Queen Of Damned

мучает вопрос- кто же козел отпущения? и за что его отпустили?

Ответы
Александр Кушелевич

"Жил на выпасе, возле озерка, Не вторгаясь в чужие владения,- Но заметили скромного Козлика И избрали в козлы отпущения!" В. Высоцкий! У евреев - козёл, которого отпускали на волю, чтоб возложить на него все грехи!( Символ (аналог) Христа, распятого за грехи людские!!!(((

Светлана Леонтьева

“козел отпущения”, имеется в виду человек, наказанный за чужую вину. … После этого козла отводили в пустыню и там отпускали. Считалось, что отпущенный козел очищает людей, унося с собой их грехи

Сергей Иванофф

Это покаявшийся и прощенный нехороший человек. Кто он? Правильно, козел. Грехи же отпускают. Вот и козлу отпустили его козлячую сущность.

Галина Кононенко

Не его отпустили, а все грехи, снятые с откупившихся, повесили на несчастного козла...

Александр Князев

Это из библии. Одного козла принесли в жертву, другого - отпустили

Александр Петушков (Риддер)

Его не отпустили ,через него грехи отпускают (но не в "том" смысле)

Ирина Хмелевская

Это не его отпустили, это -ему "отпустили"...

Владимир Смирнов

это риторический вопрос.и не про козла

Ольга Максимова

А зачем эти козлы вообще нужны?)))

Вячеслав З

в библии вроде про это написано

Александр Романов

а больше не кого было опустить

Валера Четвёркин

это кто грехи отпускает......