Пан Стефан

🖼 Два гения футбола.

Ответы
Валерий Сумский

Удивительно, почему Марадону считают таковым? Если бы не тот гол рукой (тогда была бы ничья 1-1), и не выход в полуфинал, то о нём мало кто бы вспомнил.. Забил голов не много и титулов штучно...

Пан Стефан

Почему. Он же забил прекрасный гол, второй. И не рукой, а ногой. От центра прошёл, Англии как впиздяшил!!! Лучший гол 20-го века.

Валерий Сумский

Не будем забывать, что этот "второй гол" был забит сразу после одной из величайших несправедливостей мирового футбола. Англичане совершенно справедливо возмущались и расстроились и зазевались, не отошли ещё от несправедливого гола. Не будь гола рукой, а будь жёлтая карточка Марадоне, то ещё неизвестно, чем бы закончился матч, а шансы Англичан были бы выше. Марадона с карточкой играл бы аккуратно. Да и Линикер на под' еме. Если бы было дополнительное время, то Аргентина если бы и вышла дальше, то затратила бы много сил. В то время команда, победившая в не основное время в следующем матче обычно вылетала. Не победи Аргентина на том ЧМ (это было бы, если б не гол рукой), то о Марадоне мало кто бы вспоминал.. Мало у него и голов и титулов и удачных турниров...

Пан Стефан

Рукой он унизил англичан. Тогда же у них шла война за Фольклендские острова. И он своей рукой добавил пороха ...

Валерий Сумский

Наверное, только ЧМ-86 единственный международный турнир, на котором очень достойно проявил себя Марадона. Увы на остальных трех чемпионатах мира, кубках Америки и кубках европейских чемпионов игра была не запоминающейся. В кубках европейских чемпионов вообще никакой. Трудно назвать в наше время выдающимся футболиста, который вообще никакой в Лиге чемпионов...

Пан Стефан

Да ещё масла добавил. РУКА БОГА!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в наше время Марадона был бы заурядным играком и футбол сам и техника сильно изменились посмотрите любой старый матч и сравните его например с игрой Реал-Барселона.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну конечно согласен!!!... это прекрасные игроки показывавщие в своё время великолепный футбол...

Пан Стефан

А что будет лет через 20??? Все сегодняшние герои будут казаться уличными мальчишками!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну я думаю уже сейчас на пределе возможностей играют...

Пан Стефан

Думаю, есть ещё возможности.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну если и есть то небольшие... раньше часто до 40 лет играли а сейчас 35 и уходят.. вот такие темпы

Ragner Torkinsson

Один гений еще и мог постоять за свою честь

Пан Стефан

Оба гении.

Табуретыч

а слева кто, Генадий Букин ? 🤔 🖼

Пан Стефан

Справа Марадона, слева Месси.

Алекс Дол

французы намеренно не забили пенальти что бы не смазать торжество Месси

Пан Стефан

Да ладно сочинять всякую хуйню!!

Танѩ

Даже не знаю...они настолько разные,но оба хороши,конечно.

Танѩ

Получится,уверена,у Марадоны,кстати,получилось.

Пан Стефан

Марадона - он гений !!! У него всё получалось. Пусть Лионель текже покажет себя!

Танѩ

Талантливый футболист его уровня себя проявит!Вот смотрите Гатузо был хорошим игроком ,но со специфичным характером ,за что и страдал всегда,а теперь один из лучших тренеров.

Пан Стефан

Марадона после большого футбола был и преподавателем, и сторожем и поваром,. Посмтрим на Месси, что он сумеет🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Танѩ

Осталось посмотреть)))

Ан
Андрей

Наконец то Месси достиг высот Марадоны!

Ан
Андрей

Могу поспорить. Марадона круче был - как дриблер индивидуально, - и как диспетчер феноменальный, распасовщик. Не, Месси не дотягивает, уж извините.

Пан Стефан

Соглашусь. На Месси играет вся команда, а Марадона сам играл на всю команду. Разница есть.

Ан
Андрей

Вот вот. Потому Марадона и значимее.

Пан Стефан

Каждый по-своему велик. 🖼

Вл
Владислав

А шо это за поц рядом с Марадоной? 🤔

Пан Стефан

Раньше было два памятника - Пеле и Марадона. Добавился третий - Лионель Месси.

Вл
Владислав

Так же хорошо как Кержаков?

Пан Стефан

Кержакова знают «ты да я да мы с тобой». А этих ребят любит весь мир!!

Вл
Владислав

Весь мир уже забыл кто такой Марадона

Пан Стефан

Как можно!! Ни кто не забыт, ни что не забыто.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Кто они?! В чём их гениальность?!

Лора Исаева

... МЕССИ .... МБАППЕ ....

Пан Стефан

Великий Диего не дожил до этого светлого дня. Ох, как бы он порадовался за Аргентину!!! 🤷‍♂️

Лора Исаева

ДА

Ал
Александр

Понедельник и Яшин

Пан Стефан

Они были сто лет назад. И больше нечего вспомнить из нашего футбола. Разве Олега Блохина, и тот не наш, а украинец.

Ал
Александр

Завару помню и Андреева. Тоже из прошлого,

Пан Стефан

Давно эти ребята играли, очень давно ...

Ал
Александр

Я ходил на футбол пока был молодым, целой компанией. Раки пиво перед футболом и водка в носке плоская бутылка!

Пан Стефан

Я и сейчас походил бы. Но футбола нет!!!! Первенство жэков.Хуйня, а не футбол.

Ал
Александр

Ага

Sebastian Pereira

Мбапе и Пеле

Пан Стефан

Кому чего. 🤷‍♂️

Артур. Владикавказ.

Марадона?

Пан Стефан

Ну конечно!!! Не Ельцин же! 🤣🤣🤣

Пан Стефан

Не дожил Великий Диего до этого светлого дня. Ох бы, как он порадовался!!

Та
Татьяна

⚽🙂👏🍁

Николай Смирнов

Точно.

Марго Беккер

👍

Пан Стефан

Зачем Марадоне часы? На телефоне же время есть!! А у него на обеих руках! 🤣🤣🤣

Марго Беккер

а это пульсаторы определяют состояние здоровья давление и прр..

Пан Стефан

А! Может быть ...

Иван Васильев

👍