** Катерина **

Как бороться с клеветой ?

Ответы · страница 2
Дед Мороз

Тело спит оно устало,
Ведь оно вчера бухало...
Мозгу тоже не до дела,
Тихо спят его отделы…
Спит язык бесповоротный,
А вчера был беззаботный,
Ерунду он нес умело,
Но… к утру все з а н е м е л о......
И желудок спит уставши,
Только язвы не хватало.....
Только печени не спится......
Надо было ж так напиться...

Инна Баханцева

Приняв за правду лишь муляж мы наблюдаем из=за шторки несправедливости кураж - думаю, бесполезно. Надо просто быть собой и не опускаться до оправдывания - справедливость более выносливая и живучая. Клевета штука местечковая и временная - правда же родом из Вечной Праведной Вселенной.

Liliya Kasko

Зачем бороться?Если Вы драйв испытываете от борьбы - тогда выяснения.доказательства,разборки и т.д.,будет интересно.Если Вам больно,то только работа с собой ...зачем мне это?когда я делала тоже самое,почему меня так задело(самооценка)....Послушайте Светлану Добровольскую на ютубе.

Konstantin Kucher

ЗАБИТЬ!!!! И быть на 100% уверенной что если о Вас говорят, значит Вы личность и это кому -то нужно, если не обращать внимание им станет скучно и они найдут другой объект. Пусть говорят (как ПСЫ если на них внимание не обращать не дергаться ТЯВКАТЬ перестанут) - 100% проверенно.

Konstantin Kucher

Вспомните басню про слона и моську. - Знать Моська сильна, раз лает на слона. и в нашей жизни тоже.... У меня соседи: купила соседка машину; и пошло поехало да она ... и то и это и втот это

Konstantin Kucher

Нет это отсутствие МОЗГОВ у людей которые вместо того чтоб пойти поработать давят масло зубами из семян подсолнуха и трындят. А моглибы Вязать и продавать например свитера и через год купили себе машину. ААААААААА это-же надо напрягаться...... СУЧКИ.

Оксана

Проще позавидовать соседу и обмыть косточки..

Konstantin Kucher

ИМ ДА! В последствии деградировать по полной.

Оксана

Хороший у тебя взгляд на жизнь)

Рустам Яяя

Живите как живете, а умные люди не поверят и даже слушать не будут. А другие , глупые , пусть живут как живут. На все божье воле. Главное Вы знаете и Ваши любящие близкие знают правду. Будьте сильнее всего этого и не тратьте свое время и нервы. Вот увидите все будет хорошо.

Любовь Ф

никак! на каждый роток не накинешь платок, говорят в народе. значит, надо просто не обращать внимания. вы узнаете о клевете значительно позже ,чем был сам факт клеветы. вспомните то время, когда она уже была,а вы о ней ещё не знали - вы жили спокойно, всё у вас было хорошо.

Татьяна Зайцева

никак,не обращать внимания....или....встретится тет а тет и поговорить серьёзно...скажи,если не перестанешь гадости говорить-то сделаю такую порчу,что ни одна бабка не снимет....(шутка)хотя я так пошутила и сработало 😀 ...поверь твои друзья знают какая ты самом деле

Алексей Абрамец

Если клевета доступна для третьих лиц то с чистой душой пишите заявление и пусть клеветником занимаются те кто носит погоны. "Уголовный кодекс РФ ст 128.1 УК РФ. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица .."

Виктор Косолапов

Оксана, клевета-это распространение заведомо , ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого человека или подрывающих его репутацию. Является уголовным преступлением. Метод борьбы-заявление о привлечении клеветника к уголовной ответственности.

Оксана

Виктор, Вы же прекрасно понимаете,что чаще всего никто никого не привлекает.

Виктор Косолапов

Если Вы были один на один, то это обычная бытовая ссора. Здесь нет состава преступления и поэтому забудьте, что с Вами произошло. Просто перестаньте общаться с этим человеком. Что не бывает в этой жизни?

Оксана

Я приведу другой пример - кто о ком сказал гадость за глаза. У человека спрашивают правда ли?а он - я не помню или не было такого.

Виктор Косолапов

"Если кое где у нас порой честно жить не хочет" -это ваша позиция Уважаемая моя, если Вас обидели, сказали о Вас неправду ,то обязанность доказывания Вашей неправоты лежит на клеветнике. От Вас требуется только написать заявление. Без заявления нет дела. Дальнейший диалог с Вами считаю бессмысленным.

Оксана

Бессмысленный так бессмысленный.

