Графиня

Вы любите жить чужой жизнью- быть в курсе дел постороннего вам человека, вставлять палки в колёса, направлять в нужное вам русло?

–3
Ответы
Кр
Кришон

Чужая драма
Листая пожелтевшие страницы,
Заглядывая в глубь седых веков,
Проходят предо мною вереницей
Чужие судьбы, сняв с себя покров.

История рассказами богата,
Мы проживаем чувства тех времён:
Как будто я вот так же жил когда-то,
И так же был любовью опьянён.

Твой образ мне казался так же былью,
Свирелью зазывал тебя в луга,
Где нам, благословляя звёздной пылью,
Стелила ночь для таинства стога.

Как я в твою реальность мог поверить,
Как обмануть надеждою себя,
За час любви годами слёз отмерить,
И потерять в тумане лет тебя?!

Чужая драма — жизни колесница,
Близка тому, кто боль утрат познал,
Листая пожелтевшие страницы,
Как будто я свою судьбу читал…

Вадим Странник\2007

Ал
Алексей

Из вопроса понятно, что вы довольно таки предвзято относитесь к любому вмешательству одного человека в личную жизнь другого.
Я считаю что все гораздо сложнее. Меня часто сильно интересует жизнь других людей, исключительно потому, что они мне не безразличны, я хочу что бы они росли, развивались, становились мудрее. И если они будут творить глупости, а я буду иметь силу как-то на это воздействовать, я буду воздействовать.
А все эти бесконечно трындящие вокруг мантры о том, что никогда нельзя лезть в чужую жизнь, мол не прилично и все такое - просто обоснование полного безразличия к другим и самовлюбленности.

Veleslav Yarumar Vran

Нет, это имхо неправильно и не нужно. Хотя, скажем, поощрял некоторых подарками или немного воспитывал, подучивал - младших, менее умудренных.

Сергей В.

совершенно НЕТ с головой пока вроде порядок стараюсь с самим собой не вести беседы длинными ночами

Василий Сычёв

Неа... Своей хватает...настолько увлекательно и интересно , что до чужой жизни просто нет дела..

Сергей Белоусов

Упс...Это Вы по себе , что ли , о людях судите??? Мне такой вопрос и в голову не приходил!))))

Графиня

Да, сужу по себе. многим хочется копаться в моём грязном белье.

Сергей Белоусов

И Вы , видимо , тоже не прочь покопаться в чужом белье))))

Графиня

Вот уж нет. Не успеваю от себя отгонять идиотов.

Сергей Белоусов

Как мухи на говно?)))))

Ч-
Человек - Невидимка

Есть столько прекрасных мест куда можно эти палки не вставлять, а кидать. "Колёса" Тьфу

Jean 😎

Нет зачем не вйжу смысла почему я бы делал так мне не итересно пусть идёт на здаровея

Изя Поцман

Да не люблю... Уже не раз убеждался, что вижу лишь надводную часть айсберга...

Лиора Орли

Постопонний человек не интересен совсем, даже 1 секунду думать не стану...

Графиня

Как так? Неужели я вам не интересна?

Лиора Орли

Вас даже не видно !

Графиня

Зато слышно.

Лиора Орли

Сайт не озвучивается. 🤣🤫

ℛℳ

Нет, зачем тратить энергию на чужое, когда в своей есть планы, цели, мечты?

Тимур )

Нет, на х на это свое время тратить драгоценное. Я не бабка у подьеззда

Ирина Павловна

Мне любопытно быть в курсе дел...Но направлять и вставлять не буду)))

Роман

А зачем вам рыть эти русла,свое уже прорыто,так ил из него чистите.

Медведь Без Маши.

Занятся что ли больше нечем?...есть и поинтереснее занятия.

Maestro Monk

А зачем загружать мозг не нужной информацией? Ответ нет!

Графиня

всякая инфо может пригодиться.

Maestro Monk

Лучше научной инфы нет. Вот ею и нужно загружать мозг

Nastia B

Нет, мне не нравятся сплетники. Их сечь на площади надо

Се
Сергей

Да...с недавнего времени люблю...но советы даю по делу

Сергей Греков

Нет уж, чужие ошибки на свой счет принимать не хочу.

In
Ingritis

Нет! Но мечтаю гранату таким забросить в авто!