Элечка Тынчерова

Две недели назад я стала тещей,ну и у дочери появилась свекровь,как вы думаете, стоит ли детям сразу называть нас " мама " или по имени отчеству ?

Ответы
Идущий К Горизонту...

Я думаю так: Мамой можно назвать лишь ту тещу, которая этого реально заслуживает. Незнаю как у многих, но в моей ситуации она не дотягивает до мамы, даже чуть-чуть. И не потому что она плохая, она хорошая, но не то это...совсем не то. А вот жена моя наоборот считает мою маму ближе чем свою. Вот так вот бывает)

Элечка Тынчерова

наверное это хорошо, что жена дружит с вашей мамой, у каждого своя ситуация

Идущий К Горизонту...

Вот и я про это. Не стоит торопить события)

Элечка Тынчерова

спасибо

Не Такой Как Все

я бы не парился по этому поводу,как муж вашей дочери вас бы сразу назвал мамой!)) ну и тестя папой)))

Не Такой Как Все

это ваша заслуга и уважение к вам! значит вы молодец мама))

Элечка Тынчерова

Спасибо, просто я сказала, что не буду требовать, как вам удобно, лишь бы с уважением относился зять,можно по имени-отчеству

Не Такой Как Все

это уже ваше право! я бы все равно называл мамой! а при удобном случае по дружески объяснил бы почему так)) как бы играючи)) что бы потом без обид!))

Элечка Тынчерова

спасибо, да вы правильно рассуждаете. но моей дочке пока трудно называть мамой, она по имени очеству

Не Такой Как Все

понимаю! всему свое время!) желаю вам теплоты и взаимопонимания с новыми родственниками 😉

si
slava ivanov

тещу по И.О. называл,а тестя,-БАТЯ.Как это так..,еще кого-то называть мама-папа..,у менчя они одни.

Элечка Тынчерова

я тоже так думаю

Шеф Татарин (Самара)

не обязательно мамой называть, можно по имени и отчеству, со временем все это перейдет в маму

Элечка Тынчерова

как знать, некоторые говорят, если сразу не назовут, дальше еще сложнее

Шеф Татарин (Самара)

варианты возможны, но жизнь иногда преподносит разные сюрпризы

Ерофей Папиросов

Мама у каждого своя.Так что по-моему,это глупо.Чужую женщину назвать мамой не так легко.

Элечка Тынчерова

ну и в итоге, имя-отчество?

Ерофей Папиросов

Только так.

Элечка Тынчерова

спасибо

Александр Костромин

Вот отчим с моей мамой уже 20 лет живет, и бабушку до сих пор по имени отчеству называет))

Александр Таран

Важно не то , как они будут Вас называть , а отношения , которые сложатся между вами .

Кузнечик Кузя

Я свою 20 лет мамой называла, а сейчас никак не называю и как то прям хорошо стало

Михаил Лавринцов

Чтобы называли мамой , я думаю надо заслужить , а так для проформы это туфта.

Элечка Тынчерова

вот я тоже так думаю, пока можно по имени отчеству, но не тетя Эля ведь

Михаил Лавринцов

Конечно .

Мария Давыдова

Я свою невестку назвала дочерью, так т зову. Ей легко называть меня мамой)

Владимир Пермяков

по имени отчеству, сказка может завтра закончится, какие там папа-мама...

Александр Кузнецов

вообще не понимаю смысла называть мать своей половинки "мамой"!

Сергей Максимук

Я тёщу всегда по имени отчеству называл, мама у меня одна.

Борис Смирнов

кому как,конечно,но я до сих пор тещу не называю мамой

Dzhanik Он Же Alexey

Я и моя жена родителей называли на ВЫ и "папа" "мама".

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Необязательно, но если у вас так всё официально....))

Элечка Тынчерова

да не официально особо, но сразу мама или папа говорить как-то наверно сложно

Владимир ...

Никогда не стоит. Только на Вы и по имени отчеству.

Ван`ия ( Губерния Московия )

вот об этих глупостях не надо даже и рассуждать!

Федор Синичкин

просто по имени ... вроде чужие а вроде свои

Элечка Тынчерова

вот и я не хочу настаивать на том, чтобы мамой звали, мама одна, пусть просто с уважением и по имени отчеству,

Владимир Ильин

Лучше по имени - отчеству. Меньше напрягов.