Кира Уварова

вы предпочитаете знакомиться с произведениями литературы в виде печатных изданий или электронных книг?

Ответы · страница 3
Царапина Юлия

Печатных. Не воспринимает мой мозг электронные. ..)

Евгений Александров

оба метода хороши,если есть желание знакомиться 😄

Михаил Жыводёров

и так и так. раньше были книги а теперь электронка

Lena Mariupol

если есть возможность,то в виде печатных изданий

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Поэзию читаю на бумаге. Литературу в электронке.

Кира Уварова

а как относитесь к аудиокнигам?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Как к терапии. Если что-то будете слушать, то не берите всё подряд. Александр Клюквин и Владимир Самойлов - читают выдающимся образом. Немножко похуже Евгений Терновский, он размеренней. Ещё немножко похуже Вячеслав Герасимов: он всё читает одним характерным для себя способом, но выразителен и чуть ироничен. Он такой... э... торжественный. Только раннего не берите, шипят эти записи. Но вот эти четверо безупречны всё равно. Клюквина берите смело. Самойлова тоже. А, ещё очень мило читает Александр Бордуков, но только некоторое. Ёжика в тумане, например. Козлова сказки. Там он не хуже Клюквина. Если берёте Заборовского, то только если вам очень хочется эту книгу. Он просто хороший чтец и не более. Но он хоть внятный. Очень не советую слушать всё, что последние 2-3-4 года перечитывают молодые актёры, читают лажово. Ну, если наткнётесь на читку Смехова или там... Яковлева или Калягина... это может быть интересно.

Кира Уварова

спасибо за рекомендации) я предпочитаю читать, только муж слушает. От большинства чтецов хочется заснуть даже от интересной книги, наверное не сталкивалась с хорошей озвучкой)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну... знаете... гм... попробуйте Джерома в читке Самойлова. Трое в лодке. Не заснёте.

Ауезбек Абдыманапов

печатные, но чаще получается в электронном виде

Федор Михайлов

Печатных. Не люблю электронные. Не то ощущение.

Кира Уварова

действительно, а что насчет аудиокниг?

Федор Михайлов

Раньше с удовольствием слушал. Сейчас хочется читать глазами и в тишине. Книгу печатную всё же ничто не заменит (для меня).

Виктор Градов

теперь на компе., а раньше только читал в запой.

Лариса Поломошнова

мне по душе традиционный способ - чтение книг

Татьяна Позняк

Раньше читала, сейчас больше люблю слушать.

Татьяна Позняк

Скорее да, но лучше, когда читают дети или внуки

Людмила

При отсутствии печатных, читаю электронку.

Светлана Дубинина

В виде печатных изданий..так интереснее)))

Кира Уварова

несомненно, преимущество печатных изданий. Но вам не кажется, что электронные документы сейчас более доступны?

Светлана Дубинина

Да ..сейчас все можно найти в интернете...даже иголку в стоге сена!!

Екатерина Ларичева

печатных изданий. как то все по старинке))

Любовь Горбунова

Держать книгу в руках - это так приятно!

Кира Уварова

согласна) спасибо за ответ

Елена Ленинец

в последнее время - электронные книги

Кира Уварова

а как относитесь к аудиокнигам?

Елена Ленинец

когда устаю или глаза болят - слушаю с удовольствием)))

Кира Уварова

спасибо за ответ, почему-то встречаю много негативных ответов в отношении электронных и аудиокниг от людей, которые общаются посредством электронного сервиса... парадокс

Елена Ленинец

это точно.... просто они не читают вовсе или и вовсе не умеют пользоваться)))

Кайсар Кыдыров

Не умею и не хочу уметь!У книги каждой свой,живой голос!)А аудиокниги-бездушны!!

Кира Уварова

хорошо, что есть такое разнообразие форм, при которых каждый может что-то по-душе или по ситуации))

Елена Ленинец

При чтении любой книги должна сработать фантазия, и не важно читает эту книгу актер или ты её читаешь сам. А у меня фантазия....работает на все 200)))

Альфия Сейсебаева

в последнее время - электронные книги

Альфия Сейсебаева

а какой комментарий нужен?

Альфия Сейсебаева

вы очень вежливы и конкретны

Тимофей Лаптев

я предпочитаю книги в аудио форматах

Тимофей Лаптев

да практически всё что попадается ) сейчас на жуль верна напоролся

Ева Фокс

Печатное мне ближе, читать приятней

Ева Фокс

Хе-хе ))) на лицо, не на бумаге 😉

Ви
Виталий

Я так и сказал)))

Ви
Виталий

Тебе факты именно на бумаге нужны?)

Ева Фокс

А это никогда не помешает ))) ещё и в трёх экземплярах )))

Ви
Виталий

Это сложно)))

Хайртайв

не имеет принципиального значения

Саша Теректинская

Конечно приятней книгу подержать.

Кира Уварова

просто в последнее время книга стала не таким доступным удовольствием