не вам судить о том что классический брак изжил себя... даже если вы разочаровались в своем...

Wolf Werwolf

Знаете, ранее, ДО КРЕЩЕНИЯ РУСИ ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛАВЯНЕ жили по заветам предков и много чего было принято и передавалось от родителям детям и чтилось всегда как неприкасаемые правила жизни... и жили ПО КОНУ и не было ни какого ЗА кона... были ВЕДЫ а религии не было, не смотря на то что было много богов... и боги славян не были хорошими только, они были разными как и люди и эти боги считали сынами и внуками славян а не рабами божьими...

Ма
Машынька

Знаю! И чту)

Wolf Werwolf

Вот и Ладушки! Счастья вам и вашим близким, Здоровья и Благополучия!

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹👋

Таяна

Люди не умеют преодолевать трудности. Им проще все бросить, развестись и начать все с ноль с другим человеком. Только вот все забывают, что трудности будут всегда и со всеми и нужно учиться преодолевать их вместе. А кто-то об этом и вовсе не знает... отсюда эта куча разводов.

Раиса Зимина

Дело в воспитании и готовности работать над собой и отношениями. Многие считают себя идеалом, хотят, чтоб менялся он (или она). Отношения - это труд с обеих сторон, умение находить компромиссы, где-то уступать, где-то убеждать и настаивать на своём.

Шолпан Касенова

На сайте www.he.orgцелая подборка для тех кто хочет выбрать спутника жизни, положить первый год жизни, ухаживать отношения с родителями, вести финансы, воспитывать детей. Даже есть советы как отличить Любовь от влюбленности

Dan Bongо

Нет такого закона любить друг друга. Дети должны быть защищены законом. Зачем выдумывать велосипед? Уже все давно придумано. Жить таа называемым гражданским браком вполне приемлемо. В чем проблема, не понимаю??

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

До конца себя еще не изжил.. а вот до брака надо в гражданском пожить.. Люди сорятся и потом мирятся,узнают друг друга. Часто страсти отстывшие потом в любовь и превращаются. Ну чувство пары

Ма
Машынька

Нет! Не так должно быть! Это мужская схема! А как же женщина? Нельзя женщинам "пробовать" мужчин.. Понимаешь? Женщина должна быть.. чистой.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Сейчас молодые люди сами решают как им удобно. У меня перед глазами реальные примеры есть, когда так люди жили,потом после ссоры еще сильнее стали парой что ребенка имеют и в браке уже,а чистый и не чистый это понятие прежде всего моральное

Татьяна Черненкова

Надо с молоду воспитывать, готовить юношей и девушку к браку, в школе не плохо бы ввести предмет "Семья и брак", и очень глубоко и основательно изучать психологию отношений в семье.

Ма
Машынька

Да, Таня! Согласна. А то превратили уже отношения в содом и гоморру какую-то...

Татьяна Черненкова

Не уделяю этому совсем внимания, а потом удивляются, почему так много разводов.

Юрили

Договор...где все расписано...юридический и заверенная нотариусом ..но есть обратная сторона....договорчик то выполнять придётся не только одной стороне... 😂😂😂😂

Хижина Дяди Семы

ммм...смешно звучит...женщина хочет забеременеть,хочет,чтоб кормили приплод,и при этом никак не хочет обязательств...звучит мягко сказать странно)

Den

В современном юридически правовом поле без классического брака сложно защитить детей (и людей). Договор о взаимных обязательствах ) как вариант

Den

в том миксе было огромное мгновение счастья

Ма
Машынька

А вы откуда знаете?))))))))))))))

Den

Иначе быть не могло, закрываешь глаза, воспоминания взрывают и ни о чем уже не жалеешь

Ма
Машынька

Да толку то жалеть. Что сделано, то сделано. Будем жить!))))))))))

Den

Но было же кайфово) Ради этого стоит рисковать )

Alexej Gusev

Нет. Рост количества разводов - это результат дурного воспитания, искаженных приоритетов общества, роста феминизма, лени и эгоизма в человеке.

Ѻлегъ

брак, Анют, изначально не имел будущего. это лишь вариант подъёма оскудевшего рода. и его нельзя было делать основным в ущерб Семейному Союзу

Незваный Гость

очень просто. понравились и в постель,потом решим свадьба,гостевой.тди брачный контракт.Но обычно ноют женщины,то денег мало то к маме хочу..

Я По Твою Душу...

сами отношения должны быть такими на мой взгляд:"Встретились только вчера,а будто знакомы тысячу лет!"))как тебе,котёнок?))

Ма
Машынька

Дааа! Нра!))) Такие - хорошые!)

Я По Твою Душу...

как то так))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это от воспитания и вседозволенности. Никто сегодня не хочет брать на себя ответственность. В то же время, вещизм рулит.

Ма
Машынька

А почему? Почему не хочет ответственность то брать? Мне не понятно это...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это считается напрягом. Всегда проще жить только для себя.

Ма
Машынька

не знаю.. отдавать, делиться, расширяясь- наполняясь.. это намного интересней и приятней, нежели сидеть самому себе как жадина-говядина))))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я с тобой солидарен полностью! Для меня приносить радость любимым и близким людям - большая радость. Блин, масло масляное 😜

Ма
Машынька

Зато искренне!

Александр Некрасов

На парном браке тысячи лет держались цивилизации и будут держаться, пока люди не перебесятся вседозволенностью.

Ма
Машынька

Схема не рабочая... к сожалению... Она построена на жадности и страхе. А это плохой фундамент. И все опять сводится к тому, что людям недоступна такая опция, как любовь...

Александр Некрасов

Какая там любовь! Насмотрелся я вдоволь на неё. Молодые выезжают на взаимной глупости, люди постарше разрабатывают комбинации).

Евгений

Институт семьи пока не изжил себя, но колосальное количество людей не хотят жить так. И я тоже, хотя......

Евгений

Так что там у нас Машенька с клозетом?

Ма
Машынька

Чистим))))))))))))

Евгений

Это уже хорошо) надо подчистить всё и всех))

Ма
Машынька

Полет нормальный! )))

Евгений

Самое главное)