Анна Романова

Никак,не стоит её принимать близко к сердцу. Люди бывают разные, в основном, своей клеветой они хотят сделать вам больнее, эту боль они увидят в вашем переживании. Поэтому, не стоит переживать,бороться. Человека это всё равно не изменит в лучшую сторону

Оксана

🌹🌹🌹🌈

Владимир Прокофьев

Больная тема. Боюсь показаться злодеем, но клевета должна быть бита, двумя способами одновременно. С одной стороны чистой, благородной правдой, напоказ, открыто, а с другой изподвыподверта, клеветник должен столкнуться с совсем иным противостоянием.

Оксана

То есть ,клин клином и по нему же?

Владимир Прокофьев

Да, но со мной многие не соглашаются

Оксана

Это может привести к ещё большей грязи

Владимир Прокофьев

К сожалению да. Тут должно быть особенно чутким и филигранно точным.

Владимир Прокофьев

Однозначно. Я не политик, но иногда руки чешутся ответить нашим оппонентом на мировой арене, не " выражаем озабоченность", а какой ни будь неожиданной каверзой.

Владимир Прокофьев

Миллион. Нот то ж ни кому не нужно, что об этом говорить

Людмила Матусяк

не реагировать. Что думают и говорят другие - не ваша проблема. Ценно только то,что важно для вас и то, что думаете только вы. А когда не обращаешь внимания, ещё больше начинают привирать. Плюньте в их сторону и забудьте. Плохое - к хорошему не пристанет.

Лоуренс Аравийский

Есть два варианта. Первый - всем рассказывать о клевете. "А ты не слышала, так вот, если услышишь - не верь. Это ложь".. И второй - не обращать внимания. А если подруги расскажут, небрежно заметь: "Это ложь. И мне неприятно, что ты об этом говоришь"

Лоуренс Аравийский

И все же. Молчи, не опровергай, если тебя не просят. А если просят - ответь "Да вранье все это. Даже не стоит разговора"....

Оксана

Можете не верить,но –таки делаю. Думала может еще что нибудь народ придумал)

Лоуренс Аравийский

А чем проще мысль, тем она надежнее

Лоуренс Аравийский

Но молчи и сама не раздувай

Саркис Григорян

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
(Кол.3:8-10)

Игорь Дмитренко

идти дальше вперед.. если за спиной клевещут значит завидуют... с этим бороться можно только если действовать по поговорке "собака лает, караван идет", и тогда другие увидят кто есть что на самом деле.. но этот процесс длинный и требует сил..

Игорь Дмитренко

бой чаще идет с самим собой, а не с другими.. потому и с боем...

Игорь Дмитренко

значит привыкли.. или очень далеко в себе это спрятали... этого многие не замечают и ведут бой с другими, но начинать надо с себя...

Оксана

Да я всегда начинаю с себя. Что с другими то вести бой.

Игорь Дмитренко

возможно вы правы.. большинство как раз делают по другому - начиная с других..

Оксана

Всегда проще найти виновного ..чем обвинять себя любимого (ю).

Потапенко Константин

Доказывать что-то бесполезно -это игра в одни ворота...Может быть не давать повода, осторожнее выбирая собеседников.Почти вся клевета основывается на том, что говорил оклеветанный. А если случилось -сделать вывод на будущее...

Николай Антонов

......Не обращать внимания!......ЗАБЫТЬ ЭТУ ГАДИНУ!.....Привлечь к ответственности!....Мысленно эту гадину пожалеть - и усё нормализуется.....Можно и в СУД - НО так много денег надо... Суды как и Врачи - деньги вымогают.....блин клинтон.....

Николай Антонов

.....До связи. Приятно было с вами поговорить..... 🌹

Татьяна Филина

тем же. поучитесь у евреев-они коварны и хитры.одна ложь.но всегда цель-нажива за чужой счет. и интриги все плетут с этой целью. Только прямо не говорите,а говорите-я предполагаю,мне показалось..чтоб за клевету не привлекли

Виктор Пузарин

С клеветой бороться не надо. Чем больше будете доказывать свою праву, тем больше люди будут верить клевете. Надо просто жить честно, поступать правдиво. Со временем жизнь докажет вашу правоту и накажет клеветника.

Василий Поляков

лучше всего на этот вопрос ответил В.С. Высоцкий... "некий чудак и поныне за правду воюет, правда в речах его правды на ломаный грош. ЧИСТАЯ ПРАВДА СО ВРЕМЕНЕМ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ, ЕСЛИ ПРОДЕЛАЕТ ТОЖЕ ЧТО ЯВНАЯ ЛОЖЬ"