Раиса Гильманова

Хороший человек может обладать скверненьким характером?

Ответы · страница 2
Галина Чаплинская Против Войны

Может. Человек может быть порядочным, честным и т.д., но с неудобными чертами характера.

Галина Чаплинская Против Войны

Например -ворчун, или зануда.

Раиса Гильманова

В старости многие такие...

Кубинец

Тогда в чём он хорош. Помог бабушке перейти дорогу, предварительно забрав костыль.

Раиса Гильманова

Хорош он в глазах своих родственников,а за глазами отношение к другим,мягко говоря,оставляет желать лучшего...

Дв
Дванов

возникает закономерный уточняющий вопрос к вашему: -а что такое, хороший человек?)

Раиса Гильманова

Этоне мое мнение.Так говорят его родственники.А характер у него не очень...Вот отсюда и вопрос.

..
...

Обязательно должен обладать таким характером! Хуже быть интеллигентной тварью

Рост

Нет плохого человека, есть плохие качества или поступки, как и у хорошего.

Парфенов Валерий

Скверненький характер -как признак хорошего человека-забавненько звучит

Ол Райт

Он это должен !!! а иначе - как он сможет защитить свой хороший характер.....

Раиса Гильманова

...Смешно...Обхохочешься...

Ол Райт

Жизнь выдвигает свои требования, а жизнь, как известно, всегда права.... Т.е. если увидите человека с будто бы плохим характером - знайте, это хороший человек, который защищает свой хороший характер

Ол Райт

Да, им тоже трудно - их тоже никто не понимает....

Раиса Гильманова

Наш характер-это наши поступки,наше мировозрение,наше отношение к людям.Это не наши капризы,больное самолюбие или амбиции.И,естественно,по этим критериям мы относим людей к хорошим или плохим.

Prodobrej Dobryj

Что значит хороший?))) даже у 100 долоровой купюры имеется другая сторона!))

Prodobrej Dobryj

Ок 500 евровая)))) разве она не хороша?)))

Prodobrej Dobryj

Тоесть согласны?))) но там тоже две стороны))) если вам должны хорошо!!! Если вы должны плохо!))

~Кузькина Мать~

Конечно.)) Вот я например.)) Добрейшей души человек, но врееееднаяяяяя...)))

Скверненьким характером может обладать только хорошенький человек .....

Время ушло .....🤷‍♂️ это и расстраивает .....

Раиса Гильманова

Расстраиваться-вот совсем излишне.Себя любить надо!

Ща пойду - полюблю.......🤣. шучу..

Не подглядывать !!!!!!!...!!!!!!!!!!!!!

Ну мало ли .....🤷‍♂️

Нина Архипова

Нет. Понятия "хороший" и "скверненький" взаимоисключающие. Я так считаю.

Михаил ,просто Михаил

да , особенно когда стареет и быть бесконечно хорошим ему надоедает ))))

Михаил ,просто Михаил

Нисколько , я сам состарившийся обладатель скверного характера, в прошлом хороший человек )))

Michael Lvovich Kunin

ПО обстоятельствам ! Загнанная кошка в угол -превращается в тигра !

Раиса Гильманова

А если никто никого ни куда не загонял?Просто,на людях-веселый,открытый,шутник,а наедине-все с точность наоборот,даже слова цедит сквозь сжатые губы...

Michael Lvovich Kunin

И такое бывает ! И на е и на я !

Виктор Николаев

Какой же он хороший человек, если будет окружающим выносить мозги?

Раиса Гильманова

Я с Вами согласна полностью.

Николай Ушаков

Нельзя быть чуть-чуть беременной! Скверная это уже не хорошенькая!

Федор

Хорошего человека должно быть много, а вот что ты в нем найдёшь????

Федор

Да уж.. что хочешь то и найдешь))

Раиса Гильманова

Не всегда,мой друг,не всегда...

Раиса Гильманова

...чаще-обратное,что ожидаешь...

Владимир Ожогов

уроды хорошими не бывают правда все великие были с отклонениями

Раиса Гильманова

То великие были,а этого таковым и не назовешь даже в натяжку...

Владимир Ожогов

бог ему судья пускай идет своей дорогой

Alexandr Kalikin

ДА....Может....оставаясь при этом честным и порядочным человеком...

Жагуда Жумагалеев

Разумеется. Свой скверный характер он показывает избирательно.

Сергей Пастухов

Детский вопрос.
"крошка сын пришел к отцу и спросила кроха.."

Раиса Гильманова

я подобна крохе...Может быть...

Сергей Пастухов

Абстракция же. Вот мы тут с женой посмотрели индийский сериал Сита и Рама. (вообще миф.) Рама ( Аватар Вишну) человек с идеальным самообладанием, абсолютно верен долгу. Любит одну женщину ( на всех планетах, в любых воплощениях). Человек несомненно хороший ( доказано тремя сотнями серий) выгнал беременную жену в лес! Голодом. без объяснений, Не открыв перед ней двери своих покоев, когда Сита пыталась хоть как-то на эту тему пообщаться.
П,С все мы подобны крохе.
П.П.С. сам я не эзотерик, не философ и верую в научный метод

Раиса Гильманова

Наука не всему находит ответы...

Сергей Пастухов

Неважно. В метод верю. А то что вне этого - слова. Крути как хочешь, результат получай какой хочешь.