Ирина

Обратите внимание, как странно склоняются здесь имена и фамилии: чат с Николай, Васильевом, Козловскихом и пр.

Ответы
Александр Кот

Урок литературы. Вовочка рассказывает стихи:
- Осень настала, грачи улятели...
Учительница:
- Вова, почему "улятели"? Давай сначала!
- Осень настала, грачи улятели...
- Ну почему "улятели"?
- Клявать нечего, вот и улятели!

Ирина

)))

Ke
Keeper

В Фейсбуке то же самое: "с Таисом", а не с дамой, обладающей редким именем Таис, "с Дмитро", а не с замечательным украинским поэтом Дмитром и т. п.

Ирина

)))

Иг
Игорь

А вы всегда , когда разговаривайте , соблюдайте знаки препинания ...и там всякие ять и ить ...? И вообще очень грамматика по жизни помогла ?

Ирина

Помогла

Иг
Игорь

так вы что то писали на бумаге , тогда спориь не буду ....

Ирина

Писала что-то, на бумаге. Грамматика помогает. Есть еще вопросы?

Иг
Игорь

🖼Я не матрос , но вопросов не было и все выши ...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это говорит об иностранном владении сайтом))Машина склонять не умеет и путает палежи)))

Ирина

))

Ильназ Ахтямов

неправильно склоняются, с Николаем, с Васильевым, Козловским."-двоечники в чат пишут.

Это Я

а вы попробуйте автоматически верно склонять... это та ещё задача. Лучше уж так.

Это Я

а, они всё таки пытаются? Мда, тогда да, зря.

Ирина

))

Роберт

А действительно , интересно получается - почему " чат с Николай Всильевичем " звучит , а " чат с Мария Ивановновной " уже не скажешь ?

Роберт

... А я понял почему . Мешает окончание женских имен А . Чат с Любовь Павловновной звучит так же естественно.

Ирина

))

Sebastian Pereira

Тут модератором все зароботизировано. Робот стирает вопросы, удаляет авы и т д

Ирина

Закидали рекламой, робот решает, кому жить, весело

Григорий

Видел только склонения в родительном падеже

Ирина

Угу

Олег Дудин

Ну у тебя на аватарке тоже хрен знает что)))

Ирина

Л-логика

Олег Дудин

Железная)))🌹🌹🌹

Ирина

Не ржавеет

Константин

Там не всё однозначно алгоритмизуется.

Ирина

Вот именно

Ван`ия ( Губерния Московия )

таки искусственный интеллект)))

Ирина

Таки да

Ван`ия ( Губерния Московия )

ему только Путин указ)))

Ирина

))

Ѻлегъ

да нет, вроде всё правильно

Ирина

🙂

Ѻлегъ

сейчас попробовал с фамилией Козловских, тоже всё правильно 🤷‍♂️

Ирина

Что попробовали? Он вам в чат написал?

Ѻлегъ

нашёл пользователя с такой фамилией и открыл личный чат. сверху аватар собеседника и надпись "чат с (ник собеседника)"

Ирина

Мои поздравления. Вам повезло.

Константин

Да неграмотный он- робот

Константин

Верно, Ириш

Ирина

Угу

Константин

Что не так?

Ирина

Все так

Ле
Леа

Я видела)) умора

Ирина

Да уж

Zmey_Ua. Слава Україні!

А ты конопатая?

Ирина

Не рассмотрела

Zmey_Ua. Слава Україні!

Есть ещё шанс.

Ирина

Зачем вам?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мы зняаем, зачем нам.

Ирина

😄

Черный Ангел

Неруси пишут

Им
Имя

это робот..

Ирина

Спасибо ему

Пушистая

Заметила)

Ирина

))

La Testa

согласен

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да уж.

Ирина

Угу