Александр Рузметов

"... Я лишний раз понял, что имею дело с вполне законченной "философией" определенной категории женщин, считающих, что выйти замуж - это значит "устроиться", что мужья обязаны "создать им красивую жизнь" в виде своеобразного эквивалента за "за молодость, красоту и первое чувство". Я до сих пор не могу понять, почему этим дамам не приходит в голову простой вопрос: что ведь и мужья отдавали им свою молодость, а нередко и первое чувство, и почему, следовательно, "котируются" только "вложения" с одной стороны?...", - Лев Шейнин, "Записки следователя", 1938 год.
В самом деле, почему?

Ответы
Романа

Позвольте так же длинно ответить. Есть мужчины, которые ставят себя наравне с женщинами. Они не хотят брать на себя ответственность за свою семью. Даже в постели их не интересуют чувства женщины. Их кредо "почему я что-то должен?". Есть мужчины, которые чувствуют себя сильнее, умнее женщины, и в отношениях они всегда лидируют. А это не просто, это значит брать на себя ответственность и обеспечивать благополучие и безопасность своих близких: родителей, жены, детей. Они никогда не позволят собой вертеть, но им доставляет удовольствие дарить радость любимой женщине. И никто никому ничего не должен! Это просто люди разные, и из первого никогда не получится второго, сколько бы этого от него не требовали.

Александр Рузметов

Я всю жизнь брал на себя ответственность и тащил на себе всю семью. И за спины женщин никогда не прятался. И на шее у женщин никогда не сидел. И детей растил, воспитывал. Я не альфонс.
Каждый в семье должен выполнять свои обязанности.
Прочитайте внимательно. Там написано: "определенная категория женщин".
Ну а если вы привыкли только брать, но ничего не отдавать взамен, так это ваши проблемы.

Романа

Я не говорю о "брать". Я говорю о том, что мужчина - это мужчина, а женщина - женщина. И если в отношениях есть уважение и любовь, то вопроса о том, кто кому больше дал красоты, сил, внимания не возникнет.

Александр Рузметов

А я про что?

Романа

Вы начинаете приравнивать мужчину к женщине, говорить о том, что и мужья отдали им свою красоту))) Не надо этого делать: мужчина - это мужчина, женщина - женщина. Если Вы делаете для своей семьи всё, а она, не работает, не занимается детьми, трындит весь день по телефону, дома грязь, есть нечего, и ещё завистливо кивает на подружек, у которых мужья мол... Пошлите её подальше.

Александр Рузметов

Вы. женщины. странные какие-то. Боретесь зха равноправие с мужчинами, где это вам выгодно. А где не в вашу пользу или где надо отвечать за что-либо, вы вспоминаете, что вы женщины.
Я никого не приравниваю. Каждый должен отвечать сам за себя

Ма
Марина

Так уж устроена женщина, особенно молоденькая, особенно, когда мужчине 61, а она вдвое моложе. Женщина хочет, чтобы в отношениях ей было лучше, чем без них. А иначе зачем эти самые отношения?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Ну, представлено мнение с одной стороны, оно же не вычеркивает мнение с другой стороны. Говорите, господа, говорите).

Сила Ветра

Потому что мужьям больше надо

He
Helen

Подобное к подобному

Василий Тимощук

👆