Алексей Сармин

Что легче: килограмм ваты или килограмм железа? 😀

Ответы
Оксана Сидоренко

Как бы это не казалось смешно, но вата легче, не по весу, ее просто легче нести почему-то 😊

Татьяна Коновалова

Одинаково весит. Только объем будет разный!

Анастасия СвояСобственная

Одинаково весит, но вата больше по объему)

** Татьяна **

Килограмм он в любом виде килограмм

Tatusya )))

и тем и тем можно прибить тещу!

Tatusya )))

само собой) кило веса!

Tatusya )))

😕

Елена (Новочеркасск)

То,что больнее упадет на ногу

Алексей Сармин

логично

Снежана

загадка для первоклассника)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ответ с точки зрения физики: масса ваты и масса железа - равны. Но Вы говорите не про массы, а именно про вес... А вес - это сила, с которой объект притягивается к земле - т.е., совсем грубо, это масса за вычетом силы Архимеда. Естественно, вес железа - больше, чем вес ваты( поскольку у ваты больше объем и сила Архимеда больше). А вот если бы Вы спросили про массы - они равны. Известную загадку еще нужно уметь без ошибок процитировать...

Ann

Килограмм мяса

Ann

Нет))) диета это как на питание правильно)) а вот всевозможные голодания это другое

Алексей Сармин

а про спичку что скажите

Ann

Я незнаю( а гуглить лень

Алексей Сармин

ну когда лень пройдет по гуглите

Ann

😊

Свет Л@ночка

все они по 1 кг

Алексей Сармин

логично

Angel Ina

одинаково

Алексей Сармин

блин логическая логика

Angel Ina

ну так да