** Катерина **

Как бороться с клеветой ?

Ответы · страница 14
Сулейман Рузиев

Клевета! Это такая грязь которую можно отмыть только чистыми делами и помыслами!

Evil Networker

с ней не надо бороться!Она сама себя и уничтожит, особенно если все знают правду!

Оксана

Да правда многим и не нужна

Evil Networker

к сожалению так и есть! Правда как проститутка, хотят все но ни кто не любит! Может и грубо, но всё таки...

Оксана

Причем, каждый хочет только свою.

Оксана

Что чаще,оказывается,ложью.

Re
Revuntiv

И как бомба разрываясь!... Да никак! Кто в клевету верит-дураки. Ну и зачем они Вам?

Evil Networker

Андрей Челноков-Шекснинский

главное не то, что думают и говорят о Вас другие, главное то, что Вы о себе знаете

Андрей Челноков-Шекснинский

1. Инсинуация, другими словами распространение заранее неверных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица либо подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до пятисот тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 6 месяцев или неотклонимыми работами на срок до 100 шестидесяти часов.
2. Инсинуация, содержащаяся в общественном выступлении, на публике демонстрирующемся произведении либо средствах массовой инфы, -
наказывается штрафом в размере до 1-го миллиона рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 1-го года или неотклонимыми работами на срок до двухсотен сорока часов.
3. Инсинуация, совершенная с внедрением собственного служебного положения, -наказывается штрафом в размере до 2-ух миллионов рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 2-ух лет или неотклонимыми работами на срок до трехсот 20 часов.
_____________________________Подавая в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации (ГК), факт клеветы нужно подтвердить: свидетельствами соседей, сотрудников, письменными доказательствами (приложить ложное заявление, написанное клеветником), аудио- и видеозаписями. Доказывать, что истец ничего из того, о чем говорил ответчик, не совершал, не нужно. Хотя юристы рекомендуют иметь подобные доказательства в виде свидетельств сослуживцев, соседей, характеристик от работодателя и т.п. Важно доказать ложь ответчика, но судья, возможно, учтет характеристики при определении степени вреда и компенсации. Ответчик также будет обязан доказывать суду, что он не клеветал, не писал ложных доносов, не распространял негативных сведений об истце (п.1 ст.152 ГК РФ).

Оксана

Андрей,спасибо,конечно!) Но я живу в другой стране...и не всегда нужно доводить дело до суда

Андрей Челноков-Шекснинский

Обопритесь на закон той страны, где живёте

Гаджияв Магомедов

пожалейте этих бедных,они кроме этого больше ничего и не умеют. это ихняя жизнь.

Никита Козлов 78Rus

Находить источник и заставлять объяснить причину, обязательно при свидетелях!

Вячеслав Карпов

Найди поддержку. Не важно. Один или более человек. Человеку необходимо общение.

Сергей Минеев

простить заранее и нагружать себя бреднями других. однажды правда откроется...

Мэм Тмм :)

не надо с ней бороться!!! просто - ИГНОРИРУЙТЕ!! ... правда всегда восторжествует.

Наталья Романова

не надо время тратить ... к сухой лопате г-но не пристанет. как моя мама говорила

Анатолий Лысенко

НЕ ОТВЕЧАТЬ БУДЬ МУДРЕЕ! БРОСАТЬСЯ КАКАШКАМИ НЕЛЬЗЯ! РУКИ ВСЕ РАВНО ЗАМАРАЕШЬ.

Zlatoslava Utgof

Запомнить, что Правды не существует. у каждого она своя. и бороться не придется

Акрам Кучумов

никак..будьте счастливы...и тот кто распространяет клевету удавится от злобы...

Михаил Митяев

а не надо с ней бороться и оправдываться не надо, обманувший будет сам обманут

Галочка Хорошая

дарить платочки...или средний палец в конверте...если не получается-на яву 😃

Виктор Грубизный

плюнь и разотри---будешь оправдываться-еще больше получишь грязи в свой адрес

Юлия Жицкая

Не обращать внимания и вести себя достойно!Время все расставит на свои места!

Валентина Михеева

всеми средствами-это хуже предательства,когда тебя с говном смешивают- и кто?

Инна Овсянникова

игнорировать, но при этом в спокойном тоне высказать тому, кто что - то сказал